Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Механика, робот или автомат? - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=47)

AVS 21.01.2016 10:28

Re: Механика, робот или автомат? - 2
 
Цитата:

p.s. Также сегодня стало открытием , что в пробках не нужно переходить на нейтраль.Диски сцепления находятся в том же положении что и на нейтрали. Ответ получил от дилера один из форумчан о_О.
ИМХО лучше переходить. Эта та же механика со всеми вытекающими.

hufsa 21.01.2016 10:49

Re: Механика, робот или автомат? - 2
 
Цитата:

Сообщение от Tolik43 (Сообщение 17634)
Это зачем делать, если едешь на автомате? Автомат сам сделает, все, что ему надо.

я еду, смотрю впереди затор, переключаю на нейтраль. с целью разрузки трансмиссии и экономии топлива.

затор поехал НЕОЖИДАННО. Как подоткнуть автомат в данном случае?

авторевизор 21.01.2016 11:05

Re: Механика, робот или автомат? - 2
 
Цитата:

Сообщение от hufsa (Сообщение 17642)
я еду, смотрю впереди затор, переключаю на нейтраль. с целью разрузки трансмиссии и экономии топлива.

затор поехал НЕОЖИДАННО. Как подоткнуть автомат в данном случае?

На вазовском роботе не ездил, сразу скажу... но ездил на многих других- передачи переднего хода в любом режиме включаются без нажима на педаль тормоза... я думаю и надеюсь что и на Ладе так же...

Falkon 21.01.2016 11:09

Re: Механика, робот или автомат? - 2
 
Цитата:

ИМХО лучше переходить. Эта та же механика со всеми вытекающими.
Тут нет необходимости в этом, нормально все будет работать...
Цитата:

с целью разрузки трансмиссии и экономии топлива.
Экономии ни какой. скорее наоборот...
Цитата:

Как подоткнуть автомат в данном случае?
Я думаю включить А и все будет нормально... В автоматах все тоже самое происходит...

Tolik43 21.01.2016 11:16

Re: Механика, робот или автомат? - 2
 
Цитата:

Как подоткнуть автомат в данном случае?
Да просто нет необходимости перехода в нейтраль. И экономии здесь не получить по бензину. Авто с АМТ и так экономичнее, чем с другими КПП. Смысл?

AGS 21.01.2016 11:50

Re: Механика, робот или автомат? - 2
 
Цитата:

Сообщение от hufsa (Сообщение 17631)
p.s. Также сегодня стало открытием , что в пробках не нужно переходить на нейтраль.Диски сцепления находятся в том же положении что и на нейтрали. Ответ получил от дилера один из форумчан о_О.

Видимо менеджер у этого дилера не имеет технического образования :)
Ибо диски сцепления при включенной передаче не могут быть сомкнуты - машина поедет. А на нейтрали они как раз сомкнуты, и в КПП вращается первичный вал.

Falkon 21.01.2016 12:40

Re: Механика, робот или автомат? - 2
 
Сейчас куча "специалистов" будет говорить свое...
В инструкции к тойотам было написано не переключать в нейтраль при движении, типа возможно резкое ускорение, и нет торможения двигателем...
Так же пишут что при длительной стоянке надо переходить в нейтраль, вопрос только понятия этой фразы, для каждого она своя... По мне если держать тормоз, то ни чего не будет сцеплению, оно скорее и не участвует в процессе... Если просто стоять, то примерно аналогично выжатому сцеплению на механике... Другой вопрос что многие будут забывать включить передачу, и тупо будут жать газ, то есть обороты вырастут, а ждать как упадут не будут, включат передачу, а это скорее быстрее убьет коробку...

Raiven 23.01.2016 19:17

Re: Механика, робот или автомат? - 2
 
Проверил. На ходу включить нейтраль возможно, как и писали. Непонятно правда зачем это нужно.

Tolik43 23.01.2016 19:24

Re: Механика, робот или автомат? - 2
 
Цитата:

Сообщение от Raiven (Сообщение 18022)
Проверил. На ходу включить нейтраль возможно, как и писали. Непонятно правда зачем это нужно.

Это надо спросить hufsa. Только для автомата, его логику не пойму.

Raiven 23.01.2016 19:35

Re: Механика, робот или автомат? - 2
 
Никаких переодических калибровок робота делать не нужно.
https://www.drive2.ru/l/8760350/


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot