Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=891)

Макс_Россошь 17.11.2021 19:51

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 363704)
Ха, а родное литьё с Р7 прямо само совершенство? Я после 1000км продал 4 года назад за 35000 и не жалею.

Никто и не писал что это совершенство. Мало того, я даже написал что мне не нравится Р7. Но купить только шины за 50К или колеса в сборе за теже деньги - тут для меня ответ стал очевиден.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 363714)
зачем ты взял весту вместо мерседеса???

Смотрю по твоей подписи как то тоже не на Майбахе рассекаешь. То, что я езжу на Ладе, абсолютно не значит что я должен на нее ставить запчасти и расходные материалы которые дешевле и, по моему мнению, хуже чем стояли с завода. Представляешь, у меня и зима в родном Кроссовом размере и не Нордман.

P.S. И да, если предложишь мне новый Е-класс Олл-террейн по цене 1500000 руб. - сразу же куплю. Так что вопрос аж с тремя вопросительными знаками был не в тему.

Neibot 18.11.2021 05:05

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Макс_Россошь (Сообщение 363699)
Тут можно очень долго спорить, причем безрезультатно. Я никогда не возьму Формулу когда есть Пирелли, не возьму Гиславед когда есть Континенталь, Тайгер при имеющемся Мишлене, Лауфен если есть Хэнкук и т.д. и т.п. продолжать можно долго.

Ну а кстати - к чему подобный фанатизм?
Из всего альянса рено-ниссан-мицубиси ты взял третий эшелон в лице автоваза.
И ничего, твой внутренний мир наверно не разорвало от диссонанса? ))

Цитата:

Сообщение от Макс_Россошь (Сообщение 363818)
мне не нравится Р7. Но купить только шины за 50К или колеса в сборе за теже деньги - тут для меня ответ стал очевиден.

Было бы интересно послушать, чем это отличается от:
мне не нравится формула/гиславед/тайгер/лауфен.
Но купить только шины за ххК или колеса в сборе за теже деньги - тут для меня ответ стал очевиден.


Добавлено через 20 минут
Если что без обид, просто у меня на одном из авто выбор колес от 25к до 300к за комплект (в рамках заводских допусков) - вот прям не знаю что выбрать.

https://c.radikal.ru/c13/2111/54/71b4edbf6860.png

Макс_Россошь 18.11.2021 10:17

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Из всего альянса рено-ниссан-мицубиси ты взял третий эшелон в лице автоваза.
Если начать правильно считать, то может все таки Автоваз - четвертый эшелон в этом альянсе? А кто тогда первый? Ниссан? Митсубиси? За рулем перечитали? И назови мне аналог Весты СВ Кросс, чтобы удобнее было читать и не выдергивать слова из текста "универсал с повышенным клиренсом", внутри данного альянса?

Цитата:

Было бы интересно послушать, чем это отличается от:
мне не нравится формула/гиславед/тайгер/лауфен.
Но купить только шины за ххК или колеса в сборе за теже деньги - тут для меня ответ стал очевиден.
Если это вопрос, то так и не понятно что от чего должно отличаться.


Цитата:

Если что без обид, просто у меня на одном из авто выбор колес от 25к до 300к за комплект (в рамках заводских допусков) - вот прям не знаю что выбрать.
Это на Оптиму комплект за 300 тыс? Если что без обид, но ты себе более чем льстишь. Если еще раз перечитать мой пост, то там речь не о комплекте в рамках заводских допусков, а именно о заводском комплекте. Поверь и на Весту можно собрать комплект в рамках заводских допусков стоимостью минимум с пол Весты.

Цитата:

И ничего, твой внутренний мир наверно не разорвало от диссонанса? ))
И да, еще раз без обид, если бы когда нибудь мой выбор выпал на покупку Оптимы, то это было бы 100% не 2.0 в комплектации Комфорт, а как минимум 2.4 GT-Line. Поэтому скорее всего не мой мир разорвало.

Варвар59 18.11.2021 10:55

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

И да, если предложишь мне новый Е-класс Олл-террейн по цене 1500000 руб. - сразу же куплю.
такая корова нужна самому

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

То, что я езжу на Ладе, абсолютно не значит что я должен на нее ставить запчасти и расходные материалы которые дешевле
а разве стремление к совершенству не должно распространяться в том числе и на автомобиль?

Neibot 18.11.2021 11:00

Re: Выбор летней резины - 2
 
Я так и не получил ответа, почему обязательно именно пирелли, а не формула )
Но в то же время - автоваз, а не ниссан, например ))

Цитата:

Автоваз - четвертый эшелон в этом альянсе?
Почитай что такое шильдики первого, второго, третьего эшелона у производителей шин.
Аналогия была с этим.

Цитата:

назови мне аналог Весты СВ Кросс, чтобы удобнее было читать и не выдергивать слова из текста "универсал с повышенным клиренсом", внутри данного альянса?
Любой кроссовок. Хтрейл, аутлендер.
Да тот же дустер - был бы явно не хуже весты ))

Прежде чем аргументировать ценником - напомню, ты никогда не возьмешь формулу, если есть пирелли (с).

Цитата:

Если еще раз перечитать мой пост, то там речь не о комплекте в рамках заводских допусков
Ну а мой пост именно про рамки заводских допусков )
В которые в том числе входит и заводской комплект.

Цитата:

Поверь и на Весту можно собрать комплект в рамках заводских допусков стоимостью минимум с пол Весты.
Мне даже интересно, что за комплект на кросс может стоить 600к.
В рамках заводских допусков.

Цитата:

если бы когда нибудь мой выбор выпал на покупку Оптимы, то это было бы 100% не 2.0 в комплектации Комфорт, а как минимум 2.4 GT-Line. Поэтому скорее всего не мой мир разорвало.
Поверь, никаких разрывов )
Я взял ровно то что нужно, где есть всё что мне нужно )
Без переплаты за маркетинг и рассуждений в духе - никогда не возьму киа-хундай, когда есть генезис )

ЗЫ Щас в случае с к5 пришлось бы брать уже люкса. Корейцы как обычно порезали комплектации при смене поколений.

Добавлено через 54 секунды
Цитата:

а разве стремление к совершенству не должно распространяться в том числе и на автомобиль?
+
:smile-big:

Макс_Россошь 18.11.2021 12:35

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Я так и не получил ответа, почему обязательно именно пирелли, а не формула )
Но в то же время - автоваз, а не ниссан, например ))
Потому что Формула - удешевленные наработки Пирелли. Так же как и Нордман - вчерашняя линейка Нокиан и т.д.
Автоваз - потому что универсал. Присутствовал бы на нашем рынке Меган в таком же кузове, вот тут уже выбор был бы не так очевиден. Да и у всего альянса нет универсалов Б-класса.


Цитата:

Любой кроссовок. Хтрейл, аутлендер.
Да тот же дустер - был бы явно не хуже весты ))

Прежде чем аргументировать ценником - напомню, ты никогда не возьмешь формулу, если есть пирелли (с).
О какой аргументации ценником речь? Я же написал назови универсал с повышенным клиренсом в альянсе, а ты снова о кроссоверах. У меня ж не Х-рей.

Цитата:

Ну а мой пост именно про рамки заводских допусков )
В которые в том числе входит и заводской комплект.
Это был не твой пост, а твой ответ на мой пост (точнее мой ответ совсем другому форумцу), разница все таки есть. А я писал про заводской комплект Весты Кросс, но почему то ты подумал что мне интересны допуски Оптимы. Где то что то так задело?

Цитата:

Мне даже интересно, что за комплект на кросс может стоить 600к.
В рамках заводских допусков.
BBS закажи по заводским параметрам, еще сильней удивишься.

Цитата:

Поверь, никаких разрывов )
Я взял ровно то что нужно, где есть всё что мне нужно )
Без переплаты за маркетинг и рассуждений в духе - никогда не возьму киа-хундай, когда есть генезис )
Именно об этом и речь! Ты взял Оптиму, а не Генезис без переплат и маркетинга, я возьму Пирелли, а не Формулу с переплатой и с маркетингом и это тоже будет ровно то, что мне нужно. Сам отвечаешь на свои же вопросы и пытаешься мне впарить свое мнение.

dema 18.11.2021 12:46

Re: Выбор летней резины - 2
 
парни, глубина цитирования больше 3 - это перебор.....скока можно)

Макс_Россошь 18.11.2021 13:05

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 363915)
парни, глубина цитирования больше 3 - это перебор.....скока можно)

Да завязал уже. Что то задело человека в 135 посте, решил выговориться.

chand 18.11.2021 13:41

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Макс_Россошь (Сообщение 363913)
О какой аргументации ценником речь? Я же написал назови универсал с повышенным клиренсом в альянсе, а ты снова о кроссоверах. У меня ж не Х-рей.

Дастер же.

Neibot 18.11.2021 14:20

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Автоваз - потому что универсал.
Так любой кроссовер - универсал. С повышенным клиренсом )

Цитата:

Где то что то так задело?
С чего ты решил, что меня что-то задело )
Пытаюсь понять мотивацию топить за шильдики и маркетинг в одном случае.
И делать ровно наоборот в другом случае )


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot