Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   МКПП (Все типы) - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1152)

Andrei85 05.02.2017 22:22

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Реношная воет и обкатка не помогла. До 3000 коробку на 2 и 3 слышно больше, чем двигатель. В городе раздражает, на трассе на 4 и 5 все тихо.

Добавлено через 2 минуты
Да, первая втыкается нормально, но при понижении со 2-й нужно прилагать усилие. Задняя через раз втыкается.

Дмитрий_Воронеж 06.02.2017 09:40

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

но при понижении со 2-й нужно прилагать усилие.
Обороты двигателя нужно поднять, а не коробку насиловать!

np-3821195 06.02.2017 11:29

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

дак какая коробка лучше? вазовскаяGFL11 или реношнаяGFL13 ?
Не могу сказать за реношную, скажу за вазовскую. Пробег 3 тыс. Всё работает хорошо, затруднения при включении задней на холодную при начале движения, в остальном всё устраивает более чем, хоть вверх, хоть вниз на любых режимах, воя нет. Перед Вестой 5 лет владения Грантой, с не тросовой коробкой.

SappyToxin 06.02.2017 12:32

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от Andrei85 (Сообщение 93767)
Реношная воет и обкатка не помогла. До 3000 коробку на 2 и 3 слышно больше, чем двигатель. В городе раздражает, на трассе на 4 и 5 все тихо.

Добавлено через 2 минуты
Да, первая втыкается нормально, но при понижении со 2-й нужно прилагать усилие. Задняя через раз втыкается.

Показал машину толковому спецу он сказал что коробка работает очень шумно.Обкатка и замена заводского масла на хорошую синтетику не устранит шумы издаваемые коробкой.Идет износ опорных подшипников первичного или вторичного вала так как коробка подвывает на всех передачах.И подшипник первичного вала не просто так шумит на холодную.
Сказал что надо трясти дилера что бы те принимали меры.

TOSJ 06.02.2017 13:40

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от SappyToxin (Сообщение 93852)
Показал машину толковому спецу он сказал что коробка работает очень шумно.Обкатка и замена заводского масла на хорошую синтетику не устранит шумы издаваемые коробкой.Идет износ опорных подшипников первичного или вторичного вала так как коробка подвывает на всех передачах.И подшипник первичного вала не просто так шумит на холодную.
Сказал что надо трясти дилера что бы те принимали меры.

Ваз всегда непредсказуемый)) у меня коробка отлично работает) все как всегда)) у меня и на Гранте коробка отлично работала..а у многих нарекания были)

Владимир Н 06.02.2017 13:46

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от np-3821195 (Сообщение 93833)
Не могу сказать за реношную, скажу за вазовскую. Пробег 3 тыс. Всё работает хорошо, затруднения при включении задней на холодную при начале движения, в остальном всё устраивает более чем, хоть вверх, хоть вниз на любых режимах, воя нет. Перед Вестой 5 лет владения Грантой, с не тросовой коробкой.

Посмотри вот тут может про заднюю твоя проблема https://лада.онлайн/auto-news/lada-v...-avtovaza.html

Добавлено через 4 минуты
У меня реношный коробас и в начале зимы с утра как то задняя тоже не воткнулась, думал хана коробке, а оказалось кулиса замерзла

peh 06.02.2017 15:53

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Машину купил в январе 17 года,ПТС от декабря 16 года,не знаю какая коробка,предполагаю ВАЗовская,передачи включаются туго,ничего не воет,но не в этом суть,я ещё и тысячу км не накатал.Что заметил,когда морозы или после ночной стоянки сам рычаг КПП издает стуки и переключения происходят со стуком и небольшим лязгом,при езде,на передаче звуков не замечал,посторонние звуки,стуки,лязги только при переключениях и даже если просто пошевелить его на нейтральной.После,когда авто хорошо прогреется,двигатель и салон,всё это пропадает и стуков никаких нет,пока опять не остынет и не замерзнет,кто-нибудь сталкивался,как победить?!

пс: нашел видео https://www.youtube.com/watch?v=gGUZEVF4Q1A ,точно так же все именно на холодную.

udaff34 06.02.2017 16:34

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от SappyToxin (Сообщение 93852)
Показал машину толковому спецу он сказал что коробка работает очень шумно.Обкатка и замена заводского масла на хорошую синтетику не устранит шумы издаваемые коробкой.Идет износ опорных подшипников первичного или вторичного вала так как коробка подвывает на всех передачах.И подшипник первичного вала не просто так шумит на холодную.
Сказал что надо трясти дилера что бы те принимали меры.

Брак сборки и изготовления. У АР коробка из-за кривой отливки развалилась

Серёга1 06.02.2017 21:36

МКПП - туго переключаются передачи
 
Всем привет. Вчера купил новую весту из салона. Проблема в том, что передачи плохо включаются. Особенно первая. Происходит как бы недовключение, а если посильнее задавить то влетает на место. У кого было такое? Пройдет через какое то время или уже стоит ехать к ОД?

RomanStO 06.02.2017 22:09

Re: МКПП - туго переключаются передачи
 
У меня те же ощущения. Неделю на весте. После логана передачи ужасно переключаются. Пока думаю подождать , поездить пару тысяч.


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot