Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   МКПП (Все типы) - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1152)

Robin 06.02.2017 22:09

Re: МКПП - туго переключаются передачи
 
Если с повышенной на первую втыкаешь, то есть такая засада, особенно когда торопишься. Тут немного навык нужен. 1. Помогает вкл. 1-ю перегазовка; 2. Почти полная остановка авто или ползучий как на автомате режим; 3. Я бы на второй день авто после покупки сильно не беспокоился. У тебя еще 3 года гарантии есть. Попробуй все перечисленное, если не поможет езжай к ОД.

Добавлено через 44 секунды
Цитата:

Сообщение от RomanStO (Сообщение 94071)
У меня те же ощущения. Неделю на весте. После логана передачи ужасно переключаются. Пока думаю подождать , поездить пару тысяч.

Правильное решение...

solar29 06.02.2017 22:31

Re: МКПП - туго переключаются передачи
 
У меня с 1 на 2-ю иногда плохо переключалась. Сейчас пробег 2150км никаких проблем с коробкой незамечаю...может привык уже))

ps я тоже после логана, 8 лет на нем отъездил.

dvd73 07.02.2017 00:02

Re: МКПП - туго переключаются передачи
 
Собственно пробег 20800. Такая проблема с 1-го дня. Ну как проблема. Недоразумение. Только на холодном и только первые 20 минут. Далее все как по маслу. При понижении со 2-й на 1-ю все ОК, но как писал ранее "Только на холодном и только первые 20 минут.". Чем ниже температура на улице, чем дольше "эффект". При -20 так вообще пол часа катался и перед каждым ЛП почти останавливался.

an007 07.02.2017 07:35

Re: МКПП - туго переключаются передачи
 
Ну и поменяйте масло в коробке. Залейте нормальное!!!

peh 07.02.2017 11:31

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от peh (Сообщение 93916)
Машину купил в январе 17 года,ПТС от декабря 16 года,не знаю какая коробка,предполагаю ВАЗовская,передачи включаются туго,ничего не воет,но не в этом суть,я ещё и тысячу км не накатал.Что заметил,когда морозы или после ночной стоянки сам рычаг КПП издает стуки и переключения происходят со стуком и небольшим лязгом,при езде,на передаче звуков не замечал,посторонние звуки,стуки,лязги только при переключениях и даже если просто пошевелить его на нейтральной.После,когда авто хорошо прогреется,двигатель и салон,всё это пропадает и стуков никаких нет,пока опять не остынет и не замерзнет,кто-нибудь сталкивался,как победить?!

пс: нашел видео https://www.youtube.com/watch?v=gGUZEVF4Q1A ,точно так же все именно на холодную.

Ни у кого что ли нет такого?!

Phantom70 07.02.2017 12:14

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от peh (Сообщение 94212)
Ни у кого что ли нет такого?!

да все также и у меня. посмотри мой борт журнал. Только от темп. не зависит у меня. Еще и скорости заедают, на второй частенько вообще не могу выткунть, только после 2-х 3-х раз нажатия сцепления.

peh 07.02.2017 12:44

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 94223)
да все также и у меня. посмотри мой борт журнал. Только от темп. не зависит у меня. Еще и скорости заедают, на второй частенько вообще не могу выткунть, только после 2-х 3-х раз нажатия сцепления.

У тебя там написано устранены щелчки КПП,это что было?! Эту проблему вообще устранить можно,где-нибудь есть инфа?!

ХАВКА 07.02.2017 14:03

Re: МКПП - туго переключаются передачи
 
А у меня практически всегда плохо задняя включается, иногда даже слышен хруст как-будто не до конца выжал сцепление

Dips 07.02.2017 17:53

Re: МКПП - туго переключаются передачи
 
Теперь нужно уточнять какая МКПП стоит )) Реношная или Вазовская )))

TOSJ 07.02.2017 17:56

Re: МКПП - туго переключаются передачи
 
Цитата:

Сообщение от dvd73 (Сообщение 94099)
Собственно пробег 20800. Такая проблема с 1-го дня. Ну как проблема. Недоразумение. Только на холодном и только первые 20 минут. Далее все как по маслу. При понижении со 2-й на 1-ю все ОК, но как писал ранее "Только на холодном и только первые 20 минут.". Чем ниже температура на улице, чем дольше "эффект". При -20 так вообще пол часа катался и перед каждым ЛП почти останавливался.

поменял масло стоковое на эльф рекомендованый РЕНО к коробкам JHX 75W80.проблема со 2 на 1 практически исчезла. намного раньше масло прогревается что бы включать нормально..


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot