Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   АМТ - Трясёт как Пазик - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1049)

dema 13.12.2017 18:04

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от Kexogen (Сообщение 158853)
залито zic 75-85

на самом деле пофиг что, вопрос цвета и загрязенности..
у меня на первой слегка слышно (особенно при торможении двигателем)....на остальных передачах тишина.
масло заводское, на свет чистое и без примесей..

inFINity_VRN 13.12.2017 19:16

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

сомнительно на коробке с одним сцеплением.. если только новая коробка будет со вторым сцеплением
Нутк. Вы это знаете, я это знаю, а людей не убедить, которые орут, что коробка гуано, не как автомат, никак нельзя рассматривать к покупке. Собственно люди не понимают и не хотят понимать, что эта коробка работает так, как надо работать с точки зрения нагрузки на агрегаты. Собственно маркетолохи видят вой и говорят - сделать любой ценой. Вот и делают, тк говорят.

Kexogen 13.12.2017 20:46

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
коробка отличная у меня, если не считать что за пол года пользования авто пришлось 6 раз по 1 му в месяц ездить к од что бы они устранили удар при переключении со 2 на 1, меняли сцепление , потом какой то сальник, потом еще что то там пытались, в это воскресенье поменяли актуатор, и все никак... а вой как появился на 1000 пробега так и есть и черт с ним с воем он мне уже почти нравится;), 2 раза масло менял в коробке., я уже им говорю ребята ну может вы позвоните кому то кудато посоветуетесь у кого была такая проблема как ее решить, или вы так и будете всю машину по кусочку менять не решая проблему...что то мычат и уже не знаю ездить так дальше и наплевать на этот удар или таки дальше к ним ездить пусть что то думают решают:wilt:. а в целом очень нравится машина, по этому и долбил од ибо не все равно.

Добавлено через 4 минуты
причем на холодную все просто идеально, проходит 20 минут езды и начинаются удары.

dema 14.12.2017 17:32

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Собственно этот сюрприз, скорее всего, является ползучим режимом
он самый
хоба: https://www.drive2.ru/l/490149640352563495/
Цитата:

С наступлением холодов опять появились пропуски зажигания при запуске на холодную. Причем это происходило не каждый день, а раз в несколько дней. Данную проблему все дилеры знают, но решить пока не могут. Мне удалось устранить этот недостаток прошивкой ПО двигателя и ПО коробки, причем записали мне программу новую с реализованным так называемым "ползучим режимом".

inFINity_VRN 14.12.2017 17:35

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Интересен алгоритм, как реализовали ползучий режим. Аффтар что-то не многословен.
зы. Будет обидно, если новые прошивки, в которых автовазовцы "убыстрят" коробку с ЗФ будут идти только с этим ползучим режимом без возможности отключения.

dema 14.12.2017 17:53

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Будет обидно, если новые прошивки, в которых автовазовцы "убыстрят" коробку с ЗФ будут идти только с этим ползучим режимом без возможности отключения.
вот этого и боюсь

Добавлено через 16 минут
в комментариях задаю вопросы - уже становится понятнее

Iluvatar 14.12.2017 19:28

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 159124)
вот этого и боюсь

Добавлено через 16 минут
в комментариях задаю вопросы - уже становится понятнее

Хм, интересная тема. Вдруг выпустят. Тот же ползучий режим - логаны же как-то с ним живут и норм все. Ну и плюс можно полгодика посмотреть за первопроходцами, и если все ок, самому зашиться :)

inFINity_VRN 14.12.2017 20:58

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Хм, интересная тема. Вдруг выпустят.
Уже выпустили. Собственно скоро у всех прошивальщиков страны. Уверен, что од так же не откажется кусок отхватить и будет пилить за деньги

Добавлено через 5 минут
Цитата:

в комментариях задаю вопросы - уже становится понятнее
Почитал, в принципе понятно, но правильно вопрос задан - что будет, когда мы дергаемся, идет ли нагрузка, или плавно все делается? Может не так оно и плохо при таком алгоритме?

dema 15.12.2017 10:02

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
не забываем что у него 1.8
что будет на 1.6 ? калибровки жеж говорили что разные..

inFINity_VRN 15.12.2017 10:12

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

не забываем что у него 1.8
что будет на 1.6 ? калибровки жеж говорили что разные..
Верно, но имхается, что и для 1.6 запилят, тк было бы глупо пилить только под 1.8. В общем будем посмотреть.


Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot