Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тормозные колодки - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=317)

Макс_Россошь 25.07.2022 11:28

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от nordline (Сообщение 394280)
Кто ставил задние колодки от Калины Спорт?

Ставил, нормально тормозят, иногда так же воют в сырую погоду при движении задним ходом.

VST 28.07.2022 20:54

Re: Тормозные колодки - 2
 
В общем купил я снадорбье на мои скрипучие колодки от ле кар,вы знаете-помогло,вовсе не скрипит,может есть смысл попробовать и задне... дисковым обладателям просто помазать и закрыть тему,а не жонглировать сортами колодок:smile-big:
https://sbermarket.ru/spree/products...jpg?1639945227

Варвар59 29.07.2022 17:39

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 394982)
В общем купил я снадорбье на мои скрипучие колодки от ле кар,вы знаете-помогло,вовсе не скрипит,может есть смысл попробовать и задне... дисковым обладателям просто помазать и закрыть тему,а не жонглировать сортами колодок:smile-big:
https://sbermarket.ru/spree/products...jpg?1639945227

э... помазать что? диски???

Фесс67 29.07.2022 17:45

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 395032)
э... помазать что? диски???

Читай внимательно. Колодки мазать надо:

Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 394982)
снадобье на мои скрипучие колодки


VST 29.07.2022 19:46

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 395032)
э... помазать что? диски???

Всёже велика Россия,в том числе и на великие народные мудрости,например-дураков на руси на сто лет вперёд припасено:smile-big:
Мажут металлические части колодок,которые соприкасаются с суппортом:male-fighter1:
PS
Я понимаю-санкции,гугол,забанили:smile-big:

Варвар59 29.07.2022 20:09

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Мажут металлические части колодок,которые соприкасаются с суппортом
сколько машин было, ни разу там не мазал и скрипов ни на одной в том месте не было.

VST 30.07.2022 08:46

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

ни разу там не мазал
Ты знаешь,я тоже об этом не знал и уже уговорил себя к экспериментам с заменой колодок,стал лохматить интернет,и тут попадаются колодки "легендарной" ss-20 и инструкция с применением снадобъя,а дальше вектор изучения вопроса был уже задан,снадобье найдено,куплено(70руб) и намазано с большой долей скептицизма,но всё оказалось хорошо:smile-big:

Варвар59 30.07.2022 09:11

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 395058)
Ты знаешь,я тоже об этом не знал и уже уговорил себя к экспериментам с заменой колодок,стал лохматить интернет,и тут попадаются колодки "легендарной" ss-20 и инструкция с применением снадобъя,а дальше вектор изучения вопроса был уже задан,снадобье найдено,куплено(70руб) и намазано с большой долей скептицизма,но всё оказалось хорошо:smile-big:

не вижу повода не попробовать.

BigKot 30.07.2022 10:51

Re: Тормозные колодки - 2
 
Мазута работает, однозначно.
Если сток не машают звуками - смысла мазать нет!
Если напрягают звуки, то пробовать мазуту однозначно.
На к2 намудохался с этим процессом.

vaz2170 06.08.2022 19:31

Re: Тормозные колодки - 2
 
Доброе утро, в апреле поставил колодки тиир 295 вроде на Весту они идут. Скрипели ужасно, как на Уазике при СССР, с форума люди посоветовали намазать антискрипом помогло, но три дня назад стала скрипеть, что люди на дороге стали места уступать с испуга. Снял колодки с водительской стороны и увидел, что они стерты, это при 5 тысячах пробега. С другой стороны как новые практически, хотел узнать в чем причина, а кстати также при замене колодок ставил диски от авто реал.
Раньше ставил брембо, но сейчас они почти как пол Весты стоят, может кто колодки посоветует.
https://disk.yandex.ru/d/rr1n70ohEvd5FA
https://disk.yandex.ru/i/nj0MesdfA0uDTQ
https://disk.yandex.ru/i/Zos1Q1sr0dlPGA
https://disk.yandex.ru/i/Pl--XKAxoAavDw
https://disk.yandex.ru/i/7zAeEaOiYD3QiQ
https://disk.yandex.ru/i/iDhkKAm8kpVmBg

Добавлено через 1 час 52 минуты
Тормозные колодки передние BARNETT LD001 Лада Веста, такие посоветовали.

Valeraz 07.08.2022 17:25

Re: Тормозные колодки - 2
 
Задние колодки барабан посоветуйте не дорогие. На седан

vaz2170 07.08.2022 19:22

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Valeraz (Сообщение 395304)
Задние колодки барабан посоветуйте не дорогие. На седан

На драйве зайди напиши в поиск там сразу покажет.

maks_79 08.08.2022 10:14

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Valeraz (Сообщение 395304)
Задние колодки барабан посоветуйте не дорогие. На седан

Только Pilenga не бери, отрицательные отзывы.

mekong 08.08.2022 13:31

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Мазута работает, однозначно.
Работает но 2-3 тыс. Потом опять скрипят....

Ладовоз 09.08.2022 00:06

Re: Тормозные колодки - 2
 
Профилактика, замена задних на брембо(осталось от 1.8) Посмотреть альбом «8 августа 2022» можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/a/_Utd-2y5hpu90Q


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot