Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   выбор тормозных дисков (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=294)

coronamark2 28.11.2018 12:48

Re: выбор тормозных дисков
 
Робяты! А Ларгусовские передние тормозилаи на весту пойдут?

Uninstaller13 28.11.2018 13:09

Re: выбор тормозных дисков
 
Цитата:

А Ларгусовские передние тормозилаи на весту пойдут?
вроде одно и то же

MVA58 28.11.2018 13:38

Re: выбор тормозных дисков
 
Цитата:

Сообщение от mestizo (Сообщение 215502)
Не, не придётся, так как бурт небольшой и колодка притрется.

Это не больше, чем предположение.

Цитата:

Сообщение от mestizo (Сообщение 215502)
Конечно тем кто немного накатывает может и нет повода парится о дисках, но я за полтора года перевалил за 60тыс. если бы не сменил диски, то это уже второй комплект подходил бы к концу ;-)

У меня аналогичные пробеги. В декабре поеду на ТО-2. Посмотрим, что скажут по поводу дисков и колодок. Там буду думать.
Когда переобувался на зиму, проверил пальцем передние и задние диски. Задние вроде в норме, а вот на передних буртик чувствуется.

Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 215593)
Вы сами себе ответили. 15-ка по сравнению с Вестой не тормозит от слова совсем. Потому и диски с колодкаи у нее долго ходят. Тормозилки весты же развивают куда больший тормозной момент, но за это приходится платить более быстрым износом дисков и колодок. Все просто.

Я это все прекрасно знаю. Мой ответ был коллеге Alex AD, который привел в пример машину тестя 2000 г/в у которой тормозные механизмы с минимальным износом, что нельзя по отсутствию износа судить об эффективности торможения.

ПотомуЧтоГладиолус 28.11.2018 13:46

Re: выбор тормозных дисков
 
Цитата:

Когда переобувался на зиму, проверил пальцем передние и задние диски. Задние вроде в норме, а вот на передних буртик чувствуется.
Пальцем замерять не вариант, я тоже у себя буртик чувствовал, даже диски купил, потом все таки думаю замерю штангенциркулем, а оказывается их носить и носить еще) Диски теперь лежат на будущее

mestizo 28.11.2018 13:57

Re: выбор тормозных дисков
 
Цитата:

Это не больше, чем предположение
Вы разве всегда меняете колодки вместе с дисками?

Цитата:

У меня аналогичные пробеги. В декабре поеду на ТО-2. Посмотрим, что скажут по поводу дисков и колодок. Там буду думать.
С Вас отчет ;)

MVA58 28.11.2018 14:12

Re: выбор тормозных дисков
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 215612)
Пальцем замерять не вариант

Естественно! Я за инструментальный контроль! Поэтому и написал, что будем посмотреть, что на ТО-2 намеряют и скажут.

Цитата:

Сообщение от mestizo (Сообщение 215613)
Вы разве всегда меняете колодки вместе с дисками?

Не всегде, но на последнем Лачике хэтче последние примерно 140К передние диски вместе с колодками менялись через примерно 50К. Ибо ставить новые колодки на диски с заметным буртиком было как-то не очень эффективно как с функциональной, так и с финансовой точки зрения.

Цитата:

Сообщение от mestizo (Сообщение 215613)
С Вас отчет ;)

Без проблем! ;)

dema 28.11.2018 14:17

Re: выбор тормозных дисков
 
Цитата:

Ибо ставить новые колодки на диски с заметным буртиком было как-то не очень эффективно как с функциональной, так и с финансовой точки зрения.
глупость какая
новый колодки по размеру больше старых? нет?
если нет - край колодки примет нужную форму за период обкатки

ВНЕЗАПНО после любой замены тормозов (будь то только колодки или вместе с дисками) первые 500 км тормоза не эффективны и требуют обкатки/притирки

это частично не касается тормозов с конвеера, т.к. там колодки более мягкие идут, чтоб сразу тормозили лучше (но и стираются они быстрее)

MVA58 28.11.2018 14:24

Re: выбор тормозных дисков
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 215618)
глупость какая
новый колодки по размеру больше старых? нет?
если нет - край колодки примет нужную форму за период обкатки

Здесь смысл в другом. Не эффективно ставить новые колодки на диски с заметной выработкой, т.к. предельная выработка дисков наступит заметно раньше, чем износятся колодки и придется менять диски (достижение предельной выработки) и колодки (из-за выработки от буртика по краю колодки).

dema 28.11.2018 14:27

Re: выбор тормозных дисков
 
Цитата:

Не эффективно ставить новые колодки на диски с заметной выработкой, т.к. предельная выработка дисков наступит заметно раньше, чем износятся колодки и придется менять диски
на мертвые диски никто и не предлагал ставить новые колодки)))
где Вам такое насоветовали?)))))

coronamark2 28.11.2018 14:55

Re: выбор тормозных дисков
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 215605)
вроде одно и то же

Тогда сильно рекомендую диски Ремза и колодки Бош! 60 км.пробега на дисках буртик даже ногтем не чувствуется. Визуально его совсем нет. Колодки стерты на 70%


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot