Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   На что обратить внимание при покупке? (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1762)

Shalex84 06.06.2017 11:58

Re: На что обратить внимание при покупке?
 
Прошу совета. Местный дилер (Витебск РБ), звонил и предупредил, что мой, заказанный авто, будут гнать из Минска своим ходом. В общем я поругался, сказал что в таком случае откажусь от покупки. После этого меня уверили, что обмана не будет и авто поедет лафетом. люкс ММ 1.8
Вопрос: Как распознать, что авто двигалось своим ходом? Есть ли у ваза счетчик моточасов? Знаю, раньше скидывали фишку с кпп и гоняли как хотели...

Steinberg 06.06.2017 12:42

Re: На что обратить внимание при покупке?
 
Ни хрена себе они работают... Думаю, в любом случае не лишним будет позвонить на Автоваз и рассказать им эти интересные вещи.

Bombas 06.06.2017 16:00

Re: На что обратить внимание при покупке?
 
Цитата:

Сообщение от Shalex84 (Сообщение 118936)
Как распознать, что авто двигалось своим ходом?

По пробегу. Врятли дилер такой хитрый и будет скидывать пробег.

svojj 18.06.2017 12:43

Re: На что обратить внимание при покупке?
 
Планирую купить в комплектации комфорт. Вчера продал свою калину, семь лет отслужила верой и правдой, ни разу не подвела, но я не об этом. Перед продажей пробовал сдать по трейду, загнали на осмотр долго смотрели сделали вердикт, машина хорошая но цену даем маленькую нам ее продать нужно. И говорят у Вас задняя дверь крашенная, у меня глаза на лоб, не может быть, ну говорят значит с завода такая. Так вот я думаю, неужели проверять новый авто перекрашен или нет.

Дмитрий_Воронеж 18.06.2017 12:51

Re: На что обратить внимание при покупке?
 
Цитата:

И говорят у Вас задняя дверь крашенная
А при вас они разве микрометром не смотрели металлические панели?

Цитата:

неужели проверять новый авто перекрашен или нет.
Можно проверить, так как авто могут повредить во время доставки и, особенно, во время разгрузки у ОД...

svojj 18.06.2017 12:56

Re: На что обратить внимание при покупке?
 
При мне не смотрели, смотрели без меня. Вчера покупатель при мне смотрел и этот факт мне тоже озвучил. Интересно у дилеров есть прибор измеряющий толщину краски

Дмитрий_Воронеж 18.06.2017 13:16

Re: На что обратить внимание при покупке?
 
Цитата:

Интересно у дилеров есть прибор измеряющий толщину краски
Ещё бы! Это первое, что они смотрят при сдаче авто в трейд-ин.

rvs63 18.06.2017 21:47

Re: На что обратить внимание при покупке?
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 120845)
А при вас они разве микрометром не смотрели металлические панели?

Толщиномером.

inFINity_VRN 18.06.2017 21:51

Re: На что обратить внимание при покупке?
 
Цитата:

Сообщение от svojj (Сообщение 120844)
Планирую купить в комплектации комфорт. Вчера продал свою калину, семь лет отслужила верой и правдой, ни разу не подвела, но я не об этом. Перед продажей пробовал сдать по трейду, загнали на осмотр долго смотрели сделали вердикт, машина хорошая но цену даем маленькую нам ее продать нужно. И говорят у Вас задняя дверь крашенная, у меня глаза на лоб, не может быть, ну говорят значит с завода такая. Так вот я думаю, неужели проверять новый авто перекрашен или нет.

Брал в свое время Фиал Альбеа с салона, в итоге - крашена крыша. Был не опытный, но при продаже очень удивился. Ничего криминального не было, просто выпрямили вмятину, шпатли наложили и покрасили. Мой Вам совет - проверяйте толщиномером перед покупкой. У дилера толщиномер имеется, требуйте, Вам его выдадут без проблем, перед проверкой.

Андрей47 19.06.2017 09:38

Re: На что обратить внимание при покупке?
 
Цитата:

Сообщение от svojj (Сообщение 120844)
Планирую купить в комплектации комфорт. Вчера продал свою калину, семь лет отслужила верой и правдой, ни разу не подвела, но я не об этом. Перед продажей пробовал сдать по трейду, загнали на осмотр долго смотрели сделали вердикт, машина хорошая но цену даем маленькую нам ее продать нужно. И говорят у Вас задняя дверь крашенная, у меня глаза на лоб, не может быть, ну говорят значит с завода такая. Так вот я думаю, неужели проверять новый авто перекрашен или нет.

У меня на Рио задняя дверь тоже была крашена, когда сдавал в трейд-ин. ОД этого толщиномером не заметил, а заднее крыло на глаз определили, что крашено. Яркое солнце было, видимо оттенок отличался. Цвет - белый. Осмотр делали бегло, торопились. Всё равно оценили ниже рыночной тыс на 30. Но, т.к. скидка по трейд-ину была 20, согласился. Ежели б сам продавал, пришлось бы вылизывать салон, закрашивать царапины, выправлять мелкие вмятины, а так даже не пылесосил и немытую сдал. Сегодня пришёл ПТС, забираю Весту люкс ММ на мешалке.


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot