Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=21)

alkr 29.11.2015 10:07

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan
 
Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 12958)
Конкретная проблема с двигателем (ГРМ- помпа, ролики...) меня уже реально напрягает постоянный контроль приородрыгателя...

Ну так можно напрячь себя с постоянным контролем тормозных шлангов...
А в Поло седан сейчас ставится Российский двигатель с ременным ГРМ и с роликами неизвестного происхождения - видимо его тоже нужно будет постоянно контролировать что-бы не оказаться среди ночи на трассе со сталинградом в моторе...

Цитата:

Сообщение от Point (Сообщение 12967)
Поэтому на данный момент деньги на покупку поло у меня есть, а Весты пока нет))).

Везёт !
А у меня пока нет ни на то ни на другое....

andrey-tlt 29.11.2015 16:00

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan
 
Цитата:

Сообщение от GenaM (Сообщение 12915)
так то после 2 лет, а то практически с нуля, движок то ВАЗовский, датчики теже, то один сдохнет то другой, то ВВ провода, тока не надо петь что у тебя всё ок, у самого калина была - знаю.

Где ВВ провода в Весте? ДМРВ нет, есть ДАД, а он лучше и меньше глючит. На моей калине за 5 лет ни один датчик не сдох. Сдохли 2 катушки зажигания этим летом на 70 тыс пробега. Ну не умеют в Новосибирске катушки делать.

Борис_72 29.11.2015 18:30

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan
 
Цитата:

Сообщение от Александp (Сообщение 12976)
А у меня пока нет ни на то ни на другое

Если устроится на пол-года на севера, то хватит.

GenaM 29.11.2015 20:36

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan
 
Цитата:

Сообщение от Александp (Сообщение 12923)
А Поло седан отчего продали ?

Ежу же понятно, хетч (сарай) взял)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Oleg08 (Сообщение 12956)
на Весте нет ВВ-проводов, т.к. там 16кл двигатель.

ну этот ещё более геморный)))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от andrey-tlt (Сообщение 12993)
На моей калине за 5 лет ни один датчик не сдох. Сдохли 2 катушки зажигания этим летом на 70 тыс пробега.

зато у меня ни одной катушки не сдохло, да и что вы к ВВ проводам прицепились, то ж на калине было, а на приоре двигле свои траблы, только лучше не спрашивайте какие, а то весь гранто/приоро клуб придётся сюда копировать)))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Point (Сообщение 12967)
Вот проедите тысяч 40, посмотрим что устранено, плавают ли обороты на хх, как заводится двигатель на горячую со второго, третьего или с первого раза, что гремит в салоне, какие глюки в прошивке вылезут, вот тогда будем восторгаться или нет.

Согласен! только наивно полагать что запчасти для приородвига какие то особые, всё будет тоже самое, меня впринципе устраивает, поршня СТК воткнуть на 50т.км. и можно получить за не дорого безвтык, а вот на счёт сверчков тут да, время покажет, если как калина загремит то фтопку)

Борис_72 29.11.2015 20:46

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan
 
Цитата:

Сообщение от GenaM (Сообщение 13009)
если как калина загремит то фтопку

Практически все к 70 тыкам по нашим дорогам скрипеть начинают, ибо кузова теряют жесткость, более того, нескрипящие иномарки с пробегом 100-150тыков по евродорогам, максимум через год начинают поскрипывать.

GenaM 29.11.2015 20:56

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan
 
Цитата:

Сообщение от Борис_72 (Сообщение 13015)
Практически все к 70 тыкам по нашим дорогам скрипеть начинают

не, ну если что то где то иногда скрипнет, например старая октаха, то это ерунда, даже логан в старом кузове который в такую погремушку не превращается, да и поло тоже, хоть и есть сверчки.

alkr 29.11.2015 21:03

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan
 
Цитата:

Сообщение от GenaM (Сообщение 13009)
Ежу же понятно, хетч (сарай) взял)

Цитата:

Сообщение от GenaM (Сообщение 12917)
и стал я приглядывать иннобюджет, в итоге купил годовалый поло седан, который через четыре месяца был продан из за ряда недостатков

Не, ну ясен пень, даже не ежу, ессесна, ряд недостатков Поло заключался в его багажнике....

GenaM 29.11.2015 21:14

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan
 
Александp, так вон ты о чём) клиренс 14 см, брал для ознакомления с машиной, типо большой тест драйв, был без кондёра (сильный недостаток), и багажник само сабой, продал бы я его в любом случае, зачем мне одному одновременно калина и поло (брал - было 8000км, продал 10800км), проще взять один авто подороже)

alkr 29.11.2015 21:16

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan
 
Цитата:

Сообщение от GenaM (Сообщение 13020)
был без кондёра (сильный недостаток)

Аааа, ну тады ДА !
Брать в наше время авто без кондера, ну если только живешь в Мурманске или Архангельске.
А у Рапида клиренс не 14 см. ?

GenaM 29.11.2015 21:36

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan
 
Цитата:

Сообщение от Александp (Сообщение 13021)
А у Рапида клиренс не 14 см. ?

15см (в обоих случаях до железной брони), зимой шины 195/60-15, ещё чуть выше, впринципе хватает, а теперь для рыбалок есть посерьёзней техника, так шо можно вопще пузотёрку)


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot