Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   ОСАГО (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=11699)

Фесс67 01.09.2023 05:12

Re: ОСАГО
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 432932)
КАСКО это как раз для того, чтобы "пох кто виновен, тачку мо. починят"

Как-то я до этого тоже всегда так думал.

vasil-ii 01.09.2023 11:29

Re: ОСАГО
 
Тоже в одной конторе всегда страхую, КАСКО полная, ущерб - элита, все дела. Вроде всё понятно. Читаю в этом году мелкий шрифт, а там сказано что риск "Угон" не действует если ПУС не соответствует требованиям страховщика, а в строке ПУС в полисе прочерки стоят. Начал разбираться, вопросы задавать страховщику - в итоге они вписали ПУС в полис, вроде как соответствует. Ну по крайней мере мне спокойней стало.

ВЮВ 01.09.2023 17:17

Re: ОСАГО
 
Цитата:

Сообщение от Фесс67 (Сообщение 432957)
Как-то я до этого тоже всегда так думал.

Так думают даже страховые агенты продающие страхование.


Моя беседа с агентом ни чем не закончилась. Последние ее слова:

КАСКО работает во всех случаях, даже если вы сами причинили ущерб автомобилю.

Я ей:

В случае если я сам разбил свой авто, вы правы. А вот если произошло ДТП с другими участниками и я в нем ВИНОВЕН, то условия описанные в полисе лишают меня ремонта.

ВеставодОВ 20.09.2023 20:31

Re: ОСАГО
 
Добрый вечер! решил обратиться на форум с такой проблемой. На припаркованном авто проезжающий мимо автомобиль задел боковое водительское зеркало. Зеркало в хлам, а ещё зеркалом помяли крыло. Сообщили в ГИБДД, виновника аварии нашли. Оказался наёмный рабочий. Пошёл в отказ. Сам же владелец фургона пожелал возместить ущерб, но не через ОСАГО. Какие в этом случае могут возникнуть у меня проблемы? Ну, там может пойти в отказ и не оплатить уже сделанный ремонт, или ещё чего?

Варвар59 21.09.2023 09:22

Re: ОСАГО
 
Цитата:

Сам же владелец фургона пожелал возместить ущерб, но не через ОСАГО
первый шаг к налюбилову. после ремонта тебе никто ничего оплачивать не будет.
ставь ультиматум - или миллион (или другая сумма, но которая перекроет ремонт минимум в 2 раза) здесь и сейчас, или гаи, повышенный коэф-т, штраф (для юр.лиц они большие), лишение прав и пр.

МГК 21.09.2023 09:35

Re: ОСАГО
 
Цитата:

Сообщение от ВеставодОВ (Сообщение 435171)
Какие в этом случае могут возникнуть у меня проблемы?

просто получи с него необходимую сумму на ремонт и напиши расписку, что получил и претензий больше нет
не совсем ясно только, как он будет заминать дело в гайстве, но это уже не твои проблемы

з.ы. если будешь себя вести, как господин выше - не получишь ничего в лучшем случае
в худшем найдешь горелки вместо своего авто в одно прекрасное утро

ВЮВ 21.09.2023 10:50

Re: ОСАГО
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 435196)
ставь ультиматум - или миллион (или другая сумма, но которая перекроет ремонт минимум в 2 раза) здесь и сейчас, или гаи, повышенный коэф-т, штраф (для юр.лиц они большие), лишение прав и пр.

Так нельзя делать.
Это ведь почти как избить чужую жену с детьми на глазах у ее мужа.

Варвар59 21.09.2023 11:07

Re: ОСАГО
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 435214)
Так нельзя делать.
Это ведь почти как избить чужую жену с детьми на глазах у ее мужа.

если он не хочет по закону, то должно быть именно так.
пускай терпит.

ВеставодОВ 22.09.2023 21:50

Re: ОСАГО
 
Цитата:

не совсем ясно только, как он будет заминать дело в гайстве, но это уже не твои проблемы
гайцам, по видимому, самим не охота двигать эту тему. Они сами озвучили вариант решить проблему полюбовно, т.к. водитель скрылся с места дтп, а это лишение прав. Водитель- человек наёмный. Других средств заработка у него нет, да и я не кровожадный. В гибдд заверили, что это 100% лишение, а так они и по закону(осаго) согласны.

AlexS 31.10.2023 01:19

Re: ОСАГО
 
Всем привет, кто что скажет про Сберстрахование?
Посчитали у них ОСАГО на 5 т.р. дешевле чем у всех и на 3 т.р дешевле чем в моей страховой.


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot