Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Странные особенности работы нового двигателя H4M (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9316)

SoVa 17.02.2020 10:47

Re: Странные особенности работы нового двигателя H4M
 
Цитата:

Сообщение от тень (Сообщение 287416)
А сейчас надо ездить с включенным кондиционером? :shock:

Тоже чтоль что ни будь написать, пусть спама будет больше.

leopold 17.02.2020 12:40

Re: Странные особенности работы нового двигателя H4M
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 287417)
Там Челябинск недалеко)
Был случай, едем с чуваком одним на его ланосе, заехали на заправку, он пошел платить, тачка стоит заведенная и вдруг обороты самопроизвольно поднимаются до 4000 тыщ где-то через некоторое время снижаются. Он пришел, я грю - тачка походу уехать хотела? Он грит - бывает такое иногда)

У меня на калине примерно так же бывает - стоишь на перекрёстке на нейтрали, газ не трогаешь, внезапно холостые проседают оборотов до 500, потом поднимаются тыщ до трёх и обратно на холостые. Последний раз такое буквально позавчера было, а до этого где-то прошлым летом. Своей жизнью живёт:smile-big:

тень 17.02.2020 12:52

Re: Странные особенности работы нового двигателя H4M
 
Цитата:

Сообщение от SoVa (Сообщение 287419)
Тоже чтоль что ни будь написать, пусть спама будет больше.

Так ты сплошной спам, беспросветный.

Гагаринец 17.02.2020 12:58

Re: Странные особенности работы нового двигателя H4M
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 287433)
У меня на калине примерно так же бывает - стоишь на перекрёстке на нейтрали, газ не трогаешь, внезапно холостые проседают оборотов до 500, потом поднимаются тыщ до трёх и обратно на холостые. Последний раз такое буквально позавчера было, а до этого где-то прошлым летом. Своей жизнью живёт:smile-big:

Предположу, что это КПА имеет мозг.
Такое часто бывает.
Помогает замена на оригинальный новый.

leopold 17.02.2020 13:32

Re: Странные особенности работы нового двигателя H4M
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 287441)
Предположу, что это КПА имеет мозг.
Такое часто бывает.
Помогает замена на оригинальный новый.

Сань, так я ж говорю - раз в полгода(ну, примерно), абсолютно не напрягает. Просто прикольно: стоим с супругой в пробке, я ни чего не делаю, смотрю вперёд, двигатель всбрыкнул, поднял, опустил обороты, я в этот момент опустил глаза на тахометр, супруга уставилась на меня, я молча щёлкнул по тахометру и снова уставился во впереди стоящую машину. Такая немая картина:smile-big:

kosh477 17.02.2020 13:37

Re: Странные особенности работы нового двигателя H4M
 
А если на ходу так взбрыкнет? У меня был один вызов, у логана дроссель решил открыться и замереть так, ладно впереди машин не было, водитель знатно обосрался, говорит еду спокойно по мосту, ограничение 40, тут фигак, уже 80 скорость, я на тормоз а машина не тормозит, заглушил и остановил, завел - опять в отсечку сразу долбится. Я патрубок снял, пальцем заслонку закрыл, но домой поехали все равно на эвакуаторе. Что уж там с ним стало - одному хозяину известно, тогда он сказал, что прям сейчас в сервис его везти нету времени.

Tokio-00 17.02.2020 13:39

Re: Странные особенности работы нового двигателя H4M
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 287460)
А если на ходу так взбрыкнет? У меня был один вызов, у логана дроссель решил открыться и замереть так, ладно впереди машин не было, водитель знатно обосрался, говорит еду спокойно по мосту, ограничение 40, тут фигак, уже 80 скорость, я на тормоз а машина не тормозит, заглушил и остановил, завел - опять в отсечку сразу долбится.

Купил лотерейный билет на почте, если не выиграл - значит тут повезет и ничего не случиться)

kosh477 17.02.2020 13:41

Re: Странные особенности работы нового двигателя H4M
 
Цитата:

Сообщение от Tokio-00 (Сообщение 287462)
Купил лотерейный билет на почте, если не выиграл - значит тут повезет и ничего не случиться)

Есть где теплая парковка, чтоб кондей погонять? Проверь а, если не сложно. Что-то меня такое поведение мотора вообще не радует. Будто на механике сцепление бросили, не отпуская тормоз.

leopold 17.02.2020 13:46

Re: Странные особенности работы нового двигателя H4M
 
Нее, на ходу такого ни разу не чувствовал, чтоб без моего ведома вдруг "понесла":beauty:.На крайняк, не формула 1 ведь - за долю секунды не разгонится - и сцепление можно выжать и на тормоз нажать.:beauty: Если так бояться всего, так лучше тогда на такси, хотя, там тоже может случится:male-fighter1:

Tokio-00 17.02.2020 13:48

Re: Странные особенности работы нового двигателя H4M
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 287464)
Есть где теплая парковка, чтоб кондей погонять? Проверь а, если не сложно. Что-то меня такое поведение мотора вообще не радует. Будто на механике сцепление бросили, не отпуская тормоз.

Есть у нас один ТЦ с подъземкой, но хз когда я туда попаду. На что внимание обратить, опиши подробнее.


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot