Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020) (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9449)

SoVa 29.03.2020 14:15

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Всегда закручивал штатным вазовским коротким баллонником, докручивал всегда вниз - руками, используя свой вес. Откручивал - или метровым ключем в гараже, или тем же баллонником наступив на него ботинком. В отдельных случаях при откручивании мог удлинить стандартный баллонник, надев на него сверху стандартный свечной ключ. Метровым ключем не затягивал, боясь пережать раз, и боясь не открутить, если что, без него в полях. Никогда болты при этом не откручивались, вне зависимости смазывал ли я их, или нет.

leopold 29.03.2020 15:30

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
А может мне кто-нибудь рассказать, по какому алгоритму работает задний дворник при включении задней передачи? Иногда он включается, а иногда нет, не могу понять, с чем это связано? Ну и когда задним омывателем прыскаешь, дворник срабатывает один раз, чтоб махнул второй раз или несколько раз, надо выключать и включать снова, и снова один взмах. Дальше ждать, понятно, что срабатывает пауза и через какое-то время дворник взмахивает ещё один раз. А постоянного режима нету у него?

BigKot 29.03.2020 15:59

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

А может мне кто-нибудь рассказать, по какому алгоритму работает задний дворник при включении задней передачи? Иногда он включается, а иногда нет, не могу понять, с чем это связано?
А положение переключателя не в АВТО? Мне кажется, задний машет, когда переключатель передних в АВТО. Сам тоже замечал непонятки раньше. Сейчас переключатель в авто не оставляю, вроде не машет при заднем ходе.

Botsmann 29.03.2020 18:03

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Если переключатель режимов в положении "Авто", то если сработали передние дворники, или ты их сам активировал, то при движении назад задний дворник включится автоматически.
Если с момента включения передних дворников прошло более 5 минут (или около того), то задний дворник при включении ЗП уже не включится.

Malai 29.03.2020 18:39

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

по какому алгоритму работает задний дворник при включении задней передачи?
в инструкции так написано:
В автомобиле с кузовом «SW» и «SW Cross» в вариантном
исполнении, если во время работы или в течение 30 секунд
после работы передних стеклоочистителей была включена
задняя передача коробки передач, то автоматически вклю-
чится задний стеклоочиститель. После выключения задней
передачи задний стеклоочиститель автоматически отклю-
чится.

VST 29.03.2020 19:11

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

А может мне кто-нибудь рассказать, по какому алгоритму работает задний дворник при включении задней передачи?
Вот здесь всё по делу https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-...lada-xray.html
и вообще интересный ресурс,рекомендую в закладки

vasil-ii 29.03.2020 20:10

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

ни на одном авто колесные болты не смазывал никогда
на лесовоз Урал на полгодика поработать и сразу люди учатся смазывать колёсные шпилки и болты)

kosh477 29.03.2020 20:53

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Сообщение от vasil-ii (Сообщение 293391)
на лесовоз Урал на полгодика поработать и сразу люди учатся смазывать колёсные шпилки и болты)

Как связаны Урал и Веста? Может владельцам вест ещё следует выучить тормоза воздушные, особенности дизелей, мостов с бортовыми редукторами и особенностям балансирной задней тележки? Карданы научится шприцевать?

Malai 29.03.2020 21:30

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Сообщение от vasil-ii (Сообщение 293391)
на лесовоз Урал на полгодика поработать и сразу люди учатся смазывать колёсные шпилки и болты)

и ломать баллонники.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 293380)
Вот здесь всё по делу https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-...lada-xray.html
и вообще интересный ресурс,рекомендую в закладки

там написано:
"АвтоВАЗ наградил Lada Vesta и Lada XRAY уникальной для LADA функцией: автоматическое включение заднего стеклоочистителя при движении задним ходом"
Но это не так, разве в любом случае при заднем ходе включается задний дворник? у меня так не происходит.

Добавлено через 20 минут
пробовал смазывать болты, не понравилось, пока меняешь колесо, на болты может попасть песок, для резьбы, думаю, это губительно. Ездить приходится только по асфальту, в моем случае смазывать не нужно.

kosh477 29.03.2020 21:36

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Сообщение от Malai (Сообщение 293394)
пробовал смазывать болты, не понравилось, пока меняешь колесо, на болты может попасть песок, для резьбы, думаю, это губительно. Ездить приходится только по асфальту, в моем случае смазывать не нужно.

У меня паджеро и уаз эксплуатируются в трофи, броды, грязь, никогда не смазывал и проблем с откручиванием не было никаких.


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot