Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Стук двигателя/гидриков на холодную - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2607)

mestizo 04.05.2018 07:08

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Цитата:

Как бы, отключение свечей никаких изменений не вносит
На приоре такой метод тоже использовал и хорошо было слышно изменения при отключении 4го цилиндра, а в остальных звук изменялся, но как-то не постоянно.
На весте не успеваю поотключать - очень мало по времени, да и тепло сейчас стука вообще может не быть.
Я всё время считал, что это поршни стучат, всё же интересно было бы до истины докопаться

Гагаринец 04.05.2018 08:09

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Цитата:

Сообщение от mestizo (Сообщение 188376)
На весте иногда тоже стучат на холодную, но совсем мало.

Я выкладывал видео запуска, где слышен стук, который быстро стихает.

У тебя аналогичный сук?

Цитата:

Сообщение от mestizo (Сообщение 188418)
На весте не успеваю поотключать - очень мало по времени, да и тепло сейчас стука вообще может не быть.
Я всё время считал, что это поршни стучат, всё же интересно было бы до истины докопаться

Мой стук лишь стихает, но совсем не исчезает.
Если поднять обороты до 1200-1300 или около того, то стук опять вылезает в слышимый диапазон, но он ужЕ более мягкий (промасленный, что ли).

Если не затруднит, повтори проверку у себя.

Подходящий предмет ставится в распор между подушкой сиденья и педалью газа, и выставляются обороты между 1000 и 1500.
Мой мотор не даёт стабильные обороты, а начинает их раскачивать, как раз в требуемом диапазоне.

Идём к двигателю и слушаем. У меня слышно, как лопочет сверху, справа, возле заливной горловины.
Стетоскопом определяется лучше.

Можно и катушки поотключать в этот период, для проверки .

mestizo 04.05.2018 08:32

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Цитата:

У тебя аналогичный сук?
вот, один в один с этим -
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 183868)
Выглядит и слышится это так.

Утренний запуск , +5 тепла. НА 22 секунде.

ЗАПУСК ДВИГАТЕЛЯ ВЕСТА +5

Точно так же, запуск и через несколько секунд появляется этот стук
Цитата:

Если не затруднит, повтори проверку у себя.
Сделаю конечно...

Serg_01 04.05.2018 09:04

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
мне вообще не понравилось как она в теплую погоду заводится (когда утром). похолоднее было лучше по имхо.и да. даже на теплую +23 за бортом услышал гидрики на сек 5. офигел и через день на всяк случай ей масла подлил 100-150гр ))) буду посмотреть

Гагаринец 04.05.2018 10:31

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Цитата:

Сообщение от Serg_01 (Сообщение 188428)
мне вообще не понравилось как она в теплую погоду заводится (когда утром). похолоднее было лучше по имхо.и да. даже на теплую +23 за бортом услышал гидрики на сек 5. офигел и через день на всяк случай ей масла подлил 100-150гр ))) буду посмотреть

Если не трудно, запиши звуки запуска мотора.
Буду делать анализ из нескольких записей.

Dips 04.05.2018 10:31

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 188425)
Я выкладывал видео запуска, где слышен стук, который быстро стихает.

У тебя после запуска он появляется через несколько секунд получается, а у меня сразу при запуске и через секунду-две где то исчезает насовсем.

зы: заметил правая подушка на двигателе блестящая металлическая, а у меня черная пластиковая . Как она? не стучит ? у меня стала на горячую постукивать при запуске, ну или в натяг. на холодную молчит. Хотел подкладочки вырезать, а смотрю есть и другие подушки.

Гагаринец 04.05.2018 10:34

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 188455)
У тебя после запуска он появляется через несколько секунд получается, а у меня сразу при запуске и через секунду-две где то исчезает насовсем.

зы: заметил правая подушка на двигателе блестящая металлическая, а у меня черная пластиковая . Как она? не стучит ? у меня стала на горячую постукивать при запуске, ну или в натяг. на холодную молчит. Хотел подкладочки вырезать, а смотрю есть и другие подушки.

Присоединяйся. Запиши и вышли на alplisovСОБАКАya.ru

stel707 04.05.2018 10:35

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Цитата:

заметил правая подушка на двигателе блестящая металлическая, а у меня черная пластиковая .
они давно уже металлические. Пластиковые были случаи лопались. А конструктив тот же и стучит так же.

mestizo 04.05.2018 10:54

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Цитата:

Если не затруднит, повтори проверку у себя.
Записал, но у нас сейчас тепло в гараже БК показывает 20гр. стука небыло.

https://yadi.sk/i/zINspp7g3VKNaP

https://yadi.sk/i/X3bFwBGY3VKP3y

Добавлено через 1 минуту
Немного рановато заглушил..., завтра пересниму

Dips 04.05.2018 10:58

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 188457)
Присоединяйся. Запиши и вышли на alplisovСОБАКАya.ru

ок, но это мне нужно как минимум после ночи, в течении дня никогда не слышал.


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot