Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Тонировка Лада Веста (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=920)

Dips 24.05.2019 22:15

Re: Тонировка Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Alexei.S (Сообщение 244717)
больше всего смутило, что теперь сложно контролировать слепую зону со стороны водителя. Особенно, когда солнце с этой же стороны. Это прям пичаль.

Как это связано ? в смысле слепая зона и тонировка задней полусферы ? )

Alex AD 25.05.2019 00:44

Re: Тонировка Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 244726)
Как это связано ? в смысле слепая зона и тонировка задней полусферы ? )

присоединяюсь к вопросу, у меня пленка 15% снаружи почти не просматривается, что внутри, и в салоне не темень, как у негра в жопе)

vliv 25.05.2019 07:31

Re: Тонировка Лада Веста
 
Плёнка разная бывает,бывает дешманский китай,через который не видно ни с наружи,ни из нутри и выгорает она через год-полтора,а бывает настоящая,в народе называют "американка",вот с ней всё в порядке и из нутри всё просматривается и с наружи ни чего не видно и не выгорает,правда дорого,я налетал на китай,больше дешовку не беру

Alexei.S 25.05.2019 08:49

Re: Тонировка Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 244726)
Как это связано ? в смысле слепая зона и тонировка задней полусферы ? )

Ну вот захотелось мне посмотреть, есть ли кто слева, я поворачиваю голову и ничего не вижу, т.к. сначала я вижу стойку, а потом тонированное заднее стекло. если солнечная погода, то глаз не успевает перестроится.

Цитата:

Сообщение от vliv
Плёнка разная бывает,бывает дешманский китай,через который не видно ни с наружи,ни из нутри и выгорает она через год-полтора,а бывает настоящая,в народе называют "американка",вот с ней всё в порядке и изнутри всё просматривается и с наружи ни чего не видно и не выгорает,правда дорого,я налетал на китай,больше дешовку не беру

Может и пленка хреновая, дилер не ответил чьего она производства. Но денег взяли как за нормальную.

Dips 25.05.2019 09:16

Re: Тонировка Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Alexei.S (Сообщение 244740)
Ну вот захотелось мне посмотреть, есть ли кто слева, я поворачиваю голову и ничего не вижу, т.к. сначала я вижу стойку, а потом тонированное заднее стекло. если солнечная погода, то глаз не успевает перестроится.

Не буду долго рассказывать что вижу все через пленку не хуже, тут у кого какое зрение. Некоторых и экран ммс слепит ночью. И нити подогрева мешают, а некоторые не замечают ни того ни другого.

Но крутить головой при перестроении ))) Я помню так делал первые пару раз когда только права получил. Для этого есть зеркала, в которые нужно постоянно мониторить что происходит вокруг машины. А не только когда захотелось перестроится ) Когда знаешь кто где находится проблем не возникает, смотреть на зад на ходу, и крутить головой - это крайне не правильно, и с этой привычкой нужно бороться. Я так считаю. По крайней мере в автоспорте оглядывание это априори провал. В гражданской езде это тоже отвлечение внимания от дороги и возможно потеря контроля.
Поэтому и возник такой вопрос - как связана тонировка сзади и просмотр мертвых зон.

Возможно тонировка в этом случае как раз поможет избавится от вредной привычки.

Кстати у весты шикарные зеркала в которые видно всё, и почти нет мертвых, нужно только подстроить хорошо. Сложность настройки хороших зеркал в том что в любом положении сзади все хорошо видно. По крайней мере так кажется, что можно их не подстраивать вообще )

романыч48 25.05.2019 09:18

Re: Тонировка Лада Веста
 
Цитата:

Может и пленка хреновая, дилер не ответил чьего она производства.
Зачем клеить непонятно чем?
С качественной пленкой все видно и все хорошо. То что она "американка" - совсем ничего не означает ...
У хороших производителей есть защита от подделки и возможность определить что за пленка. Llumar имеет штрих код ,который стирается со временем,ну или сразу можно стереть. Когда клеим всегда оставляем парочку ,что б показать клиенту.

vliv 25.05.2019 10:36

Re: Тонировка Лада Веста
 
Цитата:

То что она "американка" - совсем ничего не означает
Это стало уже именем собственным для всех качественных брендов,как "ксерокс" к копировальным устройствам,а если пугать людей замысловатыми,мало известными,хоть и качественными названиями-не все поймут,а вот "американка"-сразу ясно-установщик отвечает за качество

романыч48 25.05.2019 10:46

Re: Тонировка Лада Веста
 
Цитата:

а вот "американка"-сразу ясно-установщик отвечает за качество
)) никогда не ведитесь на слово "американка" ,никакой гарантии что через полгода не выгорит. Просто поверьте ,с пленками уже лет 18 ......

vliv 25.05.2019 11:07

Re: Тонировка Лада Веста
 
Цитата:

Просто поверьте ,с пленками уже лет 18 ......
А кто дешовку ставит сколько в этом бизнесе?Вот и я говорю-качественных установщиков мало и про них все знают,а бренды меняются довольно часто-обыватель этим голову не забивает....да если на всё забивать голову-с ума сойдёшь:smile-big:

Arthur 25.05.2019 11:16

Re: Тонировка Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Alexei.S (Сообщение 244717)
затонировал у дилера

http://www.kolobok.us/smiles/icq/sad.gif
Цитата:

Хрен знает что за пленка
http://www.kolobok.us/smiles/icq/shout.gif
Цитата:

Ночью наверно вообще не видно ничего будет
это да
Цитата:

Но это ладно, больше всего смутило, что теперь сложно контролировать слепую зону со стороны водителя. Особенно, когда солнце с этой же стороны. Это прям пичаль.
дело привычки, это как с седана на хеч со сопйлером пересесть. тоже, поначалу кажется - ниче не видно, потом привыкаешь.


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot