Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Все про стекла (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=366)

mir 29.09.2017 13:15

Re: Все про стекла
 
спасибо всем.

Leo59 29.09.2017 18:44

Re: Все про стекла
 
Цитата:

Сообщение от peh (Сообщение 140092)
Не знаю что за берёзы у тебя там,моя по 6 дней бывает стоит по 3 раза за месяц на парковке под берёзами,пока по работе в командировках,всё в берёзовом то ли соке,то ли ещё что-то,как и другие тачки на всей парковке,лобач поливаю с полторашки,протираю тряпкой и еду на мойку,обычно самообслужку,никаких проблем,всё смывается,ничего ни остаётся,резинки дворников тоже протираю,никогда не пытаюсь всё это омывайкой и дворниками отчистить с лобача,обязательно сначала протру водой с тряпкой.

Я так же делал.
Потом с стекломоем - читай выше.
Сегодня: попала каля грязи на лобовое, и ВСЁ!:pissed-off:
Щетки просто размазали, но не стерли до тех пор пока я не вышел и не протер это место тряпкой.
Походу надо на ютуб снять, про лобовое стекло, Весты.
Посмотрел там только про царапины, моего случая НЕТ.

Bett123 29.09.2017 19:48

Re: Все про стекла
 
Что-то у Вас в Перми и грязь, и березовый сок, и прочее очень необычные. Думаю, что Веста здесь ни при чем. Искать надо в другом месте...)

SVxxx 03.10.2017 22:25

Re: Все про стекла
 
Сегодня на боковом стекле нашел царапину, которую видно не просто не вооруженным глазом, а даже полуслепой заметит. Вот интересно по какой технологии эти турки их делали? У жены матизончик, так там хоть специально песка в бархотки насыпь, ни фига ничего не царапается, а тут малейшая пылинка и сразу царапина.

ОлеШа 13.10.2017 12:17

Re: Все про стекла
 
Купил Весту-эксклюзив, на МТ, выпуск- 27 сентября 2017 года. Вопрос такой: лобовое и передние боковые стёкла- 2017 года, а все остальные- 2016. Менеджер сказал, что это от того, что задние стекла на "эксклюзивах" имеют усиленную тонировку, машин с такой комплектацией выпустили мало, поэтому в прошлом году таких стекол наделали на год вперед, поэтому стекла прошлогодние. Вопрос к знатокам: такое вообще возможно?

djon 13.10.2017 14:38

Re: Все про стекла
 
Цитата:

Сообщение от SVxxx (Сообщение 141460)
Сегодня на боковом стекле нашел царапину, которую видно не просто не вооруженным глазом, а даже полуслепой заметит. Вот интересно по какой технологии эти турки их делали? У жены матизончик, так там хоть специально песка в бархотки насыпь, ни фига ничего не царапается, а тут малейшая пылинка и сразу царапина.

Полное г... стекла. Машина апрель 2017 года вроде как уже усиленные стекла идут, один раз открыл боковое пассажирское стекло и с внутренней стороны сантиметров 6-7 конкретная царапина сразу. Надо наверно клеем сразу залить чтобы не открывались вообще.

rvs63 13.10.2017 15:24

Re: Все про стекла
 
Цитата:

Сообщение от djon (Сообщение 143935)
Машина апрель 2017 года вроде как уже усиленные стекла идут,

Чем и как они усилены? Что за бред!

Dips 17.10.2017 14:08

Re: Все про стекла
 
У меня за два года одна царапина на дверном со стороны водителя и та еле заметная. А лобовик хочу отметить как очень крепкий. Уже раза 4 прилетали камни на трассе, оставались лишь мелкие сколики точечки. Сегодня на 120 -130км/ч прилетело из под впереди идущего кроссовера так - что я ах испугался от такого даже не щелчка, а сильного удара. Очередной скол, побольше немного чем предыдущие, пару миллиметров, но скол ) Стекло с подогревом.

От меня ему по ударо-прочности 100%ный плюс.

зы: вопрос другой есть, стоит ли эти сколы ремонтировать и как по деньгам ) никогда этим не занимался, но тут стекло очень дорогое ))

djon 19.10.2017 10:56

Re: Все про стекла
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 143959)
Чем и как они усилены? Что за бред!

Когда на первых вестах царапались стекла, где то читал что автоваз доработал уплотнители и провел работу с поставщиком по стеклу.

gvsp 19.10.2017 11:27

Re: Все про стекла
 
Цитата:

ЗЫ Калина под той берёзой часто стояла - и такой проблемы с прилипанием сока к стеклу не было. Ну не помню я такого. А тут один раз постояла и проблема на 2 недели.
Это сезонно и не только под берёзами и не только на Весте. У меня на Приоре с БОРовским стеклом тоже. Стекло не виновато. На лето заливаю воду с жидким мылом. Получается практически даром и моет лучше, чем летние омывайки. И насекомых и сок деревьев смывает замечательно.


Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot