Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Не едет. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1097)

Star 28.07.2016 15:09

Re: Не едет.
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 49998)
Тр тр тр не надо ) много газа значит ввалил ))) при такой то скорости и на такой передаче, не расчитана 4 передача на такую скорость, разве неучили как подбирать передачу ?

Я просто пробовал, как некоторые написали.

Dips 28.07.2016 15:12

Re: Не едет.
 
Цитата:

Сообщение от Star (Сообщение 49999)
С переключениями, но более редкими.

А мне на весте наоборот рука тянется постоянно к рычагу когда еще не нужно, привык к более короткой коробке, а на весте передачи длиннющими мне по началу показались, это кстати оказалось довольно удобно, переключений меньше намного ) Оказывается видишь как ..... у тебя запрос еще более длинный 0)))

Star 28.07.2016 15:16

Re: Не едет.
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 50003)
А мне на весте наоборот рука тянется постоянно к рычагу когда еще не нужно, привык к более короткой коробке, а на весте передачи длиннющими мне по началу показались, это кстати оказалось довольно удобно, переключений меньше намного ) Оказывается видишь как ..... у тебя запрос еще более длинный 0)))

Ну 2 машины последние такие были.

Dips 28.07.2016 15:20

Re: Не едет.
 
Цитата:

Сообщение от fly (Сообщение 50005)
Не понял ты стара. Прочти в моей цитате на пред. странице про СитроС4 отзыв владельца о 3-й передаче - вот о потере чего Стар жалеет:dont-know:

Почему не понял )) понял ))) по цитате там третья единственная самая ходовая передача , она же и самая длинная вот и привык так )

fly 28.07.2016 15:23

Re: Не едет.
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 50006)
Почему не понял )) понял )))

Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 50003)
а на весте передачи длиннющими мне по началу показались, это кстати оказалось довольно удобно, переключений меньше намного ) Оказывается видишь как ..... у тебя запрос еще более длинный 0)))

Так вот на Ситро, Рено и т.п. как раз Главные Передачи ОЧЕНЬ короткие, в отличие от вазовских.... вот и не едет Веста у стара на 3-й с 20 км. ч.....:struggle: Хрей надо было ему брать или Логан "КОРОТКИЙ" для города ;)

А мне и по городу эти короткие передачи на разгонах не нравятся - мешалкой как ошпареный работаешь...:shock:

Star 28.07.2016 15:28

Re: Не едет.
 
Цитата:

Сообщение от fly (Сообщение 50005)
Не понял ты стара. Прочти в моей цитате на пред. странице про СитроС4 отзыв владельца о 3-й передаче - вот о потере чего Стар жалеет:dont-know:

Прям жалею, по мне - просто удобней, я к такому режиму на 2х машинах привык, пытаюсь на Весте внедрить - не получается пока:)
Цитата:

Сообщение от fly (Сообщение 50007)
Хрей надо было ему брать

40 дней Х - рея ждал, а потом Весту взял.

fly 28.07.2016 15:29

Re: Не едет.
 
Цитата:

Сообщение от Star (Сообщение 50008)
я к такому режиму на 2х машинах привык, пытаюсь на Весте внедрить - не получается пока

и не получится НИКОГДА ! не тот это автомобиль, другой, ЛАДА это в традиционном понимании Главной Передачи в МКП. Зато за городом при 100 км.ч. = всего 2500 об. ! И при разгоне можно реже ручку дергать работая просто газом в пол....

Каждому своё ! ;)
Цитата:

Сообщение от Star (Сообщение 50008)
40 дней Х - рея ждал

Символичное количество дней - видно не судьба, коли даже 40 дней не помогли !

мне вот вообще Хрей неинтересен никак и ни в чем.... и я ОЧЕНЬ рад что в Весте Главная Передача 3,86 а не 4,5 !:beauty:

Dips 28.07.2016 15:29

Re: Не едет.
 
Цитата:

Сообщение от fly (Сообщение 50007)
Так вот на Ситро, Рено и т.п. как раз передачи ОЧЕНЬ короткие, в отличие от вазовских.... вот и не едет Веста у стара на 3-й с 20 км. ч.....:struggle: Хрей надо было ему брать или Логан ;)

Что то ты меня запутываешь совсем ))) даже по цитате понятно что на ситре очень короткие передачи кроме третей, которая очень длинная.
Выходит ему не хватает длинной передачи которая тянула бы с 20 и до 90 , а короткую коробку ему зачем, на короткой прийдется чаще переключаться )) а ему надо наоборот не переключаясь ездить )

dema 28.07.2016 15:34

Re: Не едет.
 
Цитата:

Выходит ему не хватает длинной передачи которая тянула бы с 20 и до 90
есть такая)) вторая на АМТ))))

зыж. чо-то мне вспоминается дизельный Х-трейл на мкпп
во где вспотеешь пока в городе разгонишься до среднегородских 70-80.....5 передач перебрать надо)))

fly 28.07.2016 15:34

Re: Не едет.
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 50012)
даже по цитате понятно что на ситре очень короткие передачи кроме третей, которая очень длинная.

там длинная 3-я тянет за счет ОЧЕНЬ короткой Главной Пары в 4,5, или даже в 4,9 !:shock: а если той 3-й на Ситро подсунуть Главную с Весты в 3,86 так и Ситро с 20 км.ч. на 3-й не поедет ;)


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot