Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 6 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10803)

Шептун 06.07.2022 10:37

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 6
 
А что у Весты, БМВ, Спортаже разные принципы работы двигателя? Что странно?

Ладовоз 06.07.2022 12:09

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 6
 
Принцип нет, а ЭБУ, прошивка и.т.д. разные . Это также принцип дизеля одинаковые что на КамАЗе , что на Скания, только вот расход не в пользу КамАЗа.

Prostobmw 06.07.2022 12:15

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 6
 
Зимой 11, сейчас 10,5, а весной 10. Причины-1,8 и машина тяжелее чем Приора. Зимой печка а летом климат и с закрытыми окнами.

Chervonec 06.07.2022 16:47

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 6
 
С ноября 2021 года до 11 июня 2022 года средний был 9.5. С 11.06 до 26.06 расход 6.5-трасса М8-ЦКАД-М2-М4 от 105 до 145 км/ч (6700 км общий пробег, был конечно серпантин, но не много, около 300 км.), средний стал 7.9 (кондиционер, с открытыми окнами не езжу вообще, люблю погонять). Езжу в рамках не наказания по КОАП. Как-то так, движок 1.6 Веста СВ.

Тартарен 06.07.2022 17:51

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 6
 
Цитата:

Цитата:
Сообщение от Тартарен
Возможно, свечи. Подизносились, появляются пропуски, но не настолько много чтобы БК отреагировал.
Вроде в другой теме, свечи родные ходят и не влияют на расход. со слов специалистов.
__________________
Я сталкивался с плохими свечами на Тигго. Поставил новый комплект (марку не помню, скорее всего фальсификат), в обычной езде вроде все нормально, а вот на трассу вышел и на обгонах стало хорошо чувствоваться что машина не едет. И расход прилично вырос. Свечи заменил все прошло. Вот тогда ТТ и поставил первый раз.

Botsmann 06.07.2022 21:04

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 6
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 393191)
Я сталкивался с плохими свечами на Тигго

Такая хрень была у меня на Ховере когда поставил свечи NGK (у Тигго вроде бы такой же мотор 4G63). Тогда то я и нашёл Бошевские свечи с двумя боковыми электродами. Сейчас и на весту их ставлю.

Passenger 06.07.2022 21:25

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 6
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 393143)
Возможно, свечи.

Возможно, согласен. Ппро них тоже думал. Свечи планируются к замене на ближайшем ТО, это через 3-4 тысячи км. Но интересны и другие возможные варианты, может кто сталкивался.

Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 393147)
факторов миллион.
проверять надо каждый из них, даже самый безобидный.
https://darkont.ru/articles/chto-vli...ovnye-faktory/

Из всего, что там написано, может подойти разве что наличие отложений в двигателе и снижение компрессии. Остальное либо проверено, либо неприменимо. Ну хорошо, и это попробую проверить при замене свечей.

Цитата:

Сообщение от Yaroha (Сообщение 393152)
Для начала, необходимо замерить реальный расход топлива, "от полного до полного", а не смотреть по б/к погоду на луне.., и только потом начинать дебаты.

Из всех параметров погоды я в БК смотрю только температуру воздуха на Земле. А по расходу топлива - неужели вестовский БК замечен в нарастающем с возрастом вранье в показаниях?

Цитата:

Сообщение от Шептун (Сообщение 393153)
Неизвестно какие свечи стояли изначально при низком расходе и какие сейчас. А что если чел. заменил на иридиевые и расход увеличился?

Свечи родные, с завода. Какие - не знаю, еще ни разу не откручивал.

Максим48 07.07.2022 00:07

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 6
 
Нужно ли менять свечи на ТО-2, если пробег ещё около 17 т.км?
По руководству нужно. Есть адекватный комментарий зачем?

Yaroha 07.07.2022 08:42

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 6
 
Цитата:

Сообщение от Passenger (Сообщение 393204)
Из всех параметров погоды я в БК смотрю только температуру воздуха на Земле. А по расходу топлива - неужели вестовский БК замечен в нарастающем с возрастом вранье в показаниях?

Возраст тут не причём.., б/к по расчету топлива врёт "с момента рождения и до глубокой старости"...:smile-big:
Что Вам мешает, самому проверить, по испытанной методике, сделав несколько поездок, по постоянному маршруту?

Цитата:

Сообщение от Passenger (Сообщение 393204)
Свечи родные, с завода. Какие - не знаю, еще ни разу не откручивал.

Или АУ17ДВРМ, или Brisk...

Цитата:

Сообщение от Максим48 (Сообщение 393212)
Нужно ли менять свечи на ТО-2, если пробег ещё около 17 т.км?
По руководству нужно. Есть адекватный комментарий зачем?

Через 30000 км., в руководстве.

BigKot 07.07.2022 08:56

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 6
 
У меня показания бк потрасходу практически идентичны реалиям, на уровне погрешности вычислений.


Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot