Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   LADA глазами потребителей (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Опрос от АВТОВАЗа по АМТ, "ползучий" режим (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1792)

aalf 12.02.2018 14:01

Re: Опрос от АВТОВАЗа по АМТ, "ползучий" режим
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 172835)
а в чем экономия топлива? неужто электронный болван сможет на педаль газа жать лучше чем водитель?)

Возможно, не лучше, а оптимальнее, т.е. экономнее.))

dema 12.02.2018 14:41

Re: Опрос от АВТОВАЗа по АМТ, "ползучий" режим
 
Цитата:

Возможно, не лучше, а оптимальнее, т.е. экономнее.))
ну ежли так - по любому Вам надо надеяться на болвана
а я как-нить сам лучше понажимаю....и экономичнее и без лишней нагрузки на двигатель.....у меня машина моя и мной купленная, а болвану пофиг - он чугунный

aalf 13.02.2018 12:19

Re: Опрос от АВТОВАЗа по АМТ, "ползучий" режим
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 172878)
ну ежли так - по любому Вам надо надеяться на болвана
...

Я, кстати, так и не могу определиться, что же лучше - "ползучий" или нет.)) Вот если бы он был отключаемый (или включаемый) какой-нибудь кнопочкой, как ESP ...

inFINity_VRN 13.02.2018 12:24

Re: Опрос от АВТОВАЗа по АМТ, "ползучий" режим
 
Цитата:

Я, кстати, так и не могу определиться, что же лучше - "ползучий" или нет.)) Вот если бы он был отключаемый (или включаемый) какой-нибудь кнопочкой, как ESP ...
2 стороны медали, нельзя однозначно сказать удобнее он или нет.

aalf 13.02.2018 12:25

Re: Опрос от АВТОВАЗа по АМТ, "ползучий" режим
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 173227)
2 стороны медали, нельзя однозначно сказать удобнее он или нет.

Да, так и есть.))

inFINity_VRN 13.02.2018 12:29

Re: Опрос от АВТОВАЗа по АМТ, "ползучий" режим
 
Цитата:

Да, так и есть.))
Как ездил по пробкам и ровному асфальту, думал, что оно нужно, как дороги стали не очень хорошими и больше стал ездить по дворам и местам, где могу застрять, однозначно могу сказать, что лично мне это не нужно, будет больше мешать, чем помогать. И это все я беру только по эксплуатации, там же еще с надежностью могут возникнуть вопросы.

aalf 13.02.2018 12:43

Re: Опрос от АВТОВАЗа по АМТ, "ползучий" режим
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 173232)
... И это все я беру только по эксплуатации, там же еще с надежностью могут возникнуть вопросы.

Надёжность вряд ли как-то пострадает. Робот точно также будет плавно отпускать сцепление, только не дожидаясь, пока водитель нажмёт на "газ". Тут я не вижу каких-то существенных отличий.

inFINity_VRN 13.02.2018 12:46

Re: Опрос от АВТОВАЗа по АМТ, "ползучий" режим
 
Цитата:

Робот точно также будет плавно отпускать сцепление
Так человек говорил о регулировки тормозом скорости автомобиля, как на автомате. С газом все понятно, нажал, плавно отпустил, а если я тормозом топать буду(ведь в пробке именно для этого нужно это, что бы скорость держать, как на автомате), как он себя поведет? Тк если он до нажатия газа просто будет отпускать сцепление, без регулировок скорости, как на автомате, то зачем вообще такая система нужна? ИМХО с нажатием на газ удобнее.

dema 13.02.2018 12:53

Re: Опрос от АВТОВАЗа по АМТ, "ползучий" режим
 
Цитата:

Сообщение от aalf (Сообщение 173236)
Надёжность вряд ли как-то пострадает. Робот точно также будет плавно отпускать сцепление, только не дожидаясь, пока водитель нажмёт на "газ". Тут я не вижу каких-то существенных отличий.

стою в пробке (у меня процентов 70 эксплуатации в этом ..).
впереди машина неспешно трогается и прокатывается метра 3

я чуть касаюсь газа и тут же отпускаю - обороты поднимаются до тысячи
затем сразу же прижимаю еще и почти сразу же отпускаю - машина трогается и прокатывается эти самые метры, останавливаясь накатом.

неужто такой режим хуже чем попытка машины тронуться с этим вашим ползучим режимом(будет газу доабвлять сама, палить сцепление чтоб плавно тронуться, а потом еще и тормозить придется) ??

inFINity_VRN 13.02.2018 12:57

Re: Опрос от АВТОВАЗа по АМТ, "ползучий" режим
 
Цитата:

неужто такой режим хуже чем попытка машины тронуться с этим вашим автоматическим троганьем (будет газу доабвлять сама, палить сцепление чтоб плавно тронуться, а потом еще и тормозить придется) ??
Ну, для удобности, если можно будет как на автоматах, возможность тормозом регулировать скорость на холостых это будет лучше. Но это в режиме пробок и это мы не говорим о ресурсе, ИМХО все эти ползучие режимы от нежелания разбираться, как же надо в пробках на амт ездить)


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot