Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=631)

dema 03.03.2016 11:35

Re: Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты
 
Цитата:

Вопросов нет, Вы и на новый авто денег отдадите зимняя резина, сигналка и так далее, и тут главное что бы авто проездил еще два года минимум без серьезных вложений...
еще тока моментик есть
если покупаем машину сейчас. то через год как минимум -20% стоимости уходит.....т.е. ты все равно в минусах, если вдруг ЧО

20% взял из правил возмещения по каско

Falkon 03.03.2016 17:17

Re: Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты
 
Цитата:

если покупаем машину сейчас. то через год как минимум -20% стоимости уходит.....т.е. ты все равно в минусах, если вдруг ЧО
Тысяч 100-150 она потеряет за два года, через год смысла особо нет продавать... Потом уже начнутся вложения в нее...

sergey-78 03.03.2016 21:42

Re: Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты
 
Цитата:

Сообщение от Falkon (Сообщение 24103)
Тысяч 100-150 она потеряет за два года, через год смысла особо нет продавать... Потом уже начнутся вложения в нее...

Если считать чисто экономическую составляющую, то выгоднее всего брать машину 2 максимум 3 лет. Самая бодьшая потеря стоимости идет первые 3 года, дальше потеря стоимости снижается, причем до полной остановки.Но растут расходы на эксплуатацию.

Iroquois 03.03.2016 21:52

Re: Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты
 
Цитата:

Если считать чисто экономическую составляющую, то выгоднее всего брать машину 2 максимум 3 лет. Самая бодьшая потеря стоимости идет первые 3 года, дальше потеря стоимости снижается, причем до полной остановки.
Это факт!
Поэтому и менять авто после двух лет на авто аналогичного класса максимально убыточно. :)
Цитата:

Но растут расходы на эксплуатацию.
В принципе да.

Но тут не все так однозначно.
Иногда попадаются очень "живучие" экземпляры. Даже среди LADA :)
Тут множество факторов.
Ну вот например я 10 минут как поставил авто на стоянку.
У нас в населенном пункте уплыл асфальт. Повсеместно.
У тут уже без разницы какая машина.
И ВАЗ и БМВ убивают подвеску практически одинаково.

А ведь я лично видел у таксиста на авто очень известной румынской марки на одометре over 350 тык. И он работал на этой машине. Хорошая машина!

vlad54 03.03.2016 22:12

Re: Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты
 
Цитата:

Сообщение от Iroquois (Сообщение 24155)
Это факт!
Поэтому и менять авто после двух лет на авто аналогичного класса максимально убыточно. :)

В принципе да.

Мое мнение, если за год пробег 10-12 тыс, можно и через пять лет поменять авто. Ну, а если - 30-40, то и через два может многовато.

sergey-78 04.03.2016 22:36

Re: Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты
 
Цитата:

Сообщение от vlad54 (Сообщение 24156)
Мое мнение, если за год пробег 10-12 тыс, можно и через пять лет поменять авто. Ну, а если - 30-40, то и через два может многовато.

Конечно многое от пробега зависит, ну и конечно от хозяина тоже. Но если считать средний пробег 20 тыс то пара лет самое то.

np-3821195 05.03.2016 12:14

Re: Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты
 
Моей Гранте 8 марта четыре года. Пробег ровно 16 тыс. Слава богу ничего не беспокоило. Стоить наверное будет как и у той что пробег-60 тыс. Скорее всего менять не стоит-но хочется.

sergey-78 05.03.2016 12:37

Re: Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты
 
Цитата:

Сообщение от np-3821195 (Сообщение 24423)
Моей Гранте 8 марта четыре года. Пробег ровно 16 тыс. Слава богу ничего не беспокоило. Стоить наверное будет как и у той что пробег-60 тыс. Скорее всего менять не стоит-но хочется.

Не знаю, как другие, но я при покупке предпочел бы машину с меньшим пробегом. Правда продавцы знают, что я не один такой, и пользуются электронными плодами цивилизации , уменьшая пробег. И такой маленький пробег настораживает при покупке.

Борис_72 05.03.2016 13:25

Re: Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты
 
Нет никаких разумных объяснений смене авто через 2-3 года и ежегодным пробегом 15-20 тыков. О каких вливаниях идет речь через 60 тыщ? Максимум тряхануть подвеску к 80 тыщам, поменять ремни, может быть систему выпуска и сцепление. Просто очень хочется новую игрушку с пахнущим новизной салоном, купить на нее новые коврики, новую черную блястящуюю резину.... вообщем хочу новую жену))) и молодую))

Pawel 05.03.2016 13:34

Re: Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты
 
Цитата:

Сообщение от Борис_72 (Сообщение 24436)
Нет никаких разумных объяснений смене авто через 2-3 года и ежегодным пробегом 15-20 тыков. О каких вливаниях идет речь через 60 тыщ? Максимум тряхануть подвеску к 80 тыщам, поменять ремни, может быть систему выпуска и сцепление. Просто очень хочется новую игрушку с пахнущим новизной салоном, купить на нее новые коврики, новую черную блястящуюю резину.... вообщем хочу новую жену))) и молодую))

+1
поддерживаю.
Я свою Гранта люкс на акпп сдал по трейд ин за 265+ 60 скидка=325000 Машине 3 года, 83000 км пробег.


Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot