Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Напряжение в бортовой сети - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9380)

Тартарен 12.02.2020 16:49

Re: Напряжение в бортовой сети - 2
 
Цитата:

проблема в том, что и нормально заряжаться он не будет после холодного пуска,
Не будет, особенно если промерз ниже -20. Не заряжается холодная батарейка, ее согреть надо.
Цитата:

и через месяц холодов, даже при активной езде, аккум может не суметь запустить авто
Активная езда это как? А если видишь что батарея уже с трудом стартер ворочает так заряди ее. Но я лично никаких трудностей с холодным пуском не испытываю, стартер крутит бодро и через 4 месяца холодов.
P.S. В теме развели черте-что, проблема яйца выеденого не стоит. Я больше по этому вопросу не отписываюсь. Читать буду, чтобы посмеяться над бараньем упрямством некоторых. Извините, если задело.

rvs63 12.02.2020 16:55

Re: Напряжение в бортовой сети - 2
 
Добавлено через 5 минут
Цитата:

rvs63, ты писал про то, что сбрасывал LIN с генератора и ездил без него?
Да.
Цитата:

Измерения производил между контактам 87 реле К22 и массой АКБ.
А я мерил ток между контактами 30 и 87 при снятом реле. И получил 10,4А

Артур4 12.02.2020 17:06

Re: Напряжение в бортовой сети - 2
 
Цитата:

Сообщение от hater (Сообщение 286755)
точно также не пришьешь претензии к генератору инструкцию от какого-то аккумулятора

выше я уже даже выделил жирно подчеркнуто с курсивом, что должен выдавать генератор
и он это выдает, так что со всеми претензиями к ВАЗу можно смело идти в лес

Да я понял, что ВАЗ пошлет далековато

destin 12.02.2020 18:08

Re: Напряжение в бортовой сети - 2
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 286746)
После включения последнего потребителя из списка Гагаринца, напряжение за 5 секунд опускается до 12.7 и продолжает падать.

Будем обсуждать в каких случаях я захочу все это вкл? :)
ИМХО, Гагаринец, собрал конечно БОЛЬШУЮ, но тем ни менее стандартную нагрузку на генератор в зимних условиях. Если нужно поднять ток до 150А, туда еще можно добавить дворники и усилитель руля.
Там нет кондиционера )))

Я тихо сползаю под стол))
Зима. Холодно. Выходим. Садимся. Заводим. Включаем ПОЛНУЮ иллюминацию фар. Включаем все обогревы. И вертилятор печки на МАХ.
Спрашивается - а зачем козе баян?
А почему бы нет? Тупо сидим и греем пятую точку, свою и пассажира (жена/подруга/ребёнок/нужное вписать). Ждём пока согреется двигатель охлаждаемый холодной печкой обдуваемой холодным воздухом на максимальных оборотах. Ждём пока машина отогреется - в боковые стёкла тоже ведь смотреть нужно, а из дефлекторов холодный воздух прёт. А дворники мы не трогаем - стекло ещё не отогрелось. И руль не крутим - не едем ещё никуда.
Как обычно происходит у нормальных людей которые даже не задумываются о нагрузочной способности генератора.
Заводим. Включаем обогрев стекол. Печку на 1 скорость. И начинаем бегать вокруг авто сметая снежок с авто, чистя боковые стёкла и оттаявшие лобовое и заднее. Прошло 3-8 мин, лобовик отключился, фары нужные включили, обогрев сидушек, вышли из дома домочадцы сели и поехали.
В общем список Гагаринца надуманный донельзя.

Tokio-00 12.02.2020 18:24

Re: Напряжение в бортовой сети - 2
 
я включаю супер обдув, и попогрейку сразу

durashki 12.02.2020 18:34

Re: Напряжение в бортовой сети - 2
 
Цитата:

я включаю супер обдув,
зачем?? Двиг холодный.. Если нет АЗ, то подождать 5 минут, чтобы прогрелось и потом включать. А до этого включить обогревы лобовика если есть и зеркал с задним, если надо..

Hoopoepg 12.02.2020 18:50

Re: Напряжение в бортовой сети - 2
 
а если там климат - он автоматом регулирует, и фары автоматом включаются... или всё это нужно явно выключить?

destin 12.02.2020 19:10

Re: Напряжение в бортовой сети - 2
 
Цитата:

Сообщение от Hoopoepg (Сообщение 286794)
а если там климат - он автоматом регулирует, и фары автоматом включаются... или всё это нужно явно выключить?

Включится ДХО, но не фары, если только автосвет не включен и темно.

ВЮВ 12.02.2020 19:31

Re: Напряжение в бортовой сети - 2
 
Цитата:

Сообщение от destin (Сообщение 286788)
Я тихо сползаю под стол))
Зима. Холодно. Выходим. Садимся. Заводим. Включаем ПОЛНУЮ иллюминацию фар. Включаем все обогревы. И вертилятор печки на МАХ.
Спрашивается - а зачем козе баян?


Как я понимаю и у вас все... Все аргументы в защиту генератора скатились к тому, что включать все сразу не нужно. :)

Да знаю я это, так и делаю, греемся по очереди.

Рассказывать зачем козе боян не вижу смысла.

destin 12.02.2020 20:32

Re: Напряжение в бортовой сети - 2
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 286797)
Как я понимаю и у вас все... Все аргументы в защиту генератора скатились к тому, что включать все сразу не нужно. :)

Да знаю я это, так и делаю, греемся по очереди.

Рассказывать зачем козе боян не вижу смысла.

Да понятно что и зачем. Вопрос в том что Вы ничего ОД не докажете. И именно из-за этого, ввиду противоречия здравому смыслу. Генератор установлен с учётом реальной эксплуатации. И его мощности хватает для этого.


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot