Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Подвеска Лада Веста - 4 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1656)

zhuk 27.02.2017 10:47

Re: Подвеска Лада Веста - 4
 
Сообщение от zhuk Посмотреть сообщение
Есть мысли у кого где копать ?

Суть:
Стучит-гремит что-то спереди слева, при переезде мелких неровностей. ОД я уже наверное достал. Летом был звон-стук суппортов, заменили по гарантии. Тот стук-звон прошел, но остался другой, похожий, но более глухой. За год ОД заменил 2 раза стойки стабилизатора, 2 раза втулки стабилизатора. Но проблема как была, так и есть.

Данная проблема жутко бесит, так, как еду и только о нем и думаю.


Цитата:

Сообщение от старый (Сообщение 98929)
Один в один.не могу найти,грешу на амортзатор или опору стойки амортизатора.

Потеплело до +1. Не скажу, что звук совсем пропал, но стало гораздо лучше. Ничего не понимаю. Что стучит то ? Не уж то и вправду стойка ?

старый 27.02.2017 10:56

Re: Подвеска Лада Веста - 4
 
Стойка амортизатора это,аналогов нет,остаётся только ждать,для убеждения попробуй по гарантии поменять,хоть на время может сиук пропасть.если поменяешь отпишись-как,что.

Phantom70 27.02.2017 11:46

Re: Подвеска Лада Веста - 4
 
Цитата:

Сообщение от zhuk (Сообщение 99521)
Сообщение от zhuk Посмотреть сообщение
Есть мысли у кого где копать ?

Суть:
Стучит-гремит что-то спереди слева, при переезде мелких неровностей. ОД я уже наверное достал. Летом был звон-стук суппортов, заменили по гарантии. Тот стук-звон прошел, но остался другой, похожий, но более глухой. За год ОД заменил 2 раза стойки стабилизатора, 2 раза втулки стабилизатора. Но проблема как была, так и есть.

Данная проблема жутко бесит, так, как еду и только о нем и думаю.




Потеплело до +1. Не скажу, что звук совсем пропал, но стало гораздо лучше. Ничего не понимаю. Что стучит то ? Не уж то и вправду стойка ?

подъезжай))) вместе подумаем, заодно посмотрю как твоя механика работает..

Evgeny_Viktorovich 27.02.2017 12:00

Re: Подвеска Лада Веста - 4
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 99547)
подъезжай))) вместе подумаем, заодно посмотрю как твоя механика работает..

мужики, жду отчёт)
у меня один в один звук, судя по описанию
на мелких неровностях на фоне глухих звуков работающей подвески присутствует не громкое бубонение, не металлическое, по ощущениям из под капота слева.

Крышку двс и короб забора воздуха снимал, не оно и не суппорта

Phantom70 27.02.2017 12:01

Re: Подвеска Лада Веста - 4
 
Цитата:

Сообщение от Evgeny_Viktorovich (Сообщение 99554)
Крышку двс и короб забора воздуха снимал, не оно и не суппорта

и не подуха?)

Evgeny_Viktorovich 27.02.2017 12:04

Re: Подвеска Лада Веста - 4
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 99555)
и не подуха?)

если по ходу движения не правая точно, левую пробовал сбрызнуть силиконом, там трудно добраться, мож и оно

Вообще двиг раскачивал во всех плоскостях, кроме постукивания привода левого колеса ничего не выявил, но по идее под нагрузкой не должно бубнеть, а бубнит и при движении внатяг

zhuk 27.02.2017 12:14

Re: Подвеска Лада Веста - 4
 
Цитата:

Сообщение от старый (Сообщение 99526)
Стойка амортизатора это,аналогов нет,остаётся только ждать,для убеждения попробуй по гарантии поменять,хоть на время может сиук пропасть.если поменяешь отпишись-как,что.

Это будет сложно.

Fedor 27.02.2017 14:34

Re: Подвеска Лада Веста - 4
 
Цитата:

Сообщение от Evgeny_Viktorovich (Сообщение 99554)
мужики, жду отчёт)
у меня один в один звук, судя по описанию
на мелких неровностях на фоне глухих звуков работающей подвески присутствует не громкое бубонение, не металлическое, по ощущениям из под капота слева.

Крышку двс и короб забора воздуха снимал, не оно и не суппорта

Есть такой звук!!! Я ОД с полгода доставал... Ничего не нашли... В другой сервис съездил - сказали опора стойки. Приехал к ОД - сказал меняйте! Поменяли по гарантии! Звук остался... Перед ОД было неудобно...
Еще грешил на втулки. Менял на новые такие же - результат ноль. Поставил полиуретан. Стук
остался... правда скрипы почти прошли.
Сейчас пока забил на это... Жду пока хороший стук сам вылезет наружу.

Sicilla 27.02.2017 14:44

Re: Подвеска Лада Веста - 4
 
Может всё же сама стойка?

старый 27.02.2017 14:58

Re: Подвеска Лада Веста - 4
 
Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 99601)
Может всё же сама стойка?

99%,потому как шток крепится прямо к резиновому демпферу опоры,не касаясь подшипника,в опоре стучать не чему,в опоре только подшипник может скрепеть при повороте руля.Хотя,если под опорой на штоке стоит шайба,то и она может о саму опору на гребёнке стучать,если резина самой опоры мягкая.короче,надо разбирать-смотреть.


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot