Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Круиз (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=758)

dema 13.07.2017 16:17

Re: Круиз
 
Цитата:

Зачем вам может потребоваться переключать передачи, не выключая круиза (или чтобы он сам не выключился)?
Нет, я правда не могу себе представить этого сценария. Еду я на круизе 100 км/ч,
ну все довольно просто
едешь ты по ровной дороге на высокой передаче
обороты относительно небольшие и расход маленький

тут начинается подъем
въедет ли в него машина на высокой передаче? скорее всего въедет, причем даже наверное скорость не потеряет, но дроссель придется круизу открыть чуть ли не на 100%....
не проще ли проехать тот же самый подъем на передаче пониже, с запасом по тяге (вдруг топнуть придется) и не нагружая движок полным дросселем с малых/средних оборотов (и не рискую ловить детон от такого изврата)?

как бы поступил нормальный водитель? ;)

inFINity_VRN 13.07.2017 16:17

Re: Круиз
 
Цитата:

Зачем вам может потребоваться переключать передачи, не выключая круиза (или чтобы он сам не выключился)?
Так я и не говорил, что переключаю скорости так, что бы круиз не выключился. Если честно не помню, как он себя ведет на реакцию педали сцепления.
Цитата:

Речь была о круизе и том проскочившем здесь утверждении, что якобы он полноценен только с автоматической коробкой.
Я и не спорю, наоборот утверждаю, что мне, с механической коробкой вполне себе было комфортно ехать на круизе и я не могу его назвать неполноценным.

Mozgolom 13.07.2017 20:21

Re: Круиз
 
Цитата:

Еще кроме уклонов полно факторов из-за которых приходится понижать передачу. Но опять же, мне это никак не мешает пользоваться круизом. Наоборот, это помогает не заснуть
Если меня начинает морить в сон, то никакие переключения передач уже совершенно точно не помогут. Поможет только остановиться где-нибудь и вздремнуть.

Phantom70 14.07.2017 05:20

Re: Круиз
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 125288)
Если меня начинает морить в сон, то никакие переключения передач уже совершенно точно не помогут. Поможет только остановиться где-нибудь и вздремнуть.

У круиза есть только один существенный минус- в случае внезапной опасности, ногу дальше/дольше до тормоза переносить, либо вообще промазать можно.

stel707 14.07.2017 06:08

Re: Круиз
 
Цитата:

Так я и не говорил, что переключаю скорости так, что бы круиз не выключился. Если честно не помню, как он себя ведет на реакцию педали сцепления.
Реагирует так же как и на педаль тормоза, переходит в режим ожидания (оранжевая лампочка), далее восстановление по мурзилке (кнопочки)

Phantom70 14.07.2017 07:47

Re: Круиз
 
Цитата:

Сообщение от stel707 (Сообщение 125349)
Реагирует так же как и на педаль тормоза, переходит в режим ожидания (оранжевая лампочка), далее восстановление по мурзилке (кнопочки)

не выдумывай. выжал сцепление, переключил скорость и она едет дальше, на сцепление только газ сбрасывает.

PavelRM 14.07.2017 08:16

Re: Круиз
 
Цитата:

Сообщение от stel707 (Сообщение 125349)
Реагирует так же как и на педаль тормоза, переходит в режим ожидания (оранжевая лампочка), далее восстановление по мурзилке (кнопочки)

Выдумака.
Когда нажимаешь на педаль сцепления - круиз отпускает газ.
Отпускаешь сцепление - круиз газует и едет дальше.

dema 14.07.2017 09:25

Re: Круиз
 
Цитата:

Сообщение от PavelRM (Сообщение 125358)
Выдумака.
Когда нажимаешь на педаль сцепления - круиз отпускает газ.
Отпускаешь сцепление - круиз газует и едет дальше.

аналогично ведет себя на мкпп форика

только нажатие педали тормоза приводит к вырубанию системы....ито по кнопочке можно вернуться к крайней скорости

rvs63 15.07.2017 13:16

Re: Круиз
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 125378)
только нажатие педали тормоза приводит к вырубанию системы

Я бы сказал не к вырубанию, а переходит в режим ожидания.

dema 17.07.2017 09:55

Re: Круиз
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 125575)
Я бы сказал не к вырубанию, а переходит в режим ожидания.

да, верно
вернуться же к заданной скорости по кнопке можно - значит не полностью рубит)


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot