Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   13 000. Полет нормальный))) (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1209)

dema 16.11.2016 14:00

Re: 13 000. Полет нормальный)))
 
Цитата:

НО не на новом же авто когда владелец соблюдает все правила эксплуатации!
правила эксплуатации подразумевают контроль и дозарядку АКБ

ВОЛК 16.11.2016 14:25

Re: 13 000. Полет нормальный)))
 
У меня подозрение на то - что он изначально идет не полностью заряжен,т.к. я свой не снимая с машины подключил к пуско-зарядному устройству, который до достижения 15V дает постоянный заряд, а после этого переходит на импульсный заряд. Так вот он набирал эти 15V очень долго.

Dips 16.11.2016 14:54

Re: 13 000. Полет нормальный)))
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 75569)
Ну почему, ну почему на моих многочисленных иномарках такого не было??

Значит ты ездил столько - сколько достаточно для заряда. Че тут не потяного ? ))

А сейчас у тебя это есть ? у одного сел аккумулятор а распереживалось пол форума )

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 75574)
правила эксплуатации подразумевают контроль и дозарядку АКБ

Еще лет 10 - 20 пройдет и будут к ОД ездить чтоб им бензина долили ) пока только аккумулятор заряжать возят на эвакуаторе))))

dema 16.11.2016 15:00

Re: 13 000. Полет нормальный)))
 
Цитата:

Еще лет 10 - 20 пройдет и будут к ОД ездить чтоб им бензина долили ) пока только аккумулятор заряжать возят на эвакуаторе))))
в этом плане на дизельках неплохо в пробках
там генераторы помощнее, да и более низкооборотистые..

Fedor 16.11.2016 15:50

Re: 13 000. Полет нормальный)))
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 75581)
Значит ты ездил столько - сколько достаточно для заряда. Че тут не потяного ? ))

А сейчас у тебя это есть ? у одного сел аккумулятор а распереживалось пол форума )
Добавлено через 9 минут

Еще лет 10 - 20 пройдет и будут к ОД ездить чтоб им бензина долили ) пока только аккумулятор заряжать возят на эвакуаторе))))

Интересно, а почему вы над заводом не стебаетесь, который не очень качественно подходит к изготовлению машин?
По поводу "один на полфорума" - у моего ОД это уже второй подобный случай.

Ладно, теперь по существу.
Машину забрал, неисправностей не обнаружено. Почему разрядилась - х.з.
Эвакуатор обещали оплатить позже (после того как документы на оплату вернутся с завода).
На мой вопрос, а если опять такая же х... случится - сказали, что звоните будем решать. То есть если это будет систематически, то будут дальше искать причину.

Fray 16.11.2016 15:58

Re: 13 000. Полет нормальный)))
 
Отлично! Я бы теперь пошел у купил зарядное устройство. А так как у вас гараж, то еще и пусковое :)

Kol888 16.11.2016 16:04

Re: 13 000. Полет нормальный)))
 
Цитата:

Сообщение от Fedor (Сообщение 75605)
Ладно, теперь по существу.
Машину забрал, неисправностей не обнаружено. Почему разрядилась - х.з.
Эвакуатор обещали оплатить позже (после того как документы на оплату вернутся с завода).
На мой вопрос, а если опять такая же х... случится - сказали, что звоните будем решать. То есть если это будет систематически, то будут дальше искать причину.

Ну вот, прежде чем паниковать, тратить время, деньги и нервы надо было зарядкой добить до максимальной плотности 1.28 и там смотреть.
А зарядку и так и так придется покупать, т.к. сейчас у вас аккум почти разряжен.

sergey-78 16.11.2016 16:17

Re: 13 000. Полет нормальный)))
 
Цитата:

Сообщение от Fedor (Сообщение 75605)
Интересно, а почему вы над заводом не стебаетесь, который не очень качественно подходит к изготовлению машин?
По поводу "один на полфорума" - у моего ОД это уже второй подобный случай.

Ладно, теперь по существу.
Машину забрал, неисправностей не обнаружено. Почему разрядилась - х.з.
Эвакуатор обещали оплатить позже (после того как документы на оплату вернутся с завода).
На мой вопрос, а если опять такая же х... случится - сказали, что звоните будем решать. То есть если это будет систематически, то будут дальше искать причину.

Этого и следовало ожидать. Причин того, что у вас произошло может быть всего три : либо аккумулятор барахло, либо генератор не выдает требуемую мощность, либо идет разряд. Разряд может быть из-за большого числа потребителей и небольших пробегов. Ссылка на другие машины не совсем уместна, т.к в данном варианте может были подключено больще потребителей ( от себя скажу, что если завод неверно рассчитал требуемую мощность генератора, то это косяк завода, если водитель сам подключил что-то лишнее, то другое дело). У генератора может выйти из строя одно плечо не диодном мосту, неисправность обнаруживается очень просто, на заведенной машине смотрим напряжение на хх и включаем свет, напряжение заметно падать не должно. Ну а аккумуллятор проверяется нагрузочной вилкой. Кстати в вашем случае это пожалуй стоит проверить.

Dips 16.11.2016 16:31

Re: 13 000. Полет нормальный)))
 
Цитата:

Сообщение от Fedor (Сообщение 75605)
Интересно, а почему вы над заводом не стебаетесь, который не очень качественно подходит к изготовлению машин?

Аккумуляторы производит не он )) И не следит за ними тоже не он ))

Цитата:

Сообщение от Fedor (Сообщение 75605)
По поводу "один на полфорума" - у моего ОД это уже второй подобный случай.

Из скольки проданных машин ?

Цитата:

Сообщение от Fedor (Сообщение 75605)
На мой вопрос, а если опять такая же х... случится - сказали, что звоните будем решать. То есть если это будет систематически, то будут дальше искать причину.

Ну вот ) решать ведь не отказываются )

Fedor 16.11.2016 18:09

Re: 13 000. Полет нормальный)))
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 75617)
Аккумуляторы производит не он )) И не следит за ними тоже не он ))

Не ожидал от вас такого ответа...
А мне глубоко до одного места он их производит или не он. Машину я покупаю через ОД у Автоваза. Поэтому претензии к нему!

А по поводу сколько таких случаев - мне достаточно одного (моего).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 75617)

Ну вот ) решать ведь не отказываются )

Только вчера сразу было сказано, что это я скорее всего виноват, а после некоторой идиоматической дискуссии, на следующий день согласились оплатить эвакуатор.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Fray (Сообщение 75608)
Отлично! Я бы теперь пошел у купил зарядное устройство. А так как у вас гараж, то еще и пусковое :)

А может проще купить машину для которой вся эта приблуда не нужна? Тем более, что не всем так везет с гаражами)))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 75615)
. Ну а аккумулятор проверяется нагрузочной вилкой. Кстати в вашем случае это пожалуй стоит проверить.

Сказали, что проверили этой вилкой))


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot