Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Прогрев двигателя Весты (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1366)

Star 20.11.2016 11:38

Re: Прогрев двигателя Весты
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 76583)
Ну я не знаю как ты греешь авто ) но видимо как то не так как я )

Я всегда оставляю рециркуляцию, и скорость на 2, (чтоб и не мешать сильно прогреваться двигателю и уже начинать греть и гонять воздух в салоне). В стекло или стекло\ноги, включаю подогрев стекол. Когда двигатель немного прогрелся включаю на 4-5 скорость, если боковые замерзшие ставлю в лицо (средние воздуховоды перекрыты зимой всегда), Рециркуляцию отключаю когда подхожу к машине, двигатель как раз уже немного нагретый, потому что на рециркуляции не выходит влага, и салон лучше размораживать

А что мы скромно, про это умалчиваем?
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 74770)
правда машина в гараже, но чего нибудь посмотрю )


np-3821195 20.11.2016 13:02

Re: Прогрев двигателя Весты
 
Цитата:

Совсем хреново греет. Гранта в 5-10 минут салон надувала. Сегодня за бортом -1 всего, час по городу ездил - прохладно. А что в мороз будет?

Зря загонялся. Вечером почитал внимательно инструкцию, разобрался с крутилками и кнопками и их особенностями эксплуатации при "зимней рыбалке" и .... оказывается всё работает как надо. Затеял поездку за 30 км на оптовый рынок, дорога местами подморожена, заодно и зимнюю резину прикатал да пообвык. Учиться и на пенсии не поздно.

Dips 20.11.2016 17:43

Re: Прогрев двигателя Весты
 
Цитата:

Сообщение от Star (Сообщение 76814)
А что мы скромно, про это умалчиваем?

ну так она не вегда стоит в гараже ведь )) бывает и во дворе когда между сменами лень ставить ) и на работе стоит по 10-12 часов если на обед не еду, а ежели вдруг повод ? то она и заночует на работе, а то и на 2 дня )

В большинство ночей конечно в гараже, 30метров от подъезда гараж, там -5 - 8 когда на улице -35 -40 )))

Star 20.11.2016 19:03

Re: Прогрев двигателя Весты
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 76902)
ну так она не вегда стоит в гараже ведь )) бывает и во дворе когда между сменами лень ставить ) и на работе стоит по 10-12 часов если на обед не еду, а ежели вдруг повод ? то она и заночует на работе, а то и на 2 дня )

В большинство ночей конечно в гараже, 30метров от подъезда гараж, там -5 - 8 когда на улице -35 -40 )))

Потом еще сигналка окажется с автозапуском, вебасто и т.д. и можно поучать как правильно прогревать авто, который просто стоит на улице без всяких улучшайзеров.

Dips 20.11.2016 19:22

Re: Прогрев двигателя Весты
 
Цитата:

Сообщение от Star (Сообщение 76970)
Потом еще сигналка окажется с автозапуском,

ну понятное дело есть такая ) остального не имею )


Цитата:

Сообщение от Star (Сообщение 76970)
и можно поучать как правильно прогревать авто, который просто стоит на улице без всяких улучшайзеров.

Ну я не виноват что у меня гараж есть рядом с домом и сигналка с автозапуском ))

но я повторюсь что машина стоит в гараже не всегда, а автозапуском я пользуюсь только что бы не идти к машине заводить, прогревы по времени или температуре никогда не ставил )


зы: вебасто да ))) неплохо было бы )

Счастливый 27.12.2016 10:15

Re: Прогрев двигателя Весты
 
У меня во дворе стоит,вечером кидаю ватное одеяло на лобовуху,оно же и зеркала закрывает.Утром ниче скрябать не надо,соседи спят спокойно.В силные морозы за -25-35 пробовал включать обогрев лобовухи,после 10 минут никаких изменений.
Я и летом в жару кидаю одеялко,чтобы сесть не в нагретую солнцем машину.

Phantom70 27.12.2016 20:04

Re: Прогрев двигателя Весты
 
Цитата:

Сообщение от Счастливый (Сообщение 85387)
У меня во дворе стоит,вечером кидаю ватное одеяло на лобовуху,оно же и зеркала закрывает.Утром ниче скрябать не надо,соседи спят спокойно.В силные морозы за -25-35 пробовал включать обогрев лобовухи,после 10 минут никаких изменений.
Я и летом в жару кидаю одеялко,чтобы сесть не в нагретую солнцем машину.

через 10 минут у нас это одеяло сопрут во дворе.

ManRosk 27.12.2016 21:14

Re: Прогрев двигателя Весты
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 85476)
через 10 минут у нас это одеяло сопрут во дворе.

10 минут не многовато будет?...у вас там что,показательная гимназия рядом?:smile-big:

Sicilla 07.01.2017 17:30

Re: Прогрев двигателя Весты
 
Такая штука, на улице -24. Ехал домой, двигатель прогрелся только до 70 и медленно (очень медленно, минут за 30) прогрелся до 85. Что такое? термостат? Пробег 400 км всего

udaff34 07.01.2017 17:51

Re: Прогрев двигателя Весты
 
Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 87035)
Такая штука, на улице -24. Ехал домой, двигатель прогрелся только до 70 и медленно (очень медленно, минут за 30) прогрелся до 85. Что такое? термостат? Пробег 400 км всего

Утепляй радиатор и автоодеяло сверху.


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot