Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Рулевые наконечники (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1434)

Веймар 08.04.2024 07:42

Re: Рулевые наконечники
 
Мнения разошлись. Кто сам менял, ответьте? Я тоже читал, что правая-левая резьба, потом ролик смотрел, там чел как раз правую сторону менял и ослаблял гайку вправо, а сам наконечник откручивал влево. Значит стандартная резьба. Но много где написано, что разные резьбы.

ВЮВ 08.04.2024 10:53

Re: Рулевые наконечники
 
Цитата:

Сообщение от Веймар (Сообщение 461139)
Мнения разошлись. Кто сам менял, ответьте? Я тоже читал, что правая-левая резьба, потом ролик смотрел, там чел как раз правую сторону менял и ослаблял гайку вправо, а сам наконечник откручивал влево. Значит стандартная резьба. Но много где написано, что разные резьбы.

Сам не менял, только читал.

leopold 08.04.2024 14:09

Re: Рулевые наконечники
 
Сам менял сотни раз. На машинах с такой конструкцией ( рулевая тяга - наконечник) всегда резьба правая. Ну, может данная Веста эксклюзив? Резьба ж после гайки на тяге видна, прекрасно видно, в какую сторону выкручивается.

ВЮВ 08.04.2024 16:46

Re: Рулевые наконечники
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 461170)
Сам менял сотни раз. На машинах с такой конструкцией ( рулевая тяга - наконечник) всегда резьба правая. Ну, может данная Веста эксклюзив? Резьба ж после гайки на тяге видна, прекрасно видно, в какую сторону выкручивается.

Первое упоминание о правом рулевом наконечнике с левой резьбой, я видел в книге "Ремонт без проблем" издание "Третий Рим"

https://i.postimg.cc/jW0g5903/2024-04-08-14-41-36.png

В ti.3100.25100.20585 от ВАЗа, где рассказывают про рулевое, ни о какой левой резьбе в рулевых наконечниках речи нет.


Ты как то мутно написал.
Напиши прямо, я НЕ менял на Весте правый наконечник, или я менял на Весте
правый наконечник. Поуху чо там у подобных машин.

Тартарен 08.04.2024 19:53

Re: Рулевые наконечники
 
На гайках с левой резьбой обычно насечки делают. По ним гайку легко отличить от нормальной не заглядывая на резьбу.

Веймар 08.04.2024 22:13

Re: Рулевые наконечники
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 461212)
На гайках с левой резьбой обычно насечки делают. По ним гайку легко отличить от нормальной не заглядывая на резьбу.

Это на пропановском редукторе такая тема есть. Вообщем просмотрел кучу роликов, именно правая сторона, именно веста...простая правая резьба. А я даже грел горелкой, потом пробовал ударным способом ослабить. Оказывается не в ту сторону крутил. Щас наверное затянул по самое не балуйся. Ну вроде палец не болтается, поезжу еще, а как совсем тепло станет, буду менять. И кстати, скачал руководство по ремонту весты, вот там было написано, что резьба левая, плюсом в интернете тоже много где написано было. Но ютьюб помог разобраться

ВЮВ 08.04.2024 22:43

Re: Рулевые наконечники
 
Цитата:

Сообщение от Веймар (Сообщение 461250)
. Но ютьюб помог разобраться

Ты же ещё не открутил :smile-big:
Но выводы уже сделаны:
1. Интернет - плохой
2. Ютуб - хороший
3. Холодно

А потом ведь комары прилетят )))

leopold 09.04.2024 01:40

Re: Рулевые наконечники
 
Цитата:

Напиши прямо, я НЕ менял на Весте правый наконечник, или я менял на Весте
Я менял на вестах правые наконечники, и что? И сход развал на вестах я делал десятки раз, как раз приходится эту гайку откручивать и тягу крутить, левой резьбы ни разу не встречал. И вообще, рулевые тяги на левые-правые не подразделяются, покупаешь рулевую тягу на весту и можешь ставить её хоть на левую, хоть на правую сторону, все рулевые тяги на вестах с правой резьбой, соответственно, и в наконечниках и в левых и в правых резьба правая. В "Третьем Риме" автор видимо ошибся.

ВЮВ 09.04.2024 10:36

Re: Рулевые наконечники
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 461274)
Я менял на вестах правые наконечники, и что? И сход развал на вестах я делал десятки раз, как раз приходится эту гайку откручивать и тягу крутить, левой резьбы ни разу не встречал. И вообще, рулевые тяги на левые-правые не подразделяются, покупаешь рулевую тягу на весту и можешь ставить её хоть на левую, хоть на правую сторону, все рулевые тяги на вестах с правой резьбой, соответственно, и в наконечниках и в левых и в правых резьба правая. В "Третьем Риме" автор видимо ошибся.

Вот теперь дело закрыто и подшито. :)
Спасибо!

leopold 09.04.2024 12:57

Re: Рулевые наконечники
 
Наконец- то:smile-big:


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot