Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Масляный фильтр на Весту (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1054)

Evgeny_Viktorovich 03.07.2017 14:42

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Фильтр нужен mann w914/2?

komatoz 03.07.2017 15:08

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Цитата:

Фильтр нужен mann w914/2?
да, только подделку не купи.

otmazor 04.07.2017 14:48

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
После запуска двигателя примерно 3 сек звучит и горит предупреждающий сигнал о низком давлении масла. Грешу на фильтр. Ман. Брал вроде в хорошем месте.
В следующий раз пусть дилер ставит свой фильтр.

Масло тотал 5/30 синтетика. Может, с ним связано?

dema 04.07.2017 14:53

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
аналогично вел себя прошлый фильтр крайние пару недель
правда не так долго пищало......1-1.5 секунды максимум

после замены масла (ну и фильтра) все пришло в норму

TOSJ 04.07.2017 15:38

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Цитата:

Грешу на фильтр. Ман.
лет 15 езжу только на МАНН ни разу такого не было...просто не повезло..или левый какой(((

NickF 08.07.2017 19:08

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Решил на пробеге 5030 (3 мес.), между покупкой и 1ТО (15000, аль 1 год), поменять самостоятельно масло и фильтр... ну так... по старой памяти... типа после обкатки...
В общем фильтр не смог сменить... поменял только масло
Буду думать, какую кочергу сделать, чтоб в него сверху можно было вбить, сорвать, отвернуть и потом навернуть новый

ЗЫ Спасибо тебе родной конструктор (а может тыж уже враг), что не спал так долго и думал - куда получше фильтр масляный присобачить.
У другана Фолькс Поло - я просто обалдел, где у них фильтр масляный (отворачивается силой мысли и желанием его поменять)

ЗЫЫ И еще. Сняв защиту... вырезал окно под пробку, чтоб больше не ... с её снятием (дилер мне впарил ... железную защиту, вместо пыльника)
Просто удивительно, как нельзя было догадаться сделать "дырку" диаметром 30...50 аккурат против сливной... эээ... ... гайки. Это ж штамповка, хоть и с ребрами жескости и последующей покраской. Мдя, "ПОДРОС" ныне инженер, все о прибыли печется

НЕ знай как у кого, а мне пришлось еще головку на 16 мля поехать купить, чтоб отвернуть длинные болты под противотуманками. Этож надо такое... все головки на защитный лист на 10, а тут ЕПТ две на 16. Спасибо, за хлеб соль, доброту

inFINity_VRN 08.07.2017 19:55

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Цитата:

У другана Фолькс Поло - я просто обалдел, где у них фильтр масляный
Смотря какой поло, у них есть 3 разных двигателя. На CFNA классное расположение, на остальных примерно такое же, как у весты.
зы. Кстати, кто-то писал тут, что отлично меняется сверху, когда смотрел машину в салоне, посмотрел, как гипотетически можно подлезть, руками конечно сложновато подлезть, есть варианты, как сделать это легче? Пробовал кто съемник-чашку, а на него трещотку или ключ накидной? Или после первой замены места хватит и без проблем получится завернуть новый фильтр рукой?

TOSJ 08.07.2017 20:00

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 124326)
Смотря какой поло, у них есть 3 разных двигателя. На CFNA классное расположение, на остальных примерно такое же, как у весты.
зы. Кстати, кто-то писал тут, что отлично меняется сверху, когда смотрел машину в салоне, посмотрел, как гипотетически можно подлезть, руками конечно сложновато подлезть, есть варианты, как сделать это легче? Пробовал кто съемник-чашку, а на него трещотку или ключ накидной? Или после первой замены места хватит и без проблем получится завернуть новый фильтр рукой?

Сверху откручивается влегкую)) уже два раза откручивал.. но..заводской только сьемником получилось((( они его насмерть затягивают..

inFINity_VRN 08.07.2017 20:06

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Цитата:

Сверху откручивается влегкую)) уже два раза откручивал.. но..заводской только сьемником получилось((( они его насмерть затягивают..
Т.е. после первой замены, просто крутим и все? Без приспособ всяких и лишних телодвижений? А про заводской много читал, сходились во мнении, что затягивают на сухую.

NickF 08.07.2017 20:15

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 124328)
Сверху откручивается влегкую)) уже два раза откручивал.. но..заводской только сьемником получилось((( они его насмерть затягивают..

У меня заводской еще... сверху руку просунул... но чтоб провернуть - ...УЙ НАНЭ

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 124326)
.. На CFNA классное расположение,...

НАВЕРНОЕ У НЕГО ТАКОЙ... Капот открыл и он вот... чуть слева... возьми меня и крути как хочешь :beauty:
Машину он брал 3 года назад, 1,6 МТ


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot