Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Кондиционер и климат-контроль - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=11639)

sch 22.05.2023 13:27

Re: Кондиционер и климат-контроль - 3
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 422501)
Читать сам себя и думай что тут ни так

Хорошо (С)
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 422501)
Добавлено через 1 минуту
Надеюсь ты не на нейтральной обгоны делаешь?:smile-big:

Не, я зарекся в Липецк поэтому ездить. Страшно.

Ладовоз 22.05.2023 13:36

Re: Кондиционер и климат-контроль - 3
 
Цитата:

Сообщение от sch (Сообщение 422503)
Хорошо (С)

Не, я зарекся в Липецк поэтому ездить. Страшно.

:smile-big: давно там не был.

Добавлено через 4 минуты
По трассе было вчера до +25-27 откл.или нет, не заметили, холодил на второй скорости или две чёрточки кому как лучше, хорошо . По обгонам можно на одних и тех же оборотах проехать без напряга т.е. откл не будет, а можно до 6000 крутить то тут да согласен, почему и спросил выше . Вроде всё просто.

Варвар59 22.05.2023 13:40

Re: Кондиционер и климат-контроль - 3
 
Цитата:

Я написал, что при нажатии на педаль газа кондиционер может на время отключиться.
Тебе несколько раз написали, что отключение (компрессора) кондея зависит не просто от нажатия на газ, а от множества факторов. в том числе от того, насколько сильно ты надавил на газ.

sch 22.05.2023 14:16

Re: Кондиционер и климат-контроль - 3
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 422506)
Тебе несколько раз написали, что отключение (компрессора) кондея зависит не просто от нажатия на газ, а от множества факторов. в том числе от того, насколько сильно ты надавил на газ.

не помню, чтоб я спрашивал об этом или спорил. Более того, я с этим полностью согласен

Варвар59 22.05.2023 15:29

Re: Кондиционер и климат-контроль - 3
 
Цитата:

Сообщение от sch (Сообщение 422510)
не помню, чтоб я спрашивал об этом или спорил. Более того, я с этим полностью согласен

Цитата:

Сообщение от sch (Сообщение 422461)
Не, имелось в виду нажать газ при обгоне, например.

но удивлялся очень сильно такому поведению кондея и как будто сомневался в правильности его логики работы.

Alexsandr_UssR 22.05.2023 20:23

Re: Кондиционер и климат-контроль - 3
 
2.8гр с левого сопла, при рециркуляции и оборотах около 1.5-2тыс. Это максимум для этого кондиционера.
Давление кстати - по-диагностике ИСПРАВНО показывает через ОупенДиаг.
Самые жесткие цифры - аж кондер завыл... Стоя, в +24, с 2.5тыс оборотов, на максимальном напоре вентилятора, без рециркуляции... Почти 18бар в контуре высокого давления показал ЭБУ.
https://i.ibb.co/ZKBt231/2023-05-22-182805879.png

Добавлено через 7 минут
что касается выключения - хз как оно работает, но на любой чих - т-ра тут же растет.
Уж очень его ЭБУ бережет... В ущерб ремню и муфте).
Самое жесткое включение, кстати - когда ТРВ горячий... Т.е. кондер не работал и он успел с трубками, нагреться до неприличных т-р от катализатора... Вот тогда прямо вой адовый и нагрузка на двигатель. Как только остудился - вой стихает.

жигуль 22.05.2023 20:38

Re: Кондиционер и климат-контроль - 3
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 422565)
Давление кстати - по-диагностике ИСПРАВНО показывает через ОупенДиаг.
18бар в контуре высокого давления показал ЭБУ

он тебе показал погоду на марсе, измеренную в попугаях с ориона
тазокишки не умеют показывать давление в кондее

sch 22.05.2023 21:00

Re: Кондиционер и климат-контроль - 3
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 422513)
но удивлялся очень сильно такому поведению кондея и как будто сомневался в правильности его логики работы.

ППЦ, ты вообще все прочитал где-то между строк.
Посыл был в том, что при отключении кондея я узнал, что температура в соплах быстро повышается и потом оочень медленно понижается до минимальной, поэтому в жару такие маневры с резким ускорением сильно влияют на внутрисалонный климат (не в лучшую сторону, конечно), что некоторые (я в том числе до этих измерений) вероятно связывали с недостаточной производительностью климатической установки.
А вы мне тут вдвоем мозг выклевали. Я то понять не могу че докопались

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 422565)
2.8гр с левого сопла, при рециркуляции и оборотах около 1.5-2тыс. Это максимум для этого кондиционера.

Хренасе. Типа бывает меньше что ли? Да если меньше будет у тебя там льдом испаритель закупорит

Ладовоз 22.05.2023 21:38

Re: Кондиционер и климат-контроль - 3
 
Цитата:

Сообщение от sch (Сообщение 422614)
ППЦ, ты вообще все прочитал где-то между строк.
Посыл был в том, что при отключении кондея я узнал, что температура в соплах быстро повышается и потом оочень медленно понижается до минимальной, поэтому в жару такие маневры с резким ускорением сильно влияют на внутрисалонный климат (не в лучшую сторону, конечно), что некоторые (я в том числе до этих измерений) вероятно связывали с недостаточной производительностью климатической установки.
А вы мне тут вдвоем мозг выклевали. Я то понять не могу че докопались

Добавлено через 3 минуты


Хренасе. Типа бывает меньше что ли? Да если меньше будет у тебя там льдом испаритель закупорит

Я представляю что у тебя будет в нашу жару)

Alexsandr_UssR 22.05.2023 23:45

Re: Кондиционер и климат-контроль - 3
 
Цитата:

Хренасе. Типа бывает меньше что ли? Да если меньше будет у тебя там льдом испаритель закупорит
было и 1гр по спиртовому... Сразу после заправки)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Посыл был в том, что при отключении кондея я узнал, что температура в соплах быстро повышается и потом оочень медленно понижается до минимальной, поэтому в жару такие маневры с резким ускорением сильно влияют на внутрисалонный климат (не в лучшую сторону, конечно), что некоторые (я в том числе до этих измерений) вероятно связывали с недостаточной производительностью климатической установки.
Вот именно. Что-то ТАЗ обосрался с этим алгоритмом. Кто-нить вообще смотрел в прошивке, эти самые критерии отключения? Получается - холодит оно вменяемо тогда, когда ты едешь 2.5к оборотов по-прямой дороге, в идеале - на круизе.


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot