Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Е-Газ, дроссельная заслонка (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=149)

Варвар59 25.02.2021 04:11

Re: Е-Газ, дроссельная заслонка
 
По трассе только в -30..32 ездил. Ноль проблем с утра.

Тартарен 25.02.2021 06:13

Re: Е-Газ, дроссельная заслонка
 
Сколько езжу в мороз такого не было.

Варвар59 25.02.2021 08:10

Re: Е-Газ, дроссельная заслонка
 
Что касается е-газа, то меня бесит, что нет линейной связи педали с заслонкой. В весте это очень чувствуется.
Стоишь на месте, прогреваешься, хочешь поднять обороты, нажимаешь газ: обороты чуть подскакивают и падают, нажимаешь еще: подскакивают и падают. В итоге нажимаешь чуть ли не в половину хода, обороты подскакивают 2500+ и падают до 1000 с небольшим. Хрень какая-то.
Вот и поэтому тоже я прошью эбу.

VST 25.02.2021 09:19

Re: Е-Газ, дроссельная заслонка
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 333157)
Что касается е-газа, то меня бесит, что нет линейной связи педали с заслонкой. В весте это очень чувствуется.
Стоишь на месте, прогреваешься, хочешь поднять обороты, нажимаешь газ: обороты чуть подскакивают и падают, нажимаешь еще: подскакивают и падают. В итоге нажимаешь чуть ли не в половину хода, обороты подскакивают 2500+ и падают до 1000 с небольшим. Хрень какая-то.
Вот и поэтому тоже я прошью эбу.

Это просто буржуйский мотор хочет правильно прогреться,а ты его по морде:smile-big:С вазовским я такого не замечал-всё газует.Был один раз непоняток-спустился с горки задом с поворотом и включеным зажиганием,но не запущеным двигателем,потом сразу запустил мотор-обороты стали больше 2000 и не уменьшались,на педаль не реагировали-заглушил\завёл и всё стало нормально-не знаю что это такое было и повторить это не пытался,может так совпало,а может это сигнал водятлу,что так делать нельзя:smile-big:

Варвар59 25.02.2021 10:00

Re: Е-Газ, дроссельная заслонка
 
подскоком до 2000 и наши моторы грешат.
но вот то, что я не могу поднято обороты и прогреть движок побыстрее - бесит.

ВОЛК 25.02.2021 12:58

Re: Е-Газ, дроссельная заслонка
 
Нет сигнала с датчика скорости - нет больших оборотов.

Михалыч142 25.02.2021 18:30

Re: Е-Газ, дроссельная заслонка
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 333154)
Сколько езжу в мороз такого не было.

Аналогично . Два года в мороз 50/50 город трасса. Не было подобного

leopold 25.02.2021 22:20

Re: Е-Газ, дроссельная заслонка
 
С позавчера к машине не подходил, пару часов назад надо было проехаться. В гараже -20, завёл с полоборота, ни каких глюков... загадка:beauty:

sig63 28.10.2022 13:32

Re: Е-Газ, дроссельная заслонка
 
Вложений: 1
Здравствуйте.
1) Открыл крышку дроссельного узла, там под шестернёй, вращающей саму заслонку, есть тонкая пружина. Один конец пружины отогнут, а другой нет. Как я понимаю, он тоже должен быть отогнут, чтобы цепляться за выступ корпуса?
Т.е. в моём случае получается отогнутый конец пружины отломался, а оставшаяся часть пружины скребёт по выступу корпуса. См. фото, там указано стрелками. Хотя при разборе выпавшего обломка не заметил. При этом моторчик дросселя до разбора и после обратной сборки при включении зажигания трещит секунд 15.
Узел подлежит замене?

2) Была ошибка p1558, мотор не заводился. После чистки и сборки дросселя мотор заводится, работает, но появилась ошибка p1559 (заслонка в обесточенном состоянии не в допустимом диапазоне). Где то на просторах интернета прочитал, что мотор работает в штатном режиме при этой ошибке, но хотелось бы чтоб она исчезла)). Какие могут быть причины появления?

Master46 26.10.2023 00:24

Re: Е-Газ, дроссельная заслонка
 
Цитата:

Сообщение от sig63 (Сообщение 400542)
Здравствуйте.
1) Открыл крышку дроссельного узла, там под шестернёй, вращающей саму заслонку, есть тонкая пружина. Один конец пружины отогнут, а другой нет. Как я понимаю, он тоже должен быть отогнут, чтобы цепляться за выступ корпуса?
Т.е. в моём случае получается отогнутый конец пружины отломался, а оставшаяся часть пружины скребёт по выступу корпуса. См. фото, там указано стрелками. Хотя при разборе выпавшего обломка не заметил. При этом моторчик дросселя до разбора и после обратной сборки при включении зажигания трещит секунд 15.
Узел подлежит замене?

Пружина лопнула. Отдельно не продаётся. Менять дроссельную заслонку в сборе.


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot