Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Помпа (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1535)

Kostikov 23.02.2020 20:27

Re: Помпа
 
Цитата:

Такие очепятки в основном делают братья из поднебесной
Помпы делаются у нас в Самаре. Китайцев тут нет и в помине. Не ссытся, как многие другие, подшипник шарик-ролик, крыльчатку не проворачивает. Что вам еще надо?Или вам бумажка, прилепленная к коробке, важнее, чем качество самой помпы?

Сергей 74 24.02.2020 09:44

Re: Помпа
 
Цитата:

Сообщение от Kostikov (Сообщение 288409)
Помпы делаются у нас в Самаре. Китайцев тут нет и в помине. Не ссытся, как многие другие, подшипник шарик-ролик, крыльчатку не проворачивает. Что вам еще надо?Или вам бумажка, прилепленная к коробке, важнее, чем качество самой помпы?

Самарская помпа на Весту в одном варианте, или их несколько?

Neobit 24.02.2020 10:17

Re: Помпа
 
Писал ранее,напишу еще раз. Ставил помпу "Самаразапчасть" на свою бывшую ВАЗ 21124,даже не помню когда это было,хрен его знает сколько прошла уже и никогда о себе не напоминала. До сих пор бегает и хозяину проблем не доставляет.

Kostikov 24.02.2020 13:01

Re: Помпа
 
Цитата:

Самарская помпа на Весту в одном варианте, или их несколько?
Я же выше ссылку давал на сайт производителя... Там на все вазовские моторы. И что ты имеешь в виду под "вариантами"? Для каждого мотора своя помпа.

saniaoav 24.02.2020 13:30

Re: Помпа
 
Зачем изобретать велосипед и искать какие-то кооперативные варианты, когда оригинальная помпа спокойно ходит положенные ей срок?!

Сергей 74 24.02.2020 14:08

Re: Помпа
 
Цитата:

Сообщение от saniaoav (Сообщение 288460)
Зачем изобретать велосипед и искать какие-то кооперативные варианты, когда оригинальная помпа спокойно ходит положенные ей срок?!

Это которая тза? И какой у неё срок? И точно ли она его отходит? Описывали ведь случаи когда она текла и разваливался до 100 тыс!

Valera. V.G. 24.02.2020 15:21

Re: Помпа
 
Тза родная завыла на 40 000, ни когда я себе ее не куплю на замену.

Kostikov 24.02.2020 16:33

Re: Помпа
 
Цитата:

Описывали ведь случаи когда она текла и разваливался до 100 тыс!
На сходных форумах у людей после 500 км текли... А вам тут 100 тык подавай...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Зачем изобретать велосипед
Затем, что уже изобретенный оказался с квадратными колесами, а некоторым еще и без сиденья достается - только с трубкой...

Цитата:

искать какие-то кооперативные варианты
Это тот случай, когда "кооперативный" вариант за ощутимо меньшие деньги работает и не напоминает о своем присутствии. Нравится вам ТЗА? Вперед за "оригиналом"...

Botsmann 24.02.2020 17:50

Re: Помпа
 
У меня на Приоре по дороге в отпуск на пробеге 13 тыс. помпа просто развалилась в хлам, без всяких там предупредительных подтеканий и посторонних звуков. Поменяли по гарантии у ОД г. Елец. Мне тогда назвали производителя (сейчас я уже не вспомню), но сказали что помпа г@вно. Наверное это и была ТЗА.

leopold 24.02.2020 22:15

Re: Помпа
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 288510)
У меня на Приоре по дороге в отпуск на пробеге 13 тыс. помпа просто развалилась в хлам, без всяких там предупредительных подтеканий и посторонних звуков. Поменяли по гарантии у ОД г. Елец. Мне тогда назвали производителя (сейчас я уже не вспомню), но сказали что помпа г@вно. Наверное это и была ТЗА.

Странно, всегда думал, что ТЗА - лучшие. На обеих машинах(калина, 99) ТЗА стоят много лет, ни каких проблем. Может последнее время Г стали делать, как БРТ?:struggle:


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot