Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2695)

inFINity_VRN 25.02.2018 12:19

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора
 
Цитата:

Своем мнение
И как это на Вас повлияет? Вы же сюда за помощью пришли, а на самом деле уже все сами изучили и все решили.

7887 25.02.2018 12:29

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 175732)
И как это на Вас повлияет? Вы же сюда за помощью пришли, а на самом деле уже все сами изучили и все решили.

Какая разница как. Просто напишите за что вы готовы платить +200-250к за весту св. Особенно после октавии... Я вот на superb посматриваю, а вы весту взяли...

inFINity_VRN 25.02.2018 12:36

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора
 
Цитата:

Просто напишите за что вы готовы платить +200-250к за весту св.
Относительно калины - размер, подвеска, оцинковка, шумоизоляция, краш тест еще лучше, забыл про это сказать, одно из самого важного.

Цитата:

Особенно после октавии...
И есть те моменты, где веста лучше октавии, такие как мои личные передвижения зимой из точки а в точку б, могу с уверенностью сказать, что на весте они комфортнее. Это если не брать в расчет шумоизоляцию октавии.

Цитата:

Я вот на superb посматриваю, а вы весту взяли...
И?

coronamark2 25.02.2018 13:23

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора
 
Цитата:

Сообщение от 7887 (Сообщение 175721)
Вот я сравниваю
vesta sw 1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe / Prestige - 800
калина универсал 1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5МТ / Luxe / Navi Glonass - 600
гранта лифтбек 1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5МТ / Luxe / Prestige Glonass - 563
Едут они одинаково.
1.6 намного более надежные и экономичные.
Багажники существенно не отличаются, только если с весты св выкинуть органайзеры.
По ширине машины одинаковые, веста шире на 1см., по высоте тоже. В длину веста больше, но если сранивать профиль кажется за счет более длинного капота и колесной базы.
Едет веста лучше в плане подвески, но подвеска у всех скрипит.
Веста имеет чуть больше мелких опций.
Качество отделки салона одинаковое (красоту в расчет не берем, т.к. маркетинг)
Внешний вид в расчет не берем, т.к. тоже маркетинг.

Набежало ли различий, на разницу в цене?

Еще раз повторюсь: Веста НАМНОГО больше места дает пассажирам в длину! Если для Вас это не очевидно - прошу в салон ВАЗа с рулеткой! Багажник в калине - вообще пипец! Его НЕТ! Это место под барсетку! Про задних пассажиров в Калине-Гранте я вообще молчу! Я за собой должен ВТИСКИВАТЬСЯ! И места для ног НЕТ!!! В Весте я нормально за собой сажусь! Далее- шумка - в Весте лучше! Безопасность - в Весте лучше. Про рулежку уже сказали...Теперь далее! А нафиг нужны в Калине/Гранте все эти понты от люкса!? Все равно она остается машиной для недальних поездок! И на кой там круиз контроли, ограничители и пр...???? И еще...Гранта-седан в удовлетворяющей меня (подогрев зеркал/сидений, кондей) комплектации стоит сейчас 490 р. Калина вагончик - на 60 тыров больше...Веста СВ в базе с Карфагеном - 670. Лично я считаю, что разница между Вестой и Грантой - вполне стоит 200 тыров...НО! Это если с трассой...Если только город/деревня - однозначно ГРАНТА!

Сергей 74 25.02.2018 13:48

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора
 
У Весты салон внутри просторнее и багажник больше чем у вышеперечисленных Калин, Грант и т.д......, места с зади для пассажиров у Весты так же - больше!

Человек Че 25.02.2018 14:35

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора
 
Цитата:

Сообщение от The_Moose (Сообщение 174625)
Во-вторых, был я на тесте 1,8 Кросса с МКПП, сам уже 1,5 года владею седаном 1,6 с МКПП - говорю, что особой разницы между двумя машинами не ощутил.

А на тесте в машине только Вы и менеджер был? Я при полном салоне своего семейства понял, что 1.8 куда тяговитей и мне нужен именно этот мотор. 1.6 умер под моей семьей

MVA58 25.02.2018 23:50

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора
 
Цитата:

Сообщение от 7887 (Сообщение 175733)
Я вот на superb посматриваю, а вы весту взяли...

Я могу ошибаться, но Вы тролля напоминаете.
Вы можете четко сформулировать свои требования (большинство или самые ключевые) к автомобилю?
Сравнивать авто по таблицам характеристик нужное дело, но далеко не самое главное. Помимо цифр есть еще ряд других критериев (посадка, обзорность, эргономика), по которым люди выбирают авто. У каждого свои требования и свое восприятие авто.

rave 26.02.2018 06:43

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 175764)
У Весты салон внутри просторнее места с зади для пассажиров у Весты так же - больше!

на седане Веста сзади по высоте меньше, чем в Гранте - если человек выше 183 см на дальняк только сгорбившись ехать

-Alex- 26.02.2018 11:24

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора
 
Глупо сравнивать весту и калину - это машины из разных столетий.

The_Moose 26.02.2018 13:15

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора
 
Цитата:

Глупо сравнивать весту и калину - это машины из разных столетий.
Коротко и емко - больше нечего добавить.
Цитата:

Я могу ошибаться, но Вы тролля напоминаете.
Вы можете четко сформулировать свои требования (большинство или самые ключевые) к автомобилю?
Стоила бы Веста на 250К дешевле он бы купил, только еще ему чем-то Калина приглянулась.
Цитата:

Веста НАМНОГО больше места дает пассажирам в длину! Если для Вас это не очевидно - прошу в салон ВАЗа с рулеткой!
Каждый раз пользуясь услугами такси в виде Гранты/Калины в этом убеждаюсь, особенно сзади. Довелось поездить в Калине Кросс целый день на заднем сиденье - варианта два: оно, либо для детей не старше 16 лет, причем девочек, мальчики покрупнее в этом возрасте, либо для ОЧЕНЬ худого человека ростом ниже 175. Причем о потолке речь не идет, а идет она о занемевших коленках. Для сравнения в Весте даже крупный плечистый мужик 185 см может сзади сидеть как ему удобно.


Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot