Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2709)

Geniok 21.02.2018 18:11

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 174470)
Эх, сделали бы они эту фишку отключаемой. Мне этот ползучий режим даром не нужен. Сколько ДТП мелких и не очень случается с участием авто с АКПП вот по этой причине. Остановился, забыл перевести в нейтраль, дверь открыл, выскочил быстро (например, ворота открыть), а машина поехала. Считаю, что движением автомобиля должна управлять только педаль газа и точка. Педаль газа нажата-автомобиль едет (при включенной скорости). Педаль газа не нажата - автомобиль стоит. Не педалью тормоза, не голосом, не взглядом, а только педалью газа. Любые другие варианты считаю неадекватными и провоцирующими ДТП. По поводу удобства в пробках это также очень спорный вопрос. Постоянно держать ногу на тормозе это очень удобно? Ну, не знаю. Знакомый так ехал с работы, сильно устал. Сам не почувствовал, как стал прожимать педаль тормоза не достаточно сильно. Нога вроде на тормозе, но давит не так сильно, как нужно. И машина потихоньку ползет вперед. В итоге ткнулся в бампер впереди стоячей машины. Геморрой на ровном месте.
В общем, Автоваз, прекрати портить и без того не без проблем коробку АМТ. Лучше бы просто сменили поставщика сцепления и этой КПП цены бы не было.

ерунду вы какуюто написали, во-первых при ОТКРЫТИИ двери режим отключается, так что не полкчится выйти из машины, а она покатиться, во-вторых, в отличие от АКПП, машину с АМТ НЕ нужно удерживать тормозом от движения.
Вы сами себе придкмываете проблемы, которых в реальности нет!

sergey-78 21.02.2018 21:29

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

Сообщение от Geniok (Сообщение 175035)
ерунду вы какуюто написали, во-первых при ОТКРЫТИИ двери режим отключается, так что не полкчится выйти из машины, а она покатиться, во-вторых, в отличие от АКПП, машину с АМТ НЕ нужно удерживать тормозом от движения.
Вы сами себе придкмываете проблемы, которых в реальности нет!

Может вы невнимательно читали, но разговор именно про ползущий режим АМТ , в котором как раз надо держать тормоз, чтобы не ехала.

inFINity_VRN 21.02.2018 21:31

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

Может вы невнимательно читали, но разговор именно про ползущий режим АМТ , в котором как раз надо держать тормоз, чтобы не ехала.
Так при открытии двери этот ползучий режим отключается.

sergey-78 21.02.2018 21:35

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 175084)
Так при открытии двери этот ползучий режим отключается.

Так товарищ пишет " в движении"

inFINity_VRN 21.02.2018 21:42

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

Так товарищ пишет " в движении"
Ааа, я думал это про первую часть сообщения.

Geniok 22.02.2018 19:15

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 175081)
Может вы невнимательно читали, но разговор именно про ползущий режим АМТ , в котором как раз надо держать тормоз, чтобы не ехала.

может это выневнимательно читали, я не писал, что не нужно нажимать тормоз, я написал, что машину не нкжно удерживать тормозом от даижения.
При нажатии на педаль тормоза сцепление размыкается, момента на колесах нет. На АКПП момент на колесах есть всегда и вам приходится нажимать педаль тормоза сильнее, стобы удерживать машину на месте.
Так что я все верно человеку написал. Тех проблем, про которые он пишет, есть на АКПП, но нет на АМТ.

sergey-78 22.02.2018 21:08

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

Сообщение от Geniok (Сообщение 175278)
может это выневнимательно читали, я не писал, что не нужно нажимать тормоз, я написал, что машину не нкжно удерживать тормозом от даижения.
При нажатии на педаль тормоза сцепление размыкается, момента на колесах нет. На АКПП момент на колесах есть всегда и вам приходится нажимать педаль тормоза сильнее, стобы удерживать машину на месте.
Так что я все верно человеку написал. Тех проблем, про которые он пишет, есть на АКПП, но нет на АМТ.

Сейчас нет, а при ползущем режиме, про который идет разговор, будет такая проблема.

inFINity_VRN 22.02.2018 21:15

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

Сейчас нет, а при ползущем режиме, про который идет разговор, будет такая проблема.
Не знаю конечно, но вероятно имелось ввиду то, что на акпп, при нажатии тормоза надо сдерживать тот самый момент на колесах и, соответственно, давление на тормоз нужно сильнее, а на амт с ползучим режимом надо воздействовать только на концевик тормоза, который разомкнет сцепление и тк нет момента, следовательно сопротивление педали тормоза будет легче, чем на акпп.

sergey-78 22.02.2018 21:23

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 175294)
Не знаю конечно, но вероятно имелось ввиду то, что на акпп, при нажатии тормоза надо сдерживать тот самый момент на колесах и, соответственно, давление на тормоз нужно сильнее, а на амт с ползучим режимом надо воздействовать только на концевик тормоза, который разомкнет сцепление и тк нет момента, следовательно сопротивление педали тормоза будет легче, чем на акпп.

Может быть. Но с какой силой держать нажатой педаль, все таки вторично. Все равно не расслабишься.

inFINity_VRN 22.02.2018 21:28

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

Может быть. Но с какой силой держать нажатой педаль, все таки вторично. Все равно не расслабишься.
Это точно. Сколько езжу, поймал себя на мысли, что лучше что бы при нажатии газа ехала машина, а не при отпускании тормоза, ну или в крайнем случаи сделать это отключаемым, что бы пользоваться этим режимом исключительно в тех моментах, когда мне это нужно, но не исключаю, что в больших городах, может при других пробках, не как у нас будет лучше.


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot