Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   ДХО Лада Веста (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=48)

step 28.06.2016 14:13

Re: ДХО Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 45355)
Если это чудо поставить вместо штатной лампы, вы вместо ДХО, которые видно издалека получите огонёк на машине, сопоставимый со стояночными огнями.

Не нужно говорить чего не знаешь. Эти светодиодные лампы горят намного ярче и соответственно их прекрасно видно и выглядят намного современнее чем допотопные галогенки.
Мне одно не понятно: если вы так ненавидите светодиодные лампы, то что вы здесь делаете? В этой ветке люди делятся советами как правильно подключить светодиоды, а у вас и так всё прекрасно и без них.

dema 28.06.2016 14:19

Re: ДХО Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от step (Сообщение 45382)
Не нужно говорить чего не знаешь. Эти светодиодные лампы горят намного ярче и соответственно их прекрасно видно и выглядят намного современнее чем допотопные галогенки.
Мне одно не понятно: если вы так ненавидите светодиодные лампы, то что вы здесь делаете? В этой ветке люди делятся советами как правильно подключить светодиоды, а у вас и так всё прекрасно и без них.

это что-то сродни мечты об идеальном светодиоде, который будет светить как нить накаливания (по форме) и подойдет идеально к существующей оптике

захожу в тему с мыслью "а вдруг"...

step 28.06.2016 14:23

Re: ДХО Лада Веста
 
Нормально они согласуются с отражателем. И задача их не освещать правильно дорогу, а чтобы они были видны людям и главное - ГАИшникам.

Ladavod 28.06.2016 14:33

Re: ДХО Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от step (Сообщение 45382)
что вы здесь делаете?

Мнениями обмениваемся.

Цитата:

Сообщение от step (Сообщение 45385)
и главное - ГАИшникам.

А начиналось все так пристойно, с заботы о безопасности...

Цитата:

Сообщение от step (Сообщение 45385)
Нормально они согласуются с отражателем.

Проверял? Как? Каким оборудованием?

dema 28.06.2016 14:33

Re: ДХО Лада Веста
 
Цитата:

а чтобы они были видны людям и главное - ГАИшникам.
а не смущает, что эти самые гаишники и нахлобучат за нештатные фонарики?))

Стас Лысый 28.06.2016 14:35

Re: ДХО Лада Веста
 
Цитата:

вы так ненавидите светодиодные лампы, то что вы здесь делаете?
Да я не говорил, что ненавижу диоды так то. Но мне интересна сама цель установки диодных ламп, кроме той, которая поднимает чувство эстетического удовольствия.

И интересно почитать. И это форум. Я своим вопросом не нарушил правил форума. А только развил обсуждение. Как и все остальные вопросы и ответы.

И, тем не менее, если лампа горит ярче, это не значит, что ее видно лучше.

step 28.06.2016 14:39

Re: ДХО Лада Веста
 
Цитата:

Проверял? Как? Каким оборудованием?
А ГАИшников вместо глаз приборы? Приборы нужны для юстировки ближнего/дальнего света.
Цитата:

а не смущает, что эти самые гаишники и нахлобучат за нештатные фонарики?))
Пять лет ездил со светодиодными габаритами не включая ближний свет (ДХО небыло) и ни разу у ГАИшников вопросов не возникало.

Ladavod 28.06.2016 14:52

Re: ДХО Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от step (Сообщение 45390)
А ГАИшников вместо глаз приборы? Приборы нужны для юстировки ближнего/дальнего света.

Я же говорю, одни понты и ноль знаний.

dema 28.06.2016 14:53

Re: ДХО Лада Веста
 
Цитата:

Пять лет ездил со светодиодными габаритами не включая ближний свет (ДХО небыло) и ни разу у ГАИшников вопросов не возникало.
пацаны вот и с ГБО, кенгурятниками, силовыми бамперами, большими колесами и прочими радостями ездили и горя не знали...
до поры до времени

step 28.06.2016 14:55

Re: ДХО Лада Веста
 
Цитата:

Но мне интересна сама цель установки диодных ламп, кроме той, которая поднимает чувство эстетического удовольствия
Повторяю: никакой необходимости нет. Мне просто нравится кроме вида, что они в несколько раз меньше потребляют ток и соответственно намного меньше греются, а горят значительно ярче и за пять лет в старой машине ни одну не пришлось менять, а у меня они стояли везде, кроме ближнего и дальнего света. Более того: из старой машины я их вытащил и ставлю в Весту, где получается.


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot