Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Тест-драйв Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Тест модератора Солярис-Клуба (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=577)

Raiven 30.12.2015 17:30

Re: Тест модератора Солярис-Клуба
 
Цитата:

Сообщение от Falkon (Сообщение 15445)
Это очень большое преимущество...

Кому как. Для меня да - это очень существенно. Т.к. заправляясь до полного бака 2 раза в месяц бака Приоры не хватало зачастую.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 15444)
Ну, или вот так: https://auto.yandex.ru/compare?id=20...62596_20162568

Кстати, топливный бак у Весты 55л, против 43л у Соляриса. Что в итоге даёт запас хода почти на 100км больше.

Можно как угодно, Веста не хуже едет, а стоит на порядок дешевле. Просто не понимаю радости людей купивших пустую иномарку и радующихся тому что это иномарка.
Лишь бы Бу Андерсон не ушел с Автоваза. Еще пару тройку таких лет и я без всякой иронии начну гордиться всей продукцией тольятинцев.

андрей 69 30.12.2015 17:52

Re: Тест модератора Солярис-Клуба
 
Цитата:

Сообщение от Raiven (Сообщение 15450)
Кому как. Для меня да - это очень существенно. Т.к. заправляясь до полного бака 2 раза в месяц бака Приоры не хватало зачастую.


Лишь бы Бу Андерсон не ушел с Автоваза. Еще пару тройку таких лет и я .

Вот это и напрягает. Вдруг уйдёт. И станут опять делать копейки.
И где потом брать запчасти.

np-3821195 30.12.2015 18:03

Re: Тест модератора Солярис-Клуба
 
Цитата:

Можно как угодно, Веста не хуже едет, а стоит на порядок дешевле. Просто не понимаю радости людей купивших пустую иномарку и радующихся тому что это иномарка.
Лишь бы Бу Андерсон не ушел с Автоваза. Еще пару тройку таких лет и я без всякой иронии начну гордиться всей продукцией тольятинцев.
На порядок дешевле-это означает в 10 раз.Радоваться вообще-то нечему. В 2015 году по деньгам на новое авто россияне потратили: на Тайоты-180млрд, затем мерсы, за ними Нёнде с Киа вместе около 300млрд и только на пятом месте Ваз со своими 126млрд. Доля ВаЗа в общей денежной массе на новое авто не тянет и на 10%. Ещё пару тройку лет и забудем про отечественное авто, поскольку с ростом цен за штуку авто, количество их покупок будет стремиться к нулю (в отсутствии роста уровня доходов, а у нас падение причём весьма существенное).Не кто не отрицает что Веста хорошая машина, но обратите внимание совершенно нет инфы по количеству продаж?Богатые становятся богаче ( и Вестой их не заманишь), а бедных всё более (и Веста им недоступна).Уход АвтоВаз в этот сегмент рынка-ошибка (если ни чей-то злой умысел).

Raiven 30.12.2015 18:16

Re: Тест модератора Солярис-Клуба
 
Цитата:

Сообщение от np-3821195 (Сообщение 15465)
На порядок дешевле-это означает в 10 раз.Радоваться вообще-то нечему. В 2016 году по деньгам на новое авто россияне потратили: на Тайоты-180млрд, затеи мерсы, за ними Нё

Я знаю что такое на порядок. Но вы говорите про научную терминологию, а есть бытовая. Вопрос то в чем ваш?

Модератор Солярис клуба писал что Веста шумнее.
https://www.youtube.com/watch?v=571fA0e9zTY
А вот инструментальные замеры не подтверждают это. Я же сказал что человек видит, то что хочет увидеть. Солярис достойный аппарат, но цены на него сейчас явно завышены...

More 30.12.2015 18:17

Re: Тест модератора Солярис-Клуба
 
Цитата:

Сообщение от Falkon (Сообщение 15445)
Это очень большое преимущество...

Конечно. Но не для всех. Кому-то главное, чтоб со светофора пуляло, и по идеальному асфальту летело как кусок мыла. У всех потребности разные. )))

Raiven 30.12.2015 18:20

Re: Тест модератора Солярис-Клуба
 
Цитата:

но обратите внимание совершенно нет инфы по количеству продаж
По первым продажам уже была инфа, поиск в помощь. Ну а то что народ боится - это естественно. Столько лет делали авто со слоганом "Лада - лучше чем автобус на 20%". Репутацию нужно долгим и упорным трудом заслужить у потребителя. С Вестой и XRay Автоваз на правильном пути, главное чтобы не свернуть с него...

More 30.12.2015 18:23

Re: Тест модератора Солярис-Клуба
 
Цитата:

Сообщение от np-3821195 (Сообщение 15465)
Ещё пару тройку лет и забудем про отечественное авто, поскольку с ростом цен за штуку авто, количество их покупок будет стремиться к нулю

Да, только это не исключительно отечественных авто касается, а всех.

Насчёт бОльшего расслоения совершенно верно. Более уверенно сейчас себя чувствует бюджетный сегмент рынка, и премиум. А валятся середняки.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от np-3821195 (Сообщение 15465)
Не кто не отрицает что Веста хорошая машина, но обратите внимание совершенно нет инфы по количеству продаж?

За ноябрь 1748 штук. Год закончится, будет статистика за год.

np-3821195 30.12.2015 18:37

Re: Тест модератора Солярис-Клуба
 
Я думаю что если на ВаЗе не дураки(а скорее всего оно так), то массового выпуска Вест и Х-рэя пока не случиться, тысяч по двадцать на год при самом благоприятном раскладе цен на нефть.Да и к стати первая информация по продажам чрезвычайно жиденькая и противоречивая, скорее даже рекламное враньё, типа "сахар-сладкий".

More 30.12.2015 18:45

Re: Тест модератора Солярис-Клуба
 
Цитата:

Сообщение от np-3821195 (Сообщение 15476)
Я думаю что если на ВаЗе не дураки(а скорее всего оно так), то массового выпуска Вест и Х-рэя пока не случиться,

Если массового выпуска Весты не случится, то завод сразу можно банкротить, слишком много средств вложено.

Raiven 30.12.2015 19:01

Re: Тест модератора Солярис-Клуба
 
Цитата:

Сообщение от np-3821195 (Сообщение 15476)
Я думаю что если на ВаЗе не дураки(а скорее всего оно так), то массового выпуска Вест и Х-рэя пока не случиться, тысяч по двадцать на год при самом благоприятном раскладе цен на нефть.Да и к стати первая информация по продажам чрезвычайно жиденькая и противоречивая, скорее даже рекламное враньё, типа "сахар-сладкий".

Время и продажи покажут. А гадать на кофейной смысла не вижу. Сейчас поправят детские болезни, расширять выбор силовых агрегатов, комплектаций и кузовов и я думаю продажи будут только расти.


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot