Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   датчик температуры наружного воздуха (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=902)

NordOwl 30.01.2018 22:18

Re: датчик температуры наружного воздуха
 
Сегодня меня тоже удивил данный датчик.
Температура за бортом -8. А на приборке от 0 до +65 доходила. Режим езды смешанный (город, трасса). Причем плюсовая уже была, когда холодную машину заводил. Пробег 3700. До этого проблем не возникало.
Я так понял, что датчик связан с климат-контролем. Потому что при высоких показателях датчика уменьшалась температура обогрева салона (даже прохладно становилось), а при приближении к 0 - в салон начинал поступать горячий воздух.
Менял кто? Сложно? Или это - гарантийный случай?

Iluvatar 30.01.2018 23:12

Re: датчик температуры наружного воздуха
 
Цитата:

Сообщение от NordOwl (Сообщение 169951)
Сегодня меня тоже удивил данный датчик.
Температура за бортом -8. А на приборке от 0 до +65 доходила. Режим езды смешанный (город, трасса). Причем плюсовая уже была, когда холодную машину заводил. Пробег 3700. До этого проблем не возникало.
Я так понял, что датчик связан с климат-контролем. Потому что при высоких показателях датчика уменьшалась температура обогрева салона (даже прохладно становилось), а при приближении к 0 - в салон начинал поступать горячий воздух.
Менял кто? Сложно? Или это - гарантийный случай?

Конечно гарантийный, если повреждений нет на нем.

rvs63 31.01.2018 15:01

Re: датчик температуры наружного воздуха
 
Цитата:

Менял кто? Сложно?
Самая большая "сложность" при замене датчика - снять и поставить обратно бампер. Практически это и есть вся работа по замене датчика, ибо снять разъём с датчика и вынуть его из гнезда - секунда времени.

ВикторФ 12.02.2018 21:51

Re: датчик температуры наружного воздуха
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 151949)
Вот и я о том же.

Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 151318)
А зачем ЭБУ данные от этого датчика?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от ВикторФ (Сообщение 151801)
А приборка с ЭБУ по Кан разве не связана ?


К нашим баранам :

Из РЭ : Будьте внимательны, при неисправности датчика
температуры окружающей среды, система контроля перегрева
сцепления не может корректно срабатывать и предупреждать
водителя. В этом случае необходимо срочно заменить датчик.

nikVL 13.02.2018 20:55

Re: датчик температуры наружного воздуха
 
Цитата:

Сообщение от NordOwl (Сообщение 169951)
Сегодня меня тоже удивил данный датчик.
Температура за бортом -8. А на приборке от 0 до +65 доходила. Режим езды смешанный (город, трасса). Причем плюсовая уже была, когда холодную машину заводил. Пробег 3700. До этого проблем не возникало.
Я так понял, что датчик связан с климат-контролем. Потому что при высоких показателях датчика уменьшалась температура обогрева салона (даже прохладно становилось), а при приближении к 0 - в салон начинал поступать горячий воздух.
Менял кто? Сложно? Или это - гарантийный случай?

Ничего с датчиком не случилось.Просто в разъем попала вода.
https://i.imgur.com/1ujODzl.jpg

Blg7791 13.02.2018 22:02

Re: датчик температуры наружного воздуха
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 170105)
Самая большая "сложность" при замене датчика - снять и поставить обратно бампер. Практически это и есть вся работа по замене датчика, ибо снять разъём с датчика и вынуть его из гнезда - секунда времени.

А в каком бампер датчик?

rvs63 14.02.2018 13:56

Re: датчик температуры наружного воздуха
 
Цитата:

Сообщение от Blg7791 (Сообщение 173426)
А в каком бампер датчик?

В переднем на Вестах 17 года, за передним на авто предыдущих годов. В любом случае без снятия бампера, ни как.

Алесандер 19.02.2018 21:17

Re: датчик температуры наружного воздуха
 
Цитата:

Сообщение от NordOwl (Сообщение 169951)
Сегодня меня тоже удивил данный датчик.
Температура за бортом -8. А на приборке от 0 до +65 доходила. Режим езды смешанный (город, трасса). Причем плюсовая уже была, когда холодную машину заводил. Пробег 3700. До этого проблем не возникало.
Я так понял, что датчик связан с климат-контролем. Потому что при высоких показателях датчика уменьшалась температура обогрева салона (даже прохладно становилось), а при приближении к 0 - в салон начинал поступать горячий воздух.
Менял кто? Сложно? Или это - гарантийный случай?

Аналогичная проблема. Вы свою смогли решить? У нас ОД пробовал снимать, продувать, но в итоге ситуация вновь повторилась. Может тоже вода, но сказали если их операции не помогут, то нужно менять датчик.
Цитата:

Сообщение от ВикторФ (Сообщение 173108)
Из РЭ : Будьте внимательны, при неисправности датчика
температуры окружающей среды, система контроля перегрева
сцепления не может корректно срабатывать и предупреждать
водителя. В этом случае необходимо срочно заменить датчик.

Ну вот, ещё одна радость. Получается в плане датчика наружной температуры Веста верх надёжности. Мало того, что климатическая установка становится неуправляемой, в большой минус может включиться муфта кондея, так ещё и сцепа в опасности. Шикардос.

Deman 24.02.2018 16:06

Re: датчик температуры наружного воздуха
 
Была такая же беда. В последнее время стоят морозы, и приборка показывала температуру в Сомали. Обогрев работал непонятно, дул как ему хотелось. Благо авто на механике, проблемы АМТ меня не беспокоили. Решил ждать потепления, чтоб разобраться, просушить или заменить датчик. И вот вчера вечером всё прошло само. Приборка показывает адекватную темепературу, обогрев работает нормально. Сегодня ездил - хорошо! Потепления еще не было.
Что это было? Глюк или таки неисправность датчика?.. Буду наблюдать дальше.

ВОЛК 24.02.2018 18:37

Re: датчик температуры наружного воздуха
 
Реагенты на дороге - это наша беда, как и для электроники.


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot