Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Пропуски в разных цилиндрах. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9317)

Гагаринец 08.02.2021 14:16

Re: Пропуски в разных цилиндрах.
 
Цитата:

Сообщение от 3axap (Сообщение 331293)
блин...там второй пункт доп. проверок пугает..., а вот про вакуумные шланги, многие меняют, реальная проблема, часто возникает?

На авто ранних годов попадались нарекания на шланги. На моей 2018 года всё с ними хорошо.

ВЮВ 08.02.2021 14:21

Re: Пропуски в разных цилиндрах.
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 331264)
А перед этим внимательно прочитать ТИ по этим ошибкам, чтобы не тратить время впустую.

Из ТИ:
Если пропуски воспламенения носят непостоянный характер, необходимо проверить:
- надежность крепления клемм заземления жгута системы зажигания;



А где они находяться?

У моей пропуски не постоянны, но по закону подлости происходят в самые не подходящий момент.
Например взять и выехать с прилегающей территории на проспект, где три полосы в одну сторону, заглохнуть в момент сьезда с полосы "А" и перекрыть две полосы. В этот момент можно понаблюдать на сочувствующие и раздраженные лица людей смотрящих на изделие отечественного производителя. :)

3axap 08.02.2021 14:32

Re: Пропуски в разных цилиндрах.
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 331300)
Из ТИ:
Если пропуски воспламенения носят непостоянный характер, необходимо проверить:
- надежность крепления клемм заземления жгута системы зажигания;



А где они находяться?

У моей пропуски не постоянны, но по закону подлости происходят в самые не подходящий момент.
Например взять и выехать с прилегающей территории на проспект, где три полосы в одну сторону, заглохнуть в момент сьезда с полосы "А" и перекрыть две полосы. В этот момент можно понаблюдать на сочувствующие и раздраженные лица людей смотрящих на изделие отечественного производителя. :)

я еще не заглядывал сегодня по капот (после 14-00 точно скажу), но думаю под датчиком давления масла, справа от заливной горловины
Глянул, да "масса" жгутов питания катушек справа от заливной горловины.

MVA58 08.02.2021 14:36

Re: Пропуски в разных цилиндрах.
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 331300)
Из ТИ:
Если пропуски воспламенения носят непостоянный характер, необходимо проверить:
- надежность крепления клемм заземления жгута системы зажигания;



А где они находяться?

Писарчуки, такие писарчуки... )))

Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 331300)
У моей пропуски не постоянны, но по закону подлости происходят в самые не подходящий момент.
Например взять и выехать с прилегающей территории на проспект, где три полосы в одну сторону, заглохнуть в момент сьезда с полосы "А" и перекрыть две полосы. В этот момент можно понаблюдать на сочувствующие и раздраженные лица людей смотрящих на изделие отечественного производителя. :)

По всему, что происходит в динамике, логи надо снимать и анализировать. На ХХ все может быть отлично или в допусках, а в динамике начинаются проблемы.

МГК 08.02.2021 14:52

Re: Пропуски в разных цилиндрах.
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 331243)
Ну, как хочешь... Что-то я не понял, мы сегодня вдвоём на форуме, что ли?:smile-big:

ты просто один остался, кому не лень расшифровкой заниматься, что он там накорябал
у меня кошка и то понятнее пишет, чем он :smile-big::smile-big::smile-big:

3axap 11.02.2021 18:08

Re: Пропуски в разных цилиндрах.
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 331260)
Свечи тоже поменяй местами.
Катушки можешь проверить сам https://www.drive2.ru/l/578263127812998400/
Замерь компрессию по цилиндрам
Замерь давление в рампе

Ну вообщем поменял местами 1-ю и 3-ю катушки - ошибка стала 1303 (3-й цилиндр), купил новую катушку (Eldor правда попалась турецкая) покатался, вроде все норм пытался создать условия для появления ошибки не получилось. Приобрету приблуду для замера компрессии и давления в рампе померяю...
Читал, что свечи могут "убивать" катушки, всегда использую Энгельс, меняю раз в год (тыщ. 20-30), может какие-нибудь другие попробовать?

Гагаринец 11.02.2021 18:12

Re: Пропуски в разных цилиндрах.
 
Цитата:

Сообщение от 3axap (Сообщение 331686)
Ну вообщем поменял местами 1-ю и 3-ю катушки - ошибка стала 1303 (3-й цилиндр), купил новую катушку (Eldor правда попалась турецкая) покатался, вроде все норм пытался создать условия для появления ошибки не получилось. Приобрету приблуду для замера компрессии и давления в рампе померяю...
Читал, что свечи могут "убивать" катушки, всегда использую Энгельс, меняю раз в год (тыщ. 20-30), может какие-нибудь другие попробовать?

Ну и хорошо, что хорошо.

Свечи убивают - это когда зазор с палец.
Следи за зазорами и всё будет нормик.

ВЮВ 11.02.2021 18:28

Re: Пропуски в разных цилиндрах.
 
Цитата:

Сообщение от 3axap (Сообщение 331686)
Ну вообщем поменял местами 1-ю и 3-ю катушки - ошибка стала 1303 (3-й цилиндр), купил новую катушку (Eldor правда попалась турецкая) покатался, вроде все норм пытался создать условия для появления ошибки не получилось. Приобрету приблуду для замера компрессии и давления в рампе померяю...
Читал, что свечи могут "убивать" катушки, всегда использую Энгельс, меняю раз в год (тыщ. 20-30), может какие-нибудь другие попробовать?

А я полазал, провода подергал, катушки местами поменял и все, ошибка затаилась.

Видать ждет подходящего момента :)
В субботу говорят снега будет много и метелей, а мне как раз нужно будет поездить, вообщем придет подходящее время чтобы надомной поиздеваться. Но я готов, в багажнике две новых катушки.

BigKot 11.02.2021 18:42

Re: Пропуски в разных цилиндрах.
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 331688)
А я полазал, провода подергал, катушки местами поменял и все, ошибка затаилась.

Видать ждет подходящего момента :)
В субботу говорят снега будет много и метелей, а мне как раз нужно будет поездить, вообщем придет подходящее время чтобы надомной поиздеваться. Но я готов, в багажнике две новых катушки.

Ща Гасан тя научит! Он сегодня злой! Ты зазор в свечах не померил.

MVA58 11.02.2021 19:17

Re: Пропуски в разных цилиндрах.
 
Цитата:

Сообщение от 3axap (Сообщение 331686)
меняю раз в год (тыщ. 20-30), может какие-нибудь другие попробовать?

Лучше сократите вдвое интервал замены. Возможно, у Вас режим эксплуатации такой, что свечи не успевают самоочищаться.


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot