Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Вибрация на ХХ (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=968)

Андре-й 19.09.2017 20:51

Re: Вибрация на ХХ
 
Парни я у себя на весте нашёл отчего педали вибрировали, воздухан который за аккумулятором, снизу садиться на резинку, с завода его уже поставили криво, был смещён, поправил и всё, стало норамально. Даже не думал что от этого такой резонанс на кузов и потом на педали передавался.

snip72 06.10.2017 08:07

Re: Вибрация на ХХ
 
При пробеге около 4 тыс. появилась раскачка оборотов на холодную по утрам и хаотичное вздрагивание двигателя на холостых на горячую. Прочитал здесь про PCV клапан, внедрил), три дня не наблюдаю, указанных выше, проблем. Но самое главное, езда стала комфортней, пропали бесившие дерганья и стуки в трансмиссии при переключениях. Веду наблюдения дальше)

mir 06.10.2017 08:12

Re: Вибрация на ХХ
 
Цитата:

Сообщение от Андре-й (Сообщение 137441)
Парни я у себя на весте нашёл отчего педали вибрировали, воздухан который за аккумулятором, снизу садиться на резинку, с завода его уже поставили криво, был смещён, поправил и всё, стало норамально. Даже не думал что от этого такой резонанс на кузов и потом на педали передавался.

Надо у себя проверить.
Сходил, проверил, все нормально стоит.

Bett123 06.10.2017 18:43

Re: Вибрация на ХХ
 
Цитата:

Сообщение от snip72 (Сообщение 142118)
При пробеге около 4 тыс. появилась раскачка оборотов на холодную по утрам и хаотичное вздрагивание двигателя на холостых на горячую. Прочитал здесь про PCV клапан, внедрил), три дня не наблюдаю, указанных выше, проблем. Но самое главное, езда стала комфортней, пропали бесившие дерганья и стуки в трансмиссии при переключениях. Веду наблюдения дальше)

Примитивная реклама ))

lomix 06.10.2017 20:35

Re: Вибрация на ХХ
 
Цитата:

Сообщение от Bett123 (Сообщение 142346)
Примитивная реклама ))

Реклама клапана PCV? Что, н работает, а то я было собрался поставить! По вашем не стОит?!

Phantom70 06.10.2017 20:39

Re: Вибрация на ХХ
 
Цитата:

Сообщение от lomix (Сообщение 142362)
Реклама клапана PCV? Что, н работает, а то я было собрался поставить! По вашем не стОит?!

блин, надо попробовать)

snip72 07.10.2017 20:29

Re: Вибрация на ХХ
 
Цитата:

Сообщение от Bett123 (Сообщение 142346)
Примитивная реклама ))

В чем реклама? Я ничего не продаю и идей не продвигаю) Идея не моя. Я личным опытом поделился. А вот ваше сообщение никакой "полезности" не несет)

Phantom70 07.10.2017 20:45

Re: Вибрация на ХХ
 
Цитата:

Сообщение от snip72 (Сообщение 142525)
В чем реклама? Я ничего не продаю и идей не продвигаю) Идея не моя. Я личным опытом поделился. А вот ваше сообщение никакой "полезности" не несет)

много положительных отзывов такой переделки читал на разных авто, вот руки не доходят попробовать.

VVB 08.10.2017 04:41

Re: Вибрация на ХХ
 
А я вот разные мнения читал. Кто-то заметил бОльшую плавность и даже тягу. Но кто-то тут же оговаривает, что возможно плацебо. А кто-то вообще ничего не заметил и снял. Хорошо бы комментарии специалистов завода по этому PCV почитать, почему не применяют на заводе, деталь ведь копеечная. Может действительно не так уж заметно отражается на работе двигателя, зато одним расходником меньше, и надежность выше. Хотя лично мне не хватает именно сглаженности в переходных режимах на малых и средних оборотах, поэтому наверное попробую как-нибудь.

Герман178 08.10.2017 04:52

Re: Вибрация на ХХ
 
Цитата:

Сообщение от VVB (Сообщение 142563)
А я вот разные мнения читал. Кто-то заметил бОльшую плавность и даже тягу. Но кто-то тут же оговаривает, что возможно плацебо. А кто-то вообще ничего не заметил и снял. Хорошо бы комментарии специалистов завода по этому PCV почитать, почему не применяют на заводе, деталь ведь копеечная. Может действительно не так уж заметно отражается на работе двигателя, зато одним расходником меньше, и надежность выше. Хотя лично мне не хватает именно сглаженности в переходных режимах на малых и средних оборотах, поэтому наверное попробую как-нибудь.

Комментарии АвтоВАЗа? У них всё хорошо и резонатор не шумит

VVB 08.10.2017 06:52

Re: Вибрация на ХХ
 
Цитата:

Сообщение от Герман178 (Сообщение 142564)
Комментарии АвтоВАЗа? У них всё хорошо и резонатор не шумит

Это менеджмент и обслуга. А нужно мнение конструкторов.

Aleksei Pavlovich 08.10.2017 10:19

Re: Вибрация на ХХ
 
Цитата:

Сообщение от VVB (Сообщение 142563)
Хорошо бы комментарии специалистов завода по этому PCV почитать, почему не применяют на заводе, деталь ведь копеечная

дело в том что малая трубка вентиляции имеет калиброванное отверстие на входе в дроссель у старых авто с тросовым приводом у нас т.е. на Весте, отверстие калибровано в штуцере капанной крышки. На авто где штатно установлены эти клапана, нет калибровок отверстий.

snip72 08.10.2017 12:20

Re: Вибрация на ХХ
 
Что еще замечено за эти дни... Раньше при езде "внатяг" на 2 или 3 передаче, например перед "лежачим полицейским" , резко бросаем педаль газа, машина интенсивно тормозит двигателем... поле проезда препятствия, жмем газ и получаем либо толчок, либо дерганья. Теперь при сбросе газа нет интенсивного торможения, машина словно катится по инерции и при последующем нажатии на педаль просто разгоняется... Пока негатива нет)

nikVL 08.10.2017 14:23

Re: Вибрация на ХХ
 
Цитата:

Сообщение от snip72 (Сообщение 142604)
Что еще замечено за эти дни... Раньше при езде "внатяг" на 2 или 3 передаче, например перед "лежачим полицейским" , резко бросаем педаль газа, машина интенсивно тормозит двигателем... поле проезда препятствия, жмем газ и получаем либо толчок, либо дерганья. Теперь при сбросе газа нет интенсивного торможения, машина словно катится по инерции и при последующем нажатии на педаль просто разгоняется... Пока негатива нет)

Куда клапан внедрили? В малый контур?

VVB 08.10.2017 14:26

Re: Вибрация на ХХ
 
Цитата:

Сообщение от snip72 (Сообщение 142604)
Что еще замечено за эти дни... Раньше при езде "внатяг" на 2 или 3 передаче, например перед "лежачим полицейским" , резко бросаем педаль газа, машина интенсивно тормозит двигателем... поле проезда препятствия, жмем газ и получаем либо толчок, либо дерганья. Теперь при сбросе газа нет интенсивного торможения, машина словно катится по инерции и при последующем нажатии на педаль просто разгоняется... Пока негатива нет)

Т.е. получается, что калиброванное отверстие в 1,7 мм осталось, плюс еще клапан стоит?


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot