Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Повышение цены (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1585)

Сергей 74 09.01.2017 13:04

Re: Повышение цены
 
Цитата:

В Москве есть например Азбука вкуса, целевая аудитория которой - люди с доходом от 80 тыр/мес.
Да блин второй раз пишу-Москва это отдельный разговор и это НЕ вся Россия! Мы что, все форумчане в Москве что ли живем? (у вас в Москве и доходы и взгляды на все другие!)

sergey-78 09.01.2017 13:06

Re: Повышение цены
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 87542)
Да, по нынешним меркам вы и есть средний класс!

Средний класс, которому всего пары тысяч не хватает на то, чтобы получать пособие на детей, как малообеспеченному, это лихо!. Вы часом не в в правительстве работаете?

Сергей 74 09.01.2017 13:11

Re: Повышение цены
 
Цитата:

Средний класс, которому всего пары тысяч не хватает на то, чтобы получать пособие на детей, как малообеспеченному, это лихо!
Ну а кто ты тогда? Нищий или бедный? Так нищий или бедный Весту за 600-700 тыс. себе не позволит! Они берут себе-
Цитата:

б/у хлам за 200-300 тыс.

Neibot 09.01.2017 13:20

Re: Повышение цены
 
Цитата:

Так нищий или бедный Весту за 600-700 тыс. себе не позволит!
С нынешними госсубсидиями на автокредиты - позволить себе может практически кто угодно. Что всячески поощряется властями, ибо способствует развитию автопрома.

Сергей 74 09.01.2017 13:26

Re: Повышение цены
 
Цитата:

С нынешними госсубсидиями на автокредиты - позволить себе может практически кто угодно.
И все же-нищий и бедный это себе не позволит.., ему попросту не с чего будет платить кредит!, а вот человек среднего класса-вполне.

Neibot 09.01.2017 14:40

Re: Повышение цены
 
Цитата:

нищий и бедный это себе не позволит.., ему попросту не с чего будет платить кредит!
Ну там и кредит будет соответствующий..
К примеру вышеупомянутые 470 тыр под 8.9% - если растянуть на 5 лет, то платёж уложится в 10 тыр. Вполне по силам даже тому, кто получает среднестатистические 20-25к.
В режиме жёсткой экономии, конечно - но было бы желание..

Moysha 09.01.2017 14:51

Re: Повышение цены
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 87594)
Ну там и кредит будет соответствующий..
К примеру вышеупомянутые 470 тыр под 8.9% - если растянуть на 5 лет, то платёж уложится в 10 тыр. Вполне по силам даже тому, кто получает среднестатистические 20-25к.
В режиме жёсткой экономии, конечно - но было бы желание..

Поправлюсь:
1. если говорить точнее то платеж составил 15600.
2. получил премию к НГ, закинул премию в кредит, пересчитал платеж с сохранением срока, новый ежемесячный платеж 14006.
3. пробег 1200км, я тащусь от нее.:smile-big::smile-big:

np-3821195 09.01.2017 14:57

Re: Повышение цены
 
Цитата:

Сообщение от Иван-кабан (Сообщение 87521)
Смотрю щас объявление, продается веста, цвет металлик, 16 года, пробег 20 т.км по птс 1 владелец, комплектация комфорт + не бит не крашен. Новая в комплектации комфорт image щас уже стоит 621.900 за наличку можно взять на 10-15 дешевле. Но допустим берём по цене как есть, 46.900 это 7,5% от новой машины. Не знаю может кто то и покупает такие машины, но реальная её стоимость где то -15% и таких объявлений много

https://www.avito.ru/georgievsk/avto...2016_898874247

Я эту машину знаю, поскольку проживаю тут. Нет там никаких 7,5%, процент-0, поскольку именно за эту сумму она была приобретена. Десятку скинет и уйдёт влёт.

С арифметикой на форуме прям беда.

sergey-78 09.01.2017 15:01

Re: Повышение цены
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 87566)
И все же-нищий и бедный это себе не позволит.., ему попросту не с чего будет платить кредит!, а вот человек среднего класса-вполне.

Слава Богу пока не нищий, и кредит скорее всего брать не буду. У вас абсолютно неправильное понятие среднего класса. Средний класс не экономит на еде, может себе позволить отдохнуть семьей где-нибудь на море, и.т.д.

Neibot 09.01.2017 15:07

Re: Повышение цены
 
Цитата:

получил премию к НГ, закинул премию в кредит, пересчитал платеж с сохранением срока, новый ежемесячный платеж 14006.
Ну вот как-то так оно постепенно и загасится..

Я правда предпочитаю ставить изначальный платёж по возможности поменьше (пусть даже за счёт увеличения срока), чтобы если что - он не напрягал. А когда есть свободные деньги - то просто уменьшать срок кредита.

Цитата:

пробег 1200км, я тащусь от нее.
Ну ещё бы, после классики новая современная машина = космолёт.

Клюв 09.01.2017 15:30

Re: Повышение цены
 
Цитата:

При чем здесь май!!????? Речь изначально идет об авто купленном в декабре 2016 и авто которое можно купить через пару месяцев, но оно уже будет по ПТС 2017 года!!!!
Что значит при чем? Вы же утверждаете (либо горячо солидаризируетесь), что между декабрьским авто и январским авто 30% разницы на вторичном рынке. Или что вы утверждаете?

Иван-кабан 09.01.2017 15:32

Re: Повышение цены
 
Цитата:

процент-0
за сколько купил за столько продал такого не бывает, это надо быть полным лопухом что бы купить такую машину по цене новой. Мне и в салоне скинут десятку.

Сергей 74 09.01.2017 17:34

Re: Повышение цены
 
Цитата:

Ну там и кредит будет соответствующий..
Правильно, тыс. 200-300 на что-то б/у!
Цитата:

Слава Богу пока не нищий, и кредит скорее всего брать не буду. У вас абсолютно неправильное понятие среднего класса. Средний класс не экономит на еде
1. Правильно, вы НЕ нищий! Вы средний класс т.к. можете позволить себе Весту за 600-700 тыс., и без кредита!
2. А кто сказал что человек который взял Весту должен экономить на еде?? Я вот взял Весту и на еде слава Богу-НЕ экономлю! А у меня еще и 3 детей!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

утверждаете (либо горячо солидаризируетесь), что между декабрьским авто и январским авто 30% разницы на вторичном рынке. Или что вы утверждаете?
Я утверждаю что по мнению многочисленных автоэкспертов, авто которое выехало из салона-сразу теряет в цене! И по их же мнению, после наступления нового года, эта же машина становится на год старше!

Клюв 09.01.2017 17:47

Re: Повышение цены
 
Цитата:

Я утверждаю что по мнению многочисленных автоэкспертов, авто которое выехало из салона-сразу теряет в цене! И по их же мнению, после наступления нового года, эта же машина становится на год старше!
И что тогда вызвало ваше изумление в моем примере про покупку в мае? Теряет, становится - допустим, но на практике-то что это означает? По-моему, я предложил вам простую и вполне адекватную модель, наглядно демонстрирующую абсурдность и высосанность из пальца диванных домыслов про -30% при переходе через НГ.

YolkinTuzik 09.01.2017 18:08

Re: Повышение цены
 
Из личного опыта:
наоборот, когда подбираю новое авто (было куплено две: ланцер, теперь фикус), В ПЕРВУЮ очередь обзваниваю и обыскиваю авто-салоны на предмет наличия прошлогодних, а то и позапрошлогодних (да-да, было и такое) авто.
Тут всё просто: РЕАЛЬНЫЙ профит, который можно выторговать у салона за явный неликвид "здесь и сейчас" в разы больше мифической скидки следующему покупателю за более раннюю дату выпуска по ПТС. При том, что следующим покупателем на 90% будет либо ваш родственник/друг/знакомый, либо трейд-ин (которому вообще на всё насрать).

Ну, тут стоит отметить, что "бесплатные три года" оформления ОСАГО БЕЗ диагностической карты исчисляются ИМЕННО с ДАТЫ выпуска по ПТС. Но, там цена вопроса - рупь-полтора ;) и то, актуально только для тех, кто забивает на "фирменное дилерское обслуживание по тройному тарифу".

Но это так.... для тех, кто не прочь хоть раз в жизни мечтает "побыть Евреем"... так сказать, рассматривая авто в контексте какого-никакого, а "актива" :)


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot