Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Фаркоп (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=638)

Botsmann 21.01.2020 23:12

Re: Фаркоп
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 282937)
Очень радует, что не надо дырявить кузов.

Там уже с завода всё продырявлено и закрыто резиновыми заглушками.

leopold 21.01.2020 23:16

Re: Фаркоп
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 282937)
Спасибо за подробное разъяснение! Очень радует, что не надо дырявить кузов.
А розетки в багажнике идут только в люксе, у меня в комфорте нету

Там с внутренних сторон задних лонжеронов есть заводские отверстия, специально предназначенные под крепление фаркопа. Но они заклеены, а сверху мастикой замазаны, чтоб найти, просто берёшь шило и с помощью него ищешь:smile-big:.

vliv 03.02.2020 18:24

Re: Фаркоп
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 282919)
С заводским фаркопом идёт подробная инструкция по установке. .

Приобрёл BOSAl,в принципе всё понятно,опыт есть,если на весту ставил,уточни как себя ведёт парктроник?На гранте пищал на крюк,пришлось крутить датчики вокруг оси и выбирать положение,как на весте-не знаю

Ден. 03.02.2020 18:35

Re: Фаркоп
 
Цитата:

Сообщение от vliv (Сообщение 285205)
Приобрёл BOSAl,в принципе всё понятно,опыт есть,если на весту ставил,уточни как себя ведёт парктроник?На гранте пищал на крюк,пришлось крутить датчики вокруг оси и выбирать положение,как на весте-не знаю

Вообще на крюк никак не реагирует, тоже bosal ставил по лету.

leopold 03.02.2020 20:06

Re: Фаркоп
 
Цитата:

Сообщение от vliv (Сообщение 285205)
Приобрёл BOSAl,в принципе всё понятно,опыт есть,если на весту ставил,уточни как себя ведёт парктроник?На гранте пищал на крюк,пришлось крутить датчики вокруг оси и выбирать положение,как на весте-не знаю

Ни как не реагирует. Сейчас у многих машин парктроники, проблемка как-то с фольксом каравеллой была один раз, средние датчики просто повернул в стороны и нормально стало. Больше не припомню проблем с парктрониками.

Botsmann 03.02.2020 20:42

Re: Фаркоп
 
Цитата:

Сообщение от vliv (Сообщение 285205)
как себя ведёт парктроник?

Не помню точно какой у меня, но парктроник работает штатно.

vliv 03.02.2020 21:32

Re: Фаркоп
 
Спасибо за информацию

leopold 03.02.2020 23:25

Re: Фаркоп
 
Цитата:

Сообщение от vliv (Сообщение 285252)
Спасибо за информацию

Не за что. Кстати, блок коммутации-то, надеюсь, не забыл прикупить?

vliv 04.02.2020 08:18

Re: Фаркоп
 
Буду колхозить!Правда не решил какой вариант-на мосфетах с опторазвязкой или не выкаблучиваться и собрать на релейках.У ОД ценники на это дело борзые

hater 04.02.2020 08:36

Re: Фаркоп
 
светодиодные лампы в поворотники прицепа и ничего колхозить не придется

kosh477 04.02.2020 08:38

Re: Фаркоп
 
Цитата:

Сообщение от vliv (Сообщение 285287)
Буду колхозить!Правда не решил какой вариант-на мосфетах с опторазвязкой или не выкаблучиваться и собрать на релейках.У ОД ценники на это дело борзые

а зачем усложнять конструкцию? Я себе сделал из релюшек от ИБП, они компактные и их вагон и маленькая тележка. На место одной стандартной авторелюшки помещается две такие. Вытравил плату и поставил разъем АТХ с матплаты. Вот ещё бы найти разъемы для автопредохранителей в плату, а то у ИБП они впаяны, а я хотел бы сделать заменяемые.

vliv 04.02.2020 09:22

Re: Фаркоп
 
Цитата:

а зачем усложнять конструкцию?
Есть детали и время,желание пока не очень:smile-big:Надо ещё рассмотреть как там по "заводскому" сделано,потом определюсь,всё равно до тепла делов не будет

Botsmann 04.02.2020 09:37

Re: Фаркоп
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 285233)
Не помню точно какой у меня, но парктроник работает штатно.

Сегодня посмотрел - фаркоп Bosal.

leopold 04.02.2020 22:52

Re: Фаркоп
 
Цитата:

Сообщение от vliv (Сообщение 285287)
Буду колхозить!Правда не решил какой вариант-на мосфетах с опторазвязкой или не выкаблучиваться и собрать на релейках.У ОД ценники на это дело борзые

У нас вроде тыщи полторы стОит блок согласования. Там всё в комплекте - блок, розетка, проводка, колодка с предохранителем. Всё это по частям собирать, да ещё и время на изготовление тратить, не думаю, что сильно дешевле получится. Не вижу смысла. Ну и Босал мне не очень нравятся - покраска так себе, бывает, ещё и подгонять приходится или комплектация не полная(какую-нибудь гайку-болт не доложат). Лучшие по качеству Лидер -плюс.

Ден. 04.02.2020 22:59

Re: Фаркоп
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 285480)
Ну и Босал мне не очень нравятся - покраска так себе, бывает, ещё и подгонять приходится или комплектация не полная(какую-нибудь гайку-болт не доложат). Лучшие по качеству Лидер -плюс.

Странно... На свои два авто ставил эти фаркопы- никаких претензий. По блоку согласования- согласен, лично мне дешевле заплатить за готовое изделие, которое удобно в установке и монтаже, чем за сопоставимую сумму тратить свое время.


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot