Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2302)

sergey-78 08.12.2017 23:14

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

Сообщение от Pulkins_ (Сообщение 157403)
Я когда выбирал, походил. В каждом послушал.
Щас на работе, кто покупал, тоже самое говорят. Тенденция сохраняется.

Ничего не скажешь, чистая игра. Прям ВАДА.

Ланселот 08.12.2017 23:18

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
При мне не поливали помоями Ладу, но зато оплевали моего Енота, которого сдавал в трейд-ин. Везде, кроме ладовского салона и салона КИА.
Так что отношение менеджеров оказывается имеет решающее значение.

inFINity_VRN 08.12.2017 23:22

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

но зато оплевали моего Енота, которого сдавал в трейд-ин.
Странно... по отзывам владельцев НОТов, только теплые впечатления при 100+ пробега.

dema 09.12.2017 01:10

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

но зато оплевали моего Енота, которого сдавал в трейд-ин.
мою шниву тож грустно встретили.....рассказывали что рынок мертвый, что цену не могут нормальную дать))))

тока она была 2007 года в родной краске без ржи (кроме задней двери - там несколько точек), на 2 комплектах новых колес и в целом жива и здорова (+ тюнячки)

кароч, она у них так на продаже и не появилась))) ушла в тот же день своим))))

но рассказывали что все плохо - красиво и долго

Димон 55 09.12.2017 04:24

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Мне тоже, когда летом 2016 был на тесте Рио и Церато в салоне Киа, менеджер, узнав что как конкурента этих корейских моделей рассматриваю Весту, что то недовольно бурчал про Весту, детали разговора уже не помню)))))))))))))

Avtolybitel 09.12.2017 07:56

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 157404)

Опять же - подтверждаю, там и менеджеры какие-то попороще, честно сказал, что если всю жизнь ездил на автомате и нужен классический автомат, то веста не очень подойдет, а если есть желание ездить на роботе, то есть плюсы.

Конечно попроще, им вообще пофиг продаст он или нет. И после продажи так же попроще. Веста родственника уже третью неделю стоит без подрулевого переключателя и скорее всего будет стоять и четвертую, т.к. толи эти менеджеры "попроще",заказали деталь только на этой неделе, толи такие же "попроще" на заводе эту деталь только отправили, но вчера она только выехала.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Димон 55 (Сообщение 157429)
Мне тоже, когда летом 2016 был на тесте Рио и Церато в салоне Киа, менеджер, узнав что как конкурента этих корейских моделей рассматриваю Весту, что то недовольно бурчал про Весту, детали разговора уже не помню)))))))))))))

Ну сказал бы, что Логан рассматриваешь, он бы и про Логан бурчал.

SerB64 09.12.2017 09:55

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

Сообщение от Pulkins_ (Сообщение 157356)
В новом Солярисе, ничего настолько его удорожающего не внедрено.

Реакция рынка показывает что Веста достойный конкурент Соляриса.
Веста по салону, ходовым качествам превосходит корейцев, нужно подтянуться по двс и кпп и лидерство на рынке обеспечено.

Ланселот 09.12.2017 18:55

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 157410)
Странно... по отзывам владельцев НОТов, только теплые впечатления при 100+ пробега.

У меня тоже больше положительные впечатления. Но ведь я говорил о менеджерах салонов. В салоне Ниссан даже дверь не открывал, снаружи только посмотрел.

сергей161 10.12.2017 19:35

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

Сообщение от SerB64 (Сообщение 157443)
Веста по салону, ходовым качествам превосходит корейцев, нужно подтянуться по двс и кпп и лидерство на рынке обеспечено.

ты забыл ещё: КАЧЕСТВО комплектующих и сборки, и тогда может быть..

SerB64 10.12.2017 19:48

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

ты забыл ещё: КАЧЕСТВО комплектующих и сборки
Не хуже чем корейские. Если всё плохо с качеством, то и роста продаж не было бы.

сергей161 10.12.2017 19:50

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

Сообщение от SerB64 (Сообщение 157635)
Не хуже чем корейские. Если всё плохо с качеством, то и роста продаж не было бы.

про втулки, стёкла, масложёр напоминать?Про расход бензина молчу.

Neibot 10.12.2017 19:59

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

Если всё плохо с качеством, то и роста продаж не было бы.
Наверно классику брали сотнями тысяч потому что у нее с качеством было всё в порядке..

SerB64 10.12.2017 20:01

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

про втулки, стёкла, масложёр напоминать?Про расход бензина молчу.
На моей Весте
1. втулки от Авенсиса 300р.+300р. замена, профилактически раз в 10т.км. небольшая цена за лучшую от других подвеску с клиренсом кроссовера
2. Стёкла, нет проблем. Смазал направляющие оружейной смазкой с сухим тефлоном.
3. 1.6 откуда расход масла?
4. расход 8.2-8.4 при ср.скорости 75км/ч, приемлем для большой,тяжёлой машины.
А на вашей Весте как?

сергей161 10.12.2017 20:07

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 157638)
Наверно классику брали сотнями тысяч потому что у нее с качеством было всё в порядке..

И я о том же.А вот у бентли с ягуарами с качеством большая проблема.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от SerB64 (Сообщение 157640)
На моей Весте
1. втулки от Авенсиса 300р.+300р. замена, профилактически раз в 10т.км. небольшая цена за лучшую от других подвеску с клиренсом кроссовера
2. Стёкла, нет проблем. Смазал направляющие оружейной смазкой с сухим тефлоном.
3. 1.6 откуда расход масла?
4. расход 8.2-8.4 при ср.скорости 75км/ч, приемлем для большой,тяжёлой машины.
А на вашей Весте как?

Веста тяжёла машина? У меня инструмент + баллон ГБО 53 литра с лихвой перекрывает разницу в весе..

А у меня солярис (веста у напарника была, продал-перекрестился, работаем на личных машинах), пробег 80 тысяч 2015год, замена масла раз в 8 тысяч, и заправка топливом по необходимости, а необходимость возникает - 5,8-6 на трассе, 9-9,5 город(город миллионник, Ростов-на-дону), оружейной смазкой ни чего не мажу, в ходовку не лазил СОВСЕМ.

SerB64 10.12.2017 20:12

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

Наверно классику брали сотнями тысяч потому что у нее с качеством было всё в порядке..
А напомните конкурентов, за такие деньги?
Сам имея 800-850т.р. не вижу для себя Кросс без полного привода разумной покупкой, мой выбор - по клиренсу Ситроен С4 седан или ФФ , пока скидки. Если денег 650т.р. - седан или СВ в комплектации комфорт, или Поло со скидкой.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

ходовку не лазил СОВСЕМ.
Ну и отлично, а я продал Весту 10мес. и 26т.км пробега и не имею к ней негатива.
Любой автомобиль не будет доставлять проблем при должном уходе.
Солярис и Рио неподходящие по размеру для меня автомобили, пробовал несколько раз на обеих авто, но мой прежний Фиат Албеа удобнее, комфортнее и экономичнее корейцев, дороги у нас плохие.


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot