Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Все о новой Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Будет ли 1.8 на механике? (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=699)

YolkinTuzik 25.03.2016 17:25

Re: Будет ли 1.8 на механике?
 
Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от haktun82 (Сообщение 28647)
А вот инфы про Vesta 1.8+АМТ я не увидел. Может пораньше выпустят?

ПостЪ нумер сорок-семь, страницца 5
http://www.lada-vesta.net/showpost.p...7&postcount=47

Цитата:

Сообщение от Zensor;
Все уже ясно, веста 1.8 в июле, сначала с АМТ потом с JR. Июль - это крайний срок. Такое указание.


Цитата:

Сообщение от haktun82 (Сообщение 28999)
Zensor, а что все-таки с Vesta 1.8+АМТ? Будет раньше МКПП?

Да, вообще, далась Вам эта АМТ?
Он ни на что не годен: в пробках - неудобен, на трассе - на фиг не нужен...
На механу приводов понаставили и рады... это - БЮДЖЕТНОЕ РЕШЕНИЕ для БЮДЖЕТНЫХ линеек производителей. А тут его вкорячили на перспективный флагман ради экономии в 20 рублей деревом (при таких-то ценах - СМЕХ! 2...3% от цены авто!)
Если уж и брать "автомат", то это должен быть православный неубиенный и ремонтопригодный "гидрач" о четырёх ступенях. Сложные 5-ти...6-ти ступки будут зело дороже...
Автоматическая коробка нужна для обеспечения комфортной езды, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, в условиях плотного траффика и пробок крупных мегаполисов. А, если, робот их не обеспечивает, то зачем он тогда, вообще, нужен?

Сам имел опыт эксплуатации мицубы-КОЛЬТ на роботе, а так же, совсем недавно, на гранте-лифт-бек+АМТ. Что там, что там - ощущения просто ужасные: рывки, запаздывания, дёргания.... а алгоритмы их работы вообще идут в разрез "хотелками" водителя...

В защиту ВАЗовской АМТ могу сказать только то, что родная японская АМТ на кольте вела себя ЕЩЁ ХУЖЕ :male-fighter1:

з.ы.
ИМХО:
вот, как раз, на гранте сей "робот" хоть бы и оправдан: там требования не высоки: что б, условно, "чего-то куда-то нажать и чего-то куда-то поехало"; если оно "как-то и куда-то поехало - схема работает". С этими задачами АМТ с переменным успехом, справляется...
Покупая относительно-приличное авто (коим, на мой взгляд, веста - вполне себе является) от автоматической коробки уже ждёшь немного большего... ну, уж, как минимум, комфорта в пробках и при переключениях!

з.з.ы Кстати, кольт, при трогании в горку, еще и назад откатывался! На уклон с места въехать - для неподготовленного человека - пляски с бубном! На гранте проверить - не довелось. Как на весте - я тоже не в курсах, но, думаю, едва ли иначе... нужно Вам такое "счастье"? Подумайте 100 раз!

haktun82 25.03.2016 19:52

Re: Будет ли 1.8 на механике?
 
Цитата:

нужно Вам такое "счастье"? Подумайте 100 раз!
Это счастье нужно жене, а не мне! С механикой у неё проблемы... Ну а мне придется довольствоваться ручным режимом, а 1.8 хоть как-то компенсирует ущербность. Ну и надеюсь на обновление калибровок АМТ... А так-то при активной езде меня и 6-ти ступенчатый автомат от киа церато раздражать начинает, так что чуть больше раздражения или меньше - проблему не решает, а на тест-драйве жене понравилось. И да, назад не откатывается!

Zensor 26.03.2016 22:55

Re: Будет ли 1.8 на механике?
 
Цитата:

Сообщение от haktun82 (Сообщение 28999)
Zensor, а что все-таки с Vesta 1.8+АМТ? Будет раньше МКПП?

С АМТ проще запустить, тут агрегат берется от хрея без изменений. А под механику нужно оригинальное сцепление. Вот как его поставщик освоит, тогда и запустят.

vlad54 26.03.2016 23:09

Re: Будет ли 1.8 на механике?
 
Цитата:

Сообщение от Zensor (Сообщение 29233)
С АМТ проще запустить, тут агрегат берется от хрея без изменений. А под механику нужно оригинальное сцепление. Вот как его поставщик освоит, тогда и запустят.

Так может, Бу поэтому менял поставщиков, что мы не можем освоить в срок.:dont-know:

П@влик 27.03.2016 01:45

Re: Будет ли 1.8 на механике?
 
Цитата:

Сообщение от vlad54 (Сообщение 29235)
Так может, Бу поэтому менял поставщиков, что мы не можем освоить в срок.

Так сцепление вроде как не отечественное и так.

vlad54 27.03.2016 21:31

Re: Будет ли 1.8 на механике?
 
Цитата:

Сообщение от П@влик (Сообщение 29238)
Так сцепление вроде как не отечественное и так.

Так он же имел ввиду, когда наши освоят...
Бу если в срок не улаживались, менял поставщиков, а теперь может будем ждать пока освоят...

Zensor 27.03.2016 21:51

Re: Будет ли 1.8 на механике?
 
Цитата:

Сообщение от vlad54 (Сообщение 29235)
Так может, Бу поэтому менял поставщиков, что мы не можем освоить в срок.:dont-know:

Сцепление Валео. Производится в Ульяновске. Выбрано Бу.

Dvorkin 27.03.2016 22:27

Re: Будет ли 1.8 на механике?
 
Цитата:

Сообщение от Zensor (Сообщение 29287)
Сцепление Валео. Производится в Ульяновске. Выбрано Бу.

Вроде, неплохой выбор, а? :beauty:

Ризван 27.03.2016 22:31

Re: Будет ли 1.8 на механике?
 
Цитата:

Сообщение от Dvorkin (Сообщение 29289)
Вроде, неплохой выбор, а? :beauty:

Мне тоже пока очень нравится :good:

vlad54 28.03.2016 18:01

Re: Будет ли 1.8 на механике?
 
Цитата:

Сообщение от Zensor (Сообщение 29287)
Сцепление Валео. Производится в Ульяновске. Выбрано Бу.

А под механику нужно оригинальное сцепление. Вот как его поставщик освоит, тогда и запустят.
Объясни? Освоено или осваиваете?

Zensor 28.03.2016 22:07

Re: Будет ли 1.8 на механике?
 
Цитата:

Сообщение от vlad54 (Сообщение 29370)
А под механику нужно оригинальное сцепление. Вот как его поставщик освоит, тогда и запустят.
Объясни? Освоено или осваиваете?

Осваивает. Валео. В Ульяновске. А на ВАЗе делается общая калибровка двигателя.

А оригинальное сцепление нужно не просто под механику, а именно под 1,8. Под 1,6 уже выпускается, но другое.

ALBEA 28.03.2016 22:16

Re: Будет ли 1.8 на механике?
 
А почему нет сцеплениия СААЗ изготовленного в Гамбурге например или Монреале??;))))

Zensor 29.03.2016 07:15

Re: Будет ли 1.8 на механике?
 
Цитата:

Сообщение от ALBEA (Сообщение 29401)
А почему нет сцеплениия СААЗ изготовленного в Гамбурге например или Монреале??;))))

Не бывает сцепления СААЗ. Бывает ВИС. А у нас сейчас применяется LUC и VALEO. Но оба производятся в России. Это такая локализация.

Но есть и экзотические вещи конечно. Генераторы для всех переднеприводных ВАЗ - из Индии, распредвалы для 1.8 - из Кореи, а модуль впуска для К4М - аж из Бразилии. Я даже не берусь подсчитать, сколько стоит такая логистика :)

ALBEA 29.03.2016 07:37

Re: Будет ли 1.8 на механике?
 
Ну про СААЗ это я так...для громкого словца... У мну тоже валео стоит счас....до этого штатное прошло 175 тыщ( какое было- шут знает)

Добавлено через 2 минуты
А ващще то надо уже ВСЕ у НАС делать!!!! скока можно у дяди покупать....ракетные двигатели делаем лучше всех..а банальные копеечные железки толком не умеем..парадокс однако...

Zensor 29.03.2016 09:23

Re: Будет ли 1.8 на механике?
 
Цитата:

Сообщение от ALBEA (Сообщение 29432)
..а банальные копеечные железки толком не умеем..парадокс однако...

Согласен. Но к примеру одной из идей обожаемого этим форумом Бу было угробление российского завода БелЗАН и загкупка всех болтиков и гаечек в Индии. Так же и с подшипниками.


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot