![]() |
Re: Двигатель H4M/HR16DE - 2
Цитата:
|
Re: Двигатель H4M/HR16DE - 2
Цитата:
https://i.oneme.ru/i?r=BTE2sh_eZW7g8...hCKlOQH7x5gq1Y |
Re: Двигатель H4M/HR16DE - 2
Цитата:
Но я сам штатный провод кан не отрезал. Ваши установщики могли и перерезать, поэтому вместе с сигой отваливается еще что-то. Добавлено через 6 минут Цитата:
|
Re: Двигатель H4M/HR16DE - 2
Подскажите, поддон на H4M стальной и на вариаторе тоже стальной? Хочу преобразователем чуть чуть пройтись и покрасить, а то поцарапал в прошлои году - на вариаторе ржавчина где царапины, а на поддоне двигателя блестит и никакого намека на ржавчину вот и не пойму можно ли преобразователем пройтись. Вроде же если алюминий то некрашенный бы был?
|
Re: Двигатель H4M/HR16DE - 2
Цитата:
|
Re: Двигатель H4M/HR16DE - 2
Здравствуйте, решил в целях "экономичности" расхода топлива попробовать масло роснефть 5w30 ультратек FE. После заливки этого масла передвигался в основном в городском цикле 1,5 т.км, масло не угороло. Но вот был не большой дальнячок 400+100км и уровень упал почти пол щупа. По трассе ехал 120-140 где возможно. Не ожидал от такого угара малса. Думаю опять вернуться на ростефть ультратек А3 5w40. Или кто посоветует получше масло для нашего движка.
|
Re: Двигатель H4M/HR16DE - 2
Цитата:
И на Весте и на Х-рее больше всего мне понравилось Shell Helix HX8 5W-30 A3B4, но с ним нынче нюансы, с его выбором. Тоже есть банка илсак джиэф 5 кикс, зимой попробую. |
Re: Двигатель H4M/HR16DE - 2
В прошлом году такая же история вышла - жор на трассе. Но я за 60 тыс не менял свечи. Зазор в них 1,5 мм. После замены наблюдаю пока, вроде норм.
Масло одно и тоже Лемарк Квалард Нео |
Re: Двигатель H4M/HR16DE - 2
Цитата:
|
Re: Двигатель H4M/HR16DE - 2
Цитата:
зазор вообще не изменился. считаю, что на них можно ездить 60 тык и более. безх всякого иридия. |
Re: Двигатель H4M/HR16DE - 2
На Ниссане с таким двигателем за 7 лет проехал 80000 км до продажи и ничего не менял, кроме масла. Никаких проблем с помпами и термостатами, как на Весте((
Масло менял раз в год на 10-14 тыс км пробега, всегда уровень был на верхней метке. |
Re: Двигатель H4M/HR16DE - 2
Цитата:
|
Re: Двигатель H4M/HR16DE - 2
Цитата:
|
Re: Двигатель H4M/HR16DE - 2
а какой смысл их сравнивать?
это совершенно разные движки |
Re: Двигатель H4M/HR16DE - 2
Смысл в том, что в теме владельцы рассказывают про свой опыт эксплуатации этого импортного двигателя и я поделился своим опытом владения небольшим такого двигателя
Хороший двигатель, ничего не сломалось)) |
| Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot