Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2050)

Ланселот 20.09.2019 17:23

Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW
 
Цитата:

Сообщение от Coelurus (Сообщение 265104)
Увы, аркана мне совсем не понравилась. Наверно, потому что в ней я вижу только Логан.

Ну я к примеру же. За такую цену кроссовер всё же предпочтительней ( наверно....имхо)

BigKot 20.09.2019 17:55

Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW
 
Цитата:

Сообщение от Ланселот (Сообщение 265106)
Ну я к примеру же. За такую цену кроссовер всё же предпочтительней ( наверно....имхо)

Я сейчас, покатав на кросе почти 2 месяца, уже даже не представляю, как на таких пузотёрках(как сид) ездить где-то, кроме ровного асфальта. Я на дачу сейчас еду там и так, как раньше на к2 боялся. :) На сиде бы в первую поездку отвалил бампера.

Добавлено через 13 секунд
Про природу так и вообще молчу!

Сергей 74 20.09.2019 19:08

Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW
 
Цитата:

цена от лям 100 (барабан на 1,4 атмо)
За лям сто, я лучше возьму Крету или Аркану где будет все необходимое!

klauss 20.09.2019 19:27

Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 265116)
За лям сто, я лучше возьму Крету или Аркану где будет все необходимое!

для начала в салон сходи и посчитай, сказочник

за 1,1 ляма будет барабан, но правда с двумя палочками

Kostikov 20.09.2019 20:32

Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW
 
Цитата:

за 1,1 ляма
За эти деньги можно Патриота взять в полном фарше. Зато и полный привод, и клиренс, и багажник на 1,5 кубометра...

klauss 20.09.2019 21:41

Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW
 
Цитата:

Сообщение от Kostikov (Сообщение 265129)
За эти деньги можно Патриота взять в полном фарше. Зато и полный привод, и клиренс, и багажник на 1,5 кубометра...

и менять его по суду раз в год по причине ржавчины )))

Ланселот 20.09.2019 21:56

Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW
 
Патриот- нишевая машина...
Не каждый захочет на нем ездить, и таки - да, ржавеет, собака..

egoiste71rus 21.09.2019 00:58

Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW
 
Цитата:

За эти деньги можно Патриота взять в полном фарше. Зато и полный привод, и клиренс, и багажник на 1,5 кубометра...
и скидочная карта в магазин автозапчастей и визитка металоприемки в подарок.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

4600 длина, багажник 625 л, клиренс 150, цена от лям 100 (барабан на 1,4 атмо)
Сид св реально оооочень низкий и у него огромные свесы. Старый сид то был низким но свес сзади хотя бы позволял бордюриться... новый это просто лепешка, хз как сосед будет на нем зимой искать место для парковки, если я на своей свшке обычной цепляю бордюры краями бампера, выломал все отражатели в подкрылках передних, цеплял об асфальт глушитель и буксировочную проушину съезжая на парковку, и стесал антигравий на лонжероне под водительским местом просто заезжая минуя бордюрчик на стандартное парковочное место типа "газон не газон". Зимой палил сцепление паркуясь в снежную кашу 20 сантиметровую на ледяной подложке, после чистки трактором дворов... и еще куча приключений. Центр города епрст... клиренс 178мм

А аркану я вообще не понял, для кого она и что с ней делать. Багажника нет, салон от дастера, внешне так себе, катки большие и резина дорогая, страховка не самая дешевая наверняка, стоит как приличный автомобиль... Но вижу люди ее покупают, уже часто встречаются... и на сколько могу оценить по внешнему виду не в максималках...

Ланселот 21.09.2019 09:10

Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW
 
Цитата:

Сообщение от egoiste71rus (Сообщение 265149)
А аркану я вообще не понял, для кого она и что с ней делать. Багажника нет, салон от дастера, внешне так себе, катки большие и резина дорогая, страховка не самая дешевая наверняка, стоит как приличный автомобиль... Но вижу люди ее покупают, уже часто встречаются... и на сколько могу оценить по внешнему виду не в максималках...

У нас девочка гламурная купила.......:beauty:

klauss 21.09.2019 11:02

Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW
 
Цитата:

Сообщение от Ланселот (Сообщение 265159)
У нас девочка гламурная купила.......:beauty:

гламурные на Каенах/ГЛК/Х6 ездят

так что этой еще тренироваться и учиться, пока молодость не прошла

Kol888 21.09.2019 12:49

Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW
 
Цитата:

Сообщение от egoiste71rus (Сообщение 265149)
и скидочная карта в магазин автозапчастей и визитка металоприемки в подарок.

Да ладно, двиг и кпп по надежности любой Ваз переплюнет. Остальное за дешево чиниться. Но водить Патриот потруднее Весты.

Ланселот 21.09.2019 13:19

Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW
 
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 265165)
гламурные на Каенах/ГЛК/Х6 ездят

так что этой еще тренироваться и учиться, пока молодость не прошла

Это вам в столицах Кайены....
А у нас планки гламурности пониже будут...

egoiste71rus 21.09.2019 15:51

Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW
 
Цитата:

Да ладно, двиг и кпп по надежности любой Ваз переплюнет.
давно известно, что владельцы патриотов это сектанты. а с сектантами спорить бесполезно, голоса в их голове перекрикивают все, изолируя разум индивида от социума. =)

Добавлено через 5 минут
Цитата:

У нас девочка гламурная купила.......
Ну девочкам то норм на самом деле. Они вообще по другому на машины смотрят. :cyclops:

SoVa 21.09.2019 16:08

Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW
 
Цитата:

Сообщение от egoiste71rus (Сообщение 265192)
давно известно, что владельцы патриотов это сектанты. а с сектантами спорить бесполезно, голоса в их голове перекрикивают все, изолируя разум индивида от социума. =)

Боюсь Вас огорчить, но про владельцев жигулей у многих бытует аналогичное мнение. ;)

egoiste71rus 21.09.2019 16:31

Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW
 
Цитата:

Боюсь Вас огорчить, но про владельцев жигулей у многих бытует аналогичное мнение.
И оно оправданно! вы только посмотрите на них! купили новую машину и давай колхозить там впуски-выпуски, сетки, мухобойки, разбирать салон, менять колеса, разбирать двигатели с коробками, заминать специально опоры двигателя, из фанерок делать фальшпол, молдинги фиголдинки лепить, уплотнители,бампера и вообще уничтожать машину с новья... вообще невменяемые. Но я не из этих!) У меня нормальная машина. =)


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot