Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2147)

Positiv 05.07.2016 00:02

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Ladavod я ведь не шучу. На полном серьезе сегодня ездил в Лада-Центр Пулково. Вообще то я удочку закидывал про Весту с мотором 1,8, и этот товарищ менеджер мне сказал, что лучше взять пока 1,6 и чипануть у них, поездить годик и потом сдать эту машину им, доплатить и взять 1,8 уже тогда. Как раз, говорит, к тому времени все детские болячки нового мотора 1,8 вылечат. :-)

dema 05.07.2016 00:15

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Вообще то я удочку закидывал про Весту с мотором 1,8, и этот товарищ менеджер мне сказал, что лучше взять пока 1,6 и чипануть у них,
классика
чего вам надо у нас нет, но оно вам и не нужно, берите то что есть у нас - это для вас гораздо лучше чем то, что вам нужно!

Positiv 05.07.2016 00:59

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

классика
чего вам надо у нас нет
Я ведь не об этом писал, а о перепрошивке. Об остальном так, к слову, чтобы общая картина нарисовалась. Но ведь как всегда найдутся те, кто найдет к чему прицепиться и пооффтопить.
P.S. Развивать действия менеджера дальше не собираюсь. Если хотите пообсуждать данные действия, то можете создать отдельный топик и я с удовольствием продолжу вместе с вами эту дискуссию там.

Стас Лысый 05.07.2016 09:26

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Сообщение от Positiv (Сообщение 46443)
Я ведь не об этом писал, а о перепрошивке. Об остальном так, к слову, чтобы общая картина нарисовалась. Но ведь как всегда найдутся те, кто найдет к чему прицепиться и пооффтопить.
P.S. Развивать действия менеджера дальше не собираюсь. Если хотите пообсуждать данные действия, то можете создать отдельный топик и я с удовольствием продолжу вместе с вами эту дискуссию там.

Ну так ты поедешь чиповать у них?

Ladavod 05.07.2016 10:09

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Сообщение от Positiv (Сообщение 46436)
я ведь не шучу.

Я тоже. Этот менеджер наобещает все, лишь бы продать, а продав откажется от любых своих слов глядя в глаза и не покраснев даже. Есть желание проверить? Проверь. Даю 99% что я прав. Ну и 1% на визит инопланетян :)
Песенка кота Базилио и лисы Алисы это как раз про менеджеров и их клиентов.

dema 05.07.2016 10:11

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 46469)
Я тоже. Этот менеджер наобещает все, лишь бы продать, а продав откажется от любых своих слов глядя в глаза и не покраснев даже. Есть желание проверить? Проверь. Даю 99% что я прав. Ну и 1% на визит инопланетян :)
Песенка кота Базилио и лисы Алисы это как раз про менеджеров и их клиентов.

я вот примерно это и пытался сказать....но оказалось что это не вту тему(

Positiv 05.07.2016 14:40

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Ну так ты поедешь чиповать у них?
Я машину еще не купил, так что чиповать нечего.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Этот менеджер наобещает все, лишь бы продать
Ощущение будто я в детском саду

Цитата:

Есть желание проверить? Проверь
С самого выхода Весты они уговаривают меня ее купить, но результатов пока не добились. У меня нет Весты - зато есть персональный менеджер, который с ноября хочет мне продать этот автомобиль, но пока успехов не добился. Про чиповку это уже другой менеджер, но тоже горит желанием мне что то впарить. Сейчас я просто сам созрел для покупки и пока что выбираю. Самое в этой истории смешное то, что менеджер не представляет, что он получит после того, как я куплю автомобиль. Я буду звонить ему по каждому малейшему поводу, и даже ночью. Я очень придирчивый покупатель. ))

Ladavod 05.07.2016 14:54

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Сообщение от Positiv (Сообщение 46523)
Ощущение будто я в детском саду

Похоже на то.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Positiv (Сообщение 46523)
У меня нет Весты - зато есть персональный менеджер. Я буду звонить ему по каждому малейшему поводу, и даже ночью. Я очень придирчивый покупатель. ))

Если речь о менеджере, который продает, то его работа заканчивается как только автомобиль продан :) Дальше хоть звонить, хоть кричать. Автомобиль продан, работа продавца закончена. Дальше можно теребить сервис, директора салона, менеджер по продажам будет заниматься другими клиентами :)
Ну а "персонального менеджера" в том понимании, которое ввел ВАЗ при продаже Вест и Иксреев не может быть у человека не купившего Весту. И эти персональные менеждеры как раз продажами и не занимаются.

Positiv 05.07.2016 15:03

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

то его работа заканчивается как только автомобиль продан
Ну этому персонажу и предыдущему я бы даже семечками не разрешил торговать. Не умеют они ни продавать, ни тем более впаривать. Туда надо бы таких человечков поставить, которые ходили по квартирам раньше и впаривали дорогущие пылесосы. Некоторые люди даже брали кредиты на эти пылесосы.

P.S.В четверг поеду на тест на ручке и подробно его буду мучить вопросами о прошивке.

Wiwok 05.07.2016 21:48

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
График попросите у менеджера пжалуста,ну от куда он взял коней.

Positiv 06.07.2016 02:52

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Wiwok да не верю я в байки этого молодого человека(менеджера) на самом деле. Я вообще подозрительно отношусь к людям, которые разбираются в вопросе меньше меня, но пытаются показать обратное. А мне он как раз и показался таким. Но в любом случае я еще помучаю вопросами.

Ranger 10.07.2016 15:25

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Заодно спросите у него, что за ПО он предлагал залить для поднятия кобыл, кто автор, что даже гарантийщики будут не против , и как это согласовано с АвтоВазом.
Можно по приколу, сертификат попросить на данное ПО.

Еще хочу ответить тем, кто не понимает откуда берутся кобылы при такпке в пол.
И тем кто считает, что программно нельзя добавить лошадей.

На мах открытии газа из многих возможных вариантов, тех что влияют на разгон, остается только качественное управление.
Те количеством воздуха при 100% открытия мы управлять уже не можем.
Первое- при любом тапке на данной машине смесь по заводу должна стремиться к стехиометрии. Полноценного мощностного режима, в заводском ПО Е5, как такового нет вообще. При этом коэффициент обогащения не нужно делать, чтоб срало черным и лило на свечи, но он должен быть богаче чем соотношение 14.7 к 1.
Итого при 100% открытии мы можем добавить немного топлива, для увеличения температуры горения.
Второе-мы можем изменить карту зажигания, под определенный вид топлива.
В заводском По есть небольшие запасы в этой области, сделаны для тех регионов, где топливо не совсем гуд, и не совсем то, что заявлено на ТК.
Посему в городах с нормальным топливом есть смысл поработать с картами зажигания и за счет этого, так же , увеличить качество горения.
Так как эти характеристики влияют намного меньше, чем количественное управление, отсюда и увеличиние мах мощности при чип тюнинге честно заявлено +5-7% от номинала. Все что больше -это сказки.
Как выше уже не раз объяснили чип тюнинг - это в первую очередь не увеличение кобыл - а подстройка машины (мотора) и ее(его) поведений под свои задачи.

Kot 01 10.07.2016 17:43

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Первое- при любом тапке на данной машине смесь по заводу должна стремиться к стехиометрии. Полноценного мощностного режима, в заводском ПО Е5, как такового нет вообще. При этом коэффициент обогащения не нужно делать, чтоб срало черным и лило на свечи, но он должен быть богаче чем соотношение 14.7 к 1.
Не может в этом режиме быть стехиометрии, там рулят другие карты и нет замкнутой системы и к тому-же рулят допвпрыски типа ускорительного насоса.

dema 10.07.2016 18:13

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Так как эти характеристики влияют намного меньше, чем количественное управление, отсюда и увеличиние мах мощности при чип тюнинге честно заявлено +5-7% от номинала. Все что больше -это сказки.
эти 5 лошадей (которых не будет по факту) - аукнутся тем, что на некоторых заправках 95-ым появятся звяки и т.п)
я вот щас на роснефти 95-ым залился...на стоковой прошивке с малых оборотов газ приводит к детону
а ежли еще зажигание чутка покрутить, 98-ым придется в жару заливаться?

Шуня 11.07.2016 12:45

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Не может в этом режиме быть стехиометрии, там рулят другие карты и нет замкнутой системы
В самое яблочко!


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot