Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2821)

Walery 06.06.2018 07:00

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Сообщение от demal (Сообщение 192930)
Но проскальзывания в планетарном редукторе очень вредны, т.к. пачкается масло.

Сейчас распространено в многоступенчатых автоматах. А наш Президент на Аурисе ездит вообще без гидротрансформатора на одних фрикционах. Ну ему можно)

Alex_togliatti 06.06.2018 08:30

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Спор ниочем.
Если по чеснаку, я 12 лет ездил на МКПП (ВАЗ 21043, Приора, 11я, Ларгус, FIAT DUCATO) и решил узнать АКПП.
Отзывы о АКПП в основном негативные и в основном от людей, которые на ней никогда не ездили. Основные 2 причины - нельзя буксовать и нигде не ремонтируют (в регионах).
Пока ощущения у меня в 99% случаев положительные. По первой было не привычно езда на низких оборотах, но я к этому был уже готов морально.
Динамики хватает, расход не пугает, плавность хода и комфорт на высоте.
Надежность.... Время покажет. Менять автомобиль меня вообще никак не тянет.
Вот такой мой личный отзыв.

dema 07.06.2018 10:40

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Вот такой мой личный отзыв.
эх...а как красиво начинал спорить.....

Steinberg 07.06.2018 11:22

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Сообщение от Мафиози (Сообщение 192709)
На Классике это запрещалось. На других машинах не экспериментировал и не буду. Езжу по генетической памяти от первой машины.

Кем запрещалось???
Как такое вообще можно придумать, простите?
Нет ни единой причины, не позволяющей переключать передачи в произвольном режиме. Ничто не мешает на второй дойти до 80 км/ч и перейти на четвертую или пятую.
И уж точно в инструкции по эксплуатации об этом ни слова.

Мафиози 07.06.2018 13:57

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Сообщение от Steinberg (Сообщение 193101)
Кем запрещалось???
Как такое вообще можно придумать, простите?
Нет ни единой причины, не позволяющей переключать передачи в произвольном режиме. Ничто не мешает на второй дойти до 80 км/ч и перейти на четвертую или пятую.
И уж точно в инструкции по эксплуатации об этом ни слова.

Хорошо. Если уже лично я эту чушь придумал, а не умные люди с техническим образованием. Всем кто сомневается или твёрдо уверен в своей правоте. Проведите лично эксперимент — ездите так все время полгода-год на своей машине. Результат напишите в теме про МКПП. Думаю, всем будет интересно почитать. Тогда я признаю, что так делать правильно. Это вечный спор, как о вкусе сухого белого или полусладкого красного между диванными критиками.
В современных инструкциях вообще чушь всякую пишут, меняются редакции, чего-то добавляют, чего-то удаляют. Никто не запрещает на своей машине устраивать дрифт-баттл или прыгать с трамплинов. Главное, чтобы ГИБДД в курсе было и было согласовано с ними. Об этом тоже ни слова нигде не написано, катайся как хочу, называется.

dema 07.06.2018 14:03

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Проведите лично эксперимент — ездите так все время полгода-год на своей машине. Результат напишите в теме про МКПП. Думаю, всем будет интересно почитать.
лично так проездил на сивике мкпп три года - коробка в норме была
лично так проездил на шниве (коробка от классики!) три года - коробка при продаже в идеале была
лично так проездил 11 лет на субару легаси - в следующие 5 лет на ней родственник ездил - с коробкой все хорошо было


чо еще сделать?))))

Steinberg 07.06.2018 14:08

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

ездите так все время полгода-год на своей машине.
Я так 13 лет проездил. И машина та и по сей день продолжает колесить. Не рассказывайте сказки старому классиководу.

Мафиози 07.06.2018 14:11

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Сообщение от Steinberg (Сообщение 193118)
Я так 13 лет проездил. И машина та и по сей день продолжает колесить. Не рассказывайте сказки старому классиководу.

То есть слабо повторить?

Steinberg 07.06.2018 14:12

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

То есть слабо повторить?
А вы что, думаете, что я манеру езды кардинально поменял вместе с машиной?))

Alex_togliatti 07.06.2018 14:13

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Хорошо. Если уже лично я эту чушь придумал, а не умные люди с техническим образованием. Всем кто сомневается или твёрдо уверен в своей правоте. Проведите лично эксперимент — ездите так все время полгода-год на своей машине. Результат напишите в теме про МКПП.
В тему МКПП не напишу - извиняйте.
Ездил на приоре 2008 г вып 7 лет. КПП еще самые первые, скорее всего даже не усиленная.
Бывало со 2й до 80км/ч разгонишься и 4ю втыкаешь.
За городом на обгоне часто на 3й до 120 км/ч - далее 5я.
На 70000км при быстром разгоне с 1 на 2ю появился хруст. Если разгоняться плавно, то хруста нет. Так как я плавно ездить не особо любил - коробас отдал в ремонт. Заменили 2ю передачу с синхронизатором. Остальные передачи и синхронизаторы в порядке.

Мафиози 07.06.2018 14:22

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Сообщение от Alex_togliatti (Сообщение 193122)
В тему МКПП не напишу - извиняйте.
Ездил на приоре 2008 г вып 7 лет. КПП еще самые первые, скорее всего даже не усиленная.
Бывало со 2й до 80км/ч разгонишься и 4ю втыкаешь.
За городом на обгоне часто на 3й до 120 км/ч - далее 5я.
На 70000км при быстром разгоне с 1 на 2ю появился хруст. Если разгоняться плавно, то хруста нет. Так как я плавно ездить не особо любил - коробас отдал в ремонт. Заменили 2ю передачу с синхронизатором. Остальные передачи и синхронизаторы в порядке.

А вот и пруф. Спасибо, Alex! Ребята, я никому не навязываю свою точку зрения. Ездите так, как привыкли. Но не говорите, что строго по вашему правильно тоже. Просто годы службы во флотском автопарке и ни одна сотня объезженных различных машин тоже имеют свой вес.

dema 07.06.2018 14:26

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

А вот и пруф.
пруф чего?
что нельзя после 2-ой 5-ую включать? думаешь поэтому синхронизатор 2-ой передачи хрустит при переключении 1->2 ?)))))))))

sergey-78 07.06.2018 14:55

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Сообщение от Мафиози (Сообщение 193116)
Хорошо. Если уже лично я эту чушь придумал, а не умные люди с техническим образованием. Всем кто сомневается или твёрдо уверен в своей правоте. Проведите лично эксперимент — ездите так все время полгода-год на своей машине. Результат напишите в теме про МКПП. Думаю, всем будет интересно почитать. Тогда я признаю, что так делать правильно. Это вечный спор, как о вкусе сухого белого или полусладкого красного между диванными критиками.
В современных инструкциях вообще чушь всякую пишут, меняются редакции, чего-то добавляют, чего-то удаляют. Никто не запрещает на своей машине устраивать дрифт-баттл или прыгать с трамплинов. Главное, чтобы ГИБДД в курсе было и было согласовано с ними. Об этом тоже ни слова нигде не написано, катайся как хочу, называется.

Три машины предыдущие ничего не имели против переключения через передачу - две вверх. А кстати что там написано в руководстве о переключениях вниз?

Alex_togliatti 07.06.2018 14:58

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

А кстати что там написано в руководстве о переключениях вниз?
По логике Мафиози, нейтральную нельзя включить не переключившись вниз по всем передачам до 1й.

sergey-78 07.06.2018 15:10

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Сообщение от Alex_togliatti (Сообщение 193137)
По логике Мафиози, нейтральную нельзя включить не переключившись вниз по всем передачам до 1й.

Вот и я пытался включить логику и завис.:struggle:


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot