Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Lada Vesta vs новый Renault Logan (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=35)

aalf 21.10.2017 17:17

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Сообщение от Андрей34 (Сообщение 146051)
https://youtu.be/d8jC-ujEzD0 отзыв владельца о новом логане. Да... Надежность уже не та...

А что не так с надёжностью?
Автор видео - странный мальчик. Если в двух словах, то ему надо научиться ездить и дружить с головой.

coronamark2 21.10.2017 17:47

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Сообщение от aalf (Сообщение 146073)
А что не так с надёжностью?
Автор видео - странный мальчик. Если в двух словах, то ему надо научиться ездить и дружить с головой.

При чем здесь ЭТО???? Новый Логан - это не тот, первый, меганадежный, простой автомобиль!!!!! Это скорее, Лагуна (по цене з/ч) в кузове Логана...
Да и ценник за него гнут - ого-го! Ларгус, кстати, такая же фигня в плане цен на з/ч. Пример (из заказ-наряда) плановая замена ремня и ролика навесных агрегатов на 60000 км. (ГУР, кондея нет) - 6000 р без работы! и он, сука, (ремень) засвистел на холодную через 10000 км! Увеличение натяжения давало только страшный гул на горячую...Решилось заменой на дубль ценой в 350р.! А оригинал от Рено был как резинка: холодный растянутый, горячий перетянутый!

aalf 21.10.2017 18:24

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 146079)
... Новый Логан - это не тот, первый, меганадежный, простой автомобиль!!!!! ...!

Во-первых - тот или почти тот. А во-вторых - меганадёжность Логана Ф1 явно преувеличена. У меня на Логане Ф1 на 10 тысячах (примерно) застучала рулевая рейка. Так и ездил со стучащей, пока не продал. На 50 тысячах потекла правая передняя стойка.
Автор видео, по его словам, за 17 с половиной тысяч пробега умудрился раздолбать шаровые опоры, сайлент-блоки и порвать пыльник рулевой рейки. У меня сейчас пробег ровно вдвое больше. Ходовую и рулевую вообще ещё не трогал. И рейка на стучит. Может, у нас дороги на порядок лучше, чем в Тверской области?
Что касается цен на запчасти и комплектующие, то у официалов всегда всё дорого. Возможно, потому, что оригиналы - под брендом Рено. Народ говорит, что аналогичные запчасти на Ларгус стоят значительно дешевле. Они - под брендом Лада.
Вообще, я согласен, что цены на Логаны сейчас завышены, поэтому в качестве следующего автомобиля я и рассматриваю Весту.

coronamark2 21.10.2017 19:04

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Сообщение от aalf (Сообщение 146083)
Во-первых - тот или почти тот. А во-вторых - меганадёжность Логана Ф1 явно преувеличена. У меня на Логане Ф1 на 10 тысячах (примерно) застучала рулевая рейка. Так и ездил со стучащей, пока не продал. На 50 тысячах потекла правая передняя стойка.
Автор видео, по его словам, за 17 с половиной тысяч пробега умудрился раздолбать шаровые опоры, сайлент-блоки и порвать пыльник рулевой рейки. У меня сейчас пробег ровно вдвое больше. Ходовую и рулевую вообще ещё не трогал. И рейка на стучит. Может, у нас дороги на порядок лучше, чем в Тверской области?
Что касается цен на запчасти и комплектующие, то у официалов всегда всё дорого. Возможно, потому, что оригиналы - под брендом Рено. Народ говорит, что аналогичные запчасти на Ларгус стоят значительно дешевле. Они - под брендом Лада.
Вообще, я согласен, что цены на Логаны сейчас завышены, поэтому в качестве следующего автомобиля я и рассматриваю Весту.

Я же написал, сколько стоит приводной ремень с роликом на Ларгус.Я за эти деньги (6000 р) на камри брал оригинальный комплект ГРМ: ремень, 2 ролика, помпу и 2 сальника...И на Ларгус ВСЕ з/ч оригинальные - РЕНО!

aalf 21.10.2017 19:51

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 146099)
Я же написал, сколько стоит приводной ремень с роликом на Ларгус.Я за эти деньги (6000 р) на камри брал оригинальный комплект ГРМ: ремень, 2 ролика, помпу и 2 сальника...И на Ларгус ВСЕ з/ч оригинальные - РЕНО!

Про Ларгус ничего не скажу - не знаю.
В начале 2013 года гонял свой Логан Ф1 (без кондиционера) на "большое" ТО к официалам. Кроме замены фильтра масла и свеч это ещё - замена ремня ГРМ, ремня генератора и ролика. По специальной программе (скидка) всё обошлось чуть меньше 13 тысяч. Поэтому 6 тысяч за комплект ГРМ - не так уж и дорого.

serg100orel 21.10.2017 21:09

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Был у меня Логан Ф1 из инокомплектущих 2006 года . Все как у всех . Термостат 20тыся прошел , стойки стаба три комплекта за 100тысяч , помпа 90 , подшипник ступицы 60 , коробка сновья тарахтела на нейтрали и подвывала на 2,3и 5 передаче (родовая болезнь) , рулевые наконечники тоже менял , форсунки засрались к 70 тысяч. Зад плавать начал к 110ти . Не стал я ждать пока авто совсем устанет и продал .
Логан относительно надёжен потому что прост как ВАЗ 2101. И посадка за рулём такая же как в копейке . Я такие машины называю табуретом ) Но бампера там классные , гнуться но не рассыпаются , выпрямляются феном для волос )

aalf 22.10.2017 10:04

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Сообщение от serg100orel (Сообщение 146142)
... Не стал я ждать пока авто совсем устанет и продал ...

Вот и я не стал ждать. Когда побежала стойка, понял, что - пора, и поменял на новый.
Новый пока тоже без серьёзных проблем. Уже четвёртый год. Не стучит, не гремит, не капает.))
Коробка также тарахтит, когда тепло. Глушитель звенит, когда не холодно и не жарко. Стёкла в дверях тоже болтаются. Но у меня - климат-контроль, и я окна не открываю. А в закрытом состоянии они не болтаются.))

sergey-78 22.10.2017 11:22

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Сообщение от serg100orel (Сообщение 146142)
Был у меня Логан Ф1 из инокомплектущих 2006 года . Все как у всех . Термостат 20тыся прошел , стойки стаба три комплекта за 100тысяч , помпа 90 , подшипник ступицы 60 , коробка сновья тарахтела на нейтрали и подвывала на 2,3и 5 передаче (родовая болезнь) , рулевые наконечники тоже менял , форсунки засрались к 70 тысяч. Зад плавать начал к 110ти . Не стал я ждать пока авто совсем устанет и продал .
Логан относительно надёжен потому что прост как ВАЗ 2101. И посадка за рулём такая же как в копейке . Я такие машины называю табуретом ) Но бампера там классные , гнуться но не рассыпаются , выпрямляются феном для волос )

Да, легендарная надежность логана. Что же там легендарного? Если сравнивать новый логан с убитой шахой, то, конечно надежен как автомат калашникова, а если с новой копейкой начала выпуска, то большой вопрос.

inFINity_VRN 22.10.2017 11:28

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Да, легендарная надежность логана. Что же там легендарного?
Он был прост. Там фактически нечему ломаться было, а что ломалось, стоило копейки и менялась молотком и матом, плюс всегда было в наличии. Вот и получалось, что среднестатистическая ино, которая ломалась бы так же, на ремонтах стояла и ждала бы запчастей, а логан это время ездил бы. А так - у нас в конторе заколебались троссик сцепления менять, он там расходник(при обильной езде по городу в пробках, сцепление практически не выжимается, относительно того, как было раньше), плюс не хило так трясет при старте, со слов водилы гудит коробка и звук из нее уже посторонний появился.

Zweruga 22.10.2017 13:18

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 146221)
Он был прост. Там фактически нечему ломаться было, а что ломалось, стоило копейки и менялась молотком и матом, плюс всегда было в наличии. Вот и получалось, что среднестатистическая ино, которая ломалась бы так же, на ремонтах стояла и ждала бы запчастей, а логан это время ездил бы. А так - у нас в конторе заколебались троссик сцепления менять, он там расходник(при обильной езде по городу в пробках, сцепление практически не выжимается, относительно того, как было раньше), плюс не хило так трясет при старте, со слов водилы гудит коробка и звук из нее уже посторонний появился.

это на вот тех что сейчас продают? нахрен он такой нужен то тогда?

coronamark2 22.10.2017 13:52

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Сообщение от Zweruga (Сообщение 146246)
это на вот тех что сейчас продают? нахрен он такой нужен то тогда?

Вот именно!

inFINity_VRN 22.10.2017 16:28

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

это на вот тех что сейчас продают? нахрен он такой нужен то тогда?
Да, последний логан. Собственно на H4m нет проблем с тросиком, тк там гидропривод, как с вибрациями при троганьи обстоит дело - я не знаю. Тут самое смешное что - до этого был такой же логан, только прошлого поколения и без этих проблем. Ради интереса погуглил - оказывается это массовые проблемы.

Zweruga 22.10.2017 20:00

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 146282)
Да, последний логан. Собственно на H4m нет проблем с тросиком, тк там гидропривод, как с вибрациями при троганьи обстоит дело - я не знаю. Тут самое смешное что - до этого был такой же логан, только прошлого поколения и без этих проблем. Ради интереса погуглил - оказывается это массовые проблемы.

а н4м это который 113 сил? просто старые логановские движки вообще не интересны - не едут и аппетит не здоровый.

inFINity_VRN 22.10.2017 20:18

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

а н4м это который 113 сил? просто старые логановские движки вообще не интересны - не едут и аппетит не здоровый.
Он самый. У него отмечают расход масла отмечают. Но не знаю, насколько большой.

Zweruga 22.10.2017 22:32

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 146336)
Он самый. У него отмечают расход масла отмечают. Но не знаю, насколько большой.

так это тот же двигатель что когда то на Хрей шел - только у нас он дефорсирован был до 110 сил. У наших тоже жрет?


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot