Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   ГБО на Лада Веста. Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=406)

dmkab 18.05.2016 12:17

Re: ГБО на Лада Веста
 
Выложите фото багажника целиком у кого цилиндрический баллон, чтоб посмотреть сколько места остается и как крепится баллон. Не могу выбрать тор 42л или цилиндр 65л.

SAlex 18.05.2016 18:10

Re: ГБО на Лада Веста
 
Вложений: 2
[QUOTE=dmkab;39091]Выложите фото багажника целиком у кого цилиндрический баллон, чтоб посмотреть сколько места остается и как крепится баллон. Не могу выбрать тор 42л или цилиндр 65л.[/QUOTE

Балон на 65л и доступ к запаске

dmkab 18.05.2016 18:53

Re: ГБО на Лада Веста
 
спасибо.

Покрышкин 18.05.2016 19:35

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от SAlex (Сообщение 39151)
Балон на 65л и доступ к запаске

В принципе нормально. Багажник большой, места для повседневной эксплуатации достаточно. Главный минус отсутствие возможности перевезти какой нибудь длинномер. Редко, но надо.

sabayura 19.05.2016 10:34

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Он так и должен быть. После 4000 нужен довпрыск бенза. Ибо газофорсы длинее 22мс не работают. А газовая карта с 3500 мин-1 начинает задирать коэфф.
(У меня на Lovato Easy так, поэтому немного добавил бенза - 3мс)
Просто неправильный выбор установки. 4000 для 129го движка это ~55кВт(75л.с.). Вот и весь сказ. Дохлая ГБУ, для которой дальше нужно доп. топливо. Вопрос? нахера такая установка? А ведь это популярный развод народа. Ловят на бренд, типа ЭТАЖ ИТАЛИЯ!!! СОСАТЬ! Это такой же Китай, только по итальянским ценам. Я не говорю, что ловато или брс плохо. Просто за приемлемые деньги - это мусор, в сторону которого даже не стоит смотреть. Это тупо второе поколение, но завернутое в обертку четвертого. Развод доверчивых. Нормальные аппараты у брс стартуют долларов с 600, хорошие с 800 без установки.

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Но есть нюанс. Согласно данным производителя и проведенными испытаниями ЗР (№4 2010г.) ирридиевые свечи Denso IW20 дают прибавку мощности примерно 5-7%, и примерно такое же снижение расхода топлива относительно обычных свечей.
Да, да! А если еще обвешаться супермагнитами и залить в движек какую-нибудь присадку типа "супершмурдяк", то топливо можно вообще не заливать.

Дмитрий_Воронеж 19.05.2016 10:43

Re: ГБО на Лада Веста
 
Что-то вы, sabayura, какой-то агрессивный.

sabayura 19.05.2016 11:12

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Что-то вы, sabayura, какой-то агрессивный.
Я практичный и дружу с головой. Больших денег не заработал, но люди ко мне тянутся (не все).

Phantom70 02.06.2016 05:43

ГБО 4-е поколение
 
Вложений: 1
На предыдущей машине ездил на газу, скупость победила и было принято решение отказаться от гарантии и поставить на Весту тоже газ.
ГБО фирмы ОМВЛ(4-е поколение), бак вместо запаски 54 л.(из-за защитного мультиклапана реально входит 41-44), бак чуть чуть выше пола багажника- почти не заметно. Форсунки спрятали спереди под пластиковый кожух(прямо за телевизором над радиатором), редуктор прикрепили к вакуумнику, контроллер рядом с аккумом. Машина заводится на бензе, при достиж. 50 град. переходит на газ. Переход иногда заметен, иногда нет. Можно принудительно заводиться на газу. Расход 10 л.по городу., на бензе также. Динамика такая же, никакой разницы не замечаю, пробовал и вваливать-едет также, при оборотах выше 4000 , вроде как на бенз прыгает, потом обратно. Если не посмотреть на кнопку переключения с индикацией низачто не угадать на чем машина едет.
Клапана ОМВЛ шумноватые, но слышно их только на улице, в салоне совсем не слышно, возможно из-за того, что далеко стоят(на тойоте висте стояли такие же прямо на движке- в салоне очень хорошо слышно было при выключенном вентиляторе). Заправочное в лючке. Запаха газа нигде нет.
Оборудование с установкой обошлось в 33 000 (32 + попросил фильтр с отстойником поставить).
На газу проехал 1500 км.. пока.
Фотки позже добавлю.

Вложение 1582

-=vvs=- 02.06.2016 07:08

Re: ГБО 4-е поколение
 
Стоимость установки забыл добавить

Phantom70 02.06.2016 07:12

Re: ГБО 4-е поколение
 
Цитата:

Сообщение от -=vvs=- (Сообщение 42098)
Стоимость установки забыл добавить

добавил.

-=vvs=- 02.06.2016 07:28

Re: ГБО 4-е поколение
 
Короче оправдается примерно через 30 ккм

Добавлено через 1 минуту
Сам думаю, искатал уже три машинки на газу. Кроме заметной экономии никаких проблем не было.

Добавлено через 1 минуту
А сейчас с этой гарантией прям бензин по стоимости напрягает, по сравнению с газом то.

Phantom70 02.06.2016 11:43

Re: ГБО 4-е поколение
 
Цитата:

Сообщение от -=vvs=- (Сообщение 42101)
Короче оправдается примерно через 30 ккм

Добавлено через 1 минуту
Сам думаю, искатал уже три машинки на газу. Кроме заметной экономии никаких проблем не было.

Добавлено через 1 минуту
А сейчас с этой гарантией прям бензин по стоимости напрягает, по сравнению с газом то.

Ну и сколько ты сэкономишь на гарантии? дешевле за деньги будет ремонтировать, потому , что как что серьезное хрен докажешь диллерам, что ты не верблюд.

-=vvs=- 02.06.2016 13:30

Re: ГБО 4-е поколение
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 42120)
Ну и сколько ты сэкономишь на гарантии? дешевле за деньги будет ремонтировать, потому , что как что серьезное хрен докажешь диллерам, что ты не верблюд.

Сколько незнаю, но до то-1 или то-2 думаю докатать, мало ли чего вылезет, а потом да, лесом все, лесом.

Alfed 03.06.2016 06:56

Re: ГБО на Лада Веста
 
Совершенно верно!
Я так и сделал. Прошел ТО-1 и на следующий день к газовщикам. С гарантии слетает двигатель и электрооборудование. Ходовая и все остальное остаётся...

Phantom70 03.06.2016 08:18

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Alfed (Сообщение 42203)
Совершенно верно!
Я так и сделал. Прошел ТО-1 и на следующий день к газовщикам. С гарантии слетает двигатель и электрооборудование. Ходовая и все остальное остаётся...

Замучаешься доказывать- мне уже втулки не захотели ставить., бодаться не стал - сам заменил- делов на 30 минут, а мне в сервисе первый разх меняли на реношные 2.5 часа и дорога туда и обратно еще 1.5 часа...А, да, и еще оказалось , что в последний раз когда меняли втулки не затянули один болт- руками выкрутил))) , короче нафиг нафиг.


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot