Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Схемы (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=520)

nikVL 29.12.2018 09:43

Re: Схемы
 
Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 220515)
Скажите, магнитола работает, как и подсветка, 15 минут, потом выключается. Есть отдельный провод питания, или это как-то по can шине?

На магнитолу идут три отдельных провода.
1)Подсветка(включается вместе с габаритами)
2)Постоянное питание(от аккумулятора через предохранитель)
3)Сигнал на включение(это тоже напряжение что идет на прикуриватель)
Если отсоеденить 3 от магнитолы и подать туда напряжение от 2 магнитола будет работать на постоянку (выключение только кнопкой).

MVA58 29.12.2018 10:10

Re: Схемы
 
Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 220515)
Скажите, магнитола работает, как и подсветка, 15 минут, потом выключается.

А ключ зажигания в каком положении?

Sicilla 29.12.2018 14:37

Re: Схемы
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 220523)
А ключ зажигания в каком положении?

Ключ высунут. Так было с родной магнитолой

rvs63 29.12.2018 15:24

Re: Схемы
 
Цитата:

Ключ высунут. Так было с родной магнитолой
Вообще-то если вынуть ключ из замка, а потом включить ММС нажатием крутилки громкости, то работать будет ровно 30 мин. Об этом, кстати, чётко написано в руководстве, но кто же его читает.

Banch 30.12.2018 23:47

Re: Схемы
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 220508)
Лучше, чем здесь - https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-...ada-vesta.html - пока ничего не видел.


А Вы его в каком месте блока искали?
Можете качественное фото выложить монтажного блока в салоне?

Смогу, но только после 1-го января 2019.

Sicilla 31.12.2018 07:08

Re: Схемы
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 220573)
Вообще-то если вынуть ключ из замка, а потом включить ММС нажатием крутилки громкости, то работать будет ровно 30 мин. Об этом, кстати, чётко написано в руководстве, но кто же его читает.

Я знаю об этом. Не 30, а 15. Но я поставил другую магнитолу и она выключается сразу

Banch 31.12.2018 12:08

Re: Схемы
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 220508)
Лучше, чем здесь - https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-...ada-vesta.html - пока ничего не видел.


А Вы его в каком месте блока искали?
Можете качественное фото выложить монтажного блока в салоне?

Извините, большой файл я незнаю как сюда загрузить, поэтому даю ссылку - https://my-files.ru/49u94l

rvs63 01.01.2019 22:28

Re: Схемы
 
Цитата:

Я знаю об этом. Не 30, а 15
Для особо одарённых: " Мультимедийное устройство. Руководство пользователя, стр 5, п.1.4 «Спящий» режим"
"1.4.1 ОММН переходит в «Спящий» режим при коротком на-
жатии на ручку энкодера, позиция 5 (рисунок 1) или после вы-
ключения зажигания (установка ключа в замке зажигания в по-
ложение 0, см. «Руководство по эксплуатации автомобиля…»).
1.4.2 Находясь в «Спящем» режиме, по истечении 30 мин
ОММН автоматически выключится.

Sicilla 02.01.2019 11:25

Re: Схемы
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 220839)
Для особо одарённых: " Мультимедийное устройство. Руководство пользователя, стр 5, п.1.4 «Спящий» режим"
"1.4.1 ОММН переходит в «Спящий» режим при коротком на-
жатии на ручку энкодера, позиция 5 (рисунок 1) или после вы-
ключения зажигания (установка ключа в замке зажигания в по-
ложение 0, см. «Руководство по эксплуатации автомобиля…»).
1.4.2 Находясь в «Спящем» режиме, по истечении 30 мин
ОММН автоматически выключится.

Сам ты одарённый. Мне пофиг, через сколько она выключается. Мне надо сделать, что бы новая магнитола работала также. А не сразу выключалась.
И да. Минуты считать умею. У меня не 30 минут. А 15. Если не меньше

rvs63 02.01.2019 23:40

Re: Схемы
 
Цитата:

Минуты считать умею. У меня не 30 минут. А 15. Если не меньше
Да у тебя эксклюзивная Веста. У всех через 30, а у тебя через 15. Расскажи, что у тебя ещё не так, как у всех.

MVA58 02.01.2019 23:46

Re: Схемы
 
Цитата:

Сообщение от Banch (Сообщение 220736)
Извините, большой файл я незнаю как сюда загрузить, поэтому даю ссылку - https://my-files.ru/49u94l

Я попробую на днях сделать фото своей панели предохранителей. Посмотрим различия, может и получится определить, где этот F52 установлен.

Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 220862)
Сам ты одарённый. Мне пофиг, через сколько она выключается. Мне надо сделать, что бы новая магнитола работала также. А не сразу выключалась.
И да. Минуты считать умею. У меня не 30 минут. А 15. Если не меньше

Уважаемый, Вы-бы поумерили свой пыл, а изначально сообщили, что у Вас стояло, что Вы сейчас поставили и что Вас сейчас не устраивает в работе магнитолы. И не стоит замалчивать прочие факты вмешательства в бортовую сеть авто.

Sicilla 03.01.2019 08:54

Re: Схемы
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 220940)
стояло, что Вы сейчас поставили и что Вас сейчас не устраивает в работе магнитолы. И не стоит замалчивать прочие факты вмешательства в бортовую сеть авто.

Стояла стандартная ММС. Поставил ММС от Святослава. Что не устраивает, писал уже. Выключаешь двигатель - магнитола выключается. Родная ММС - она работала ещё какое-то время. Вот и хочу провод питания переключить на тот, который не сразу теряет напряжение

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 220939)
Да у тебя эксклюзивная Веста. У всех через 30, а у тебя через 15. Расскажи, что у тебя ещё не так, как у всех.

У тебя свет в салоне тоже через 30 минут выключается? У меня нет. Обесточивается и освещение, и стеклоподъёмники и магнитола.
Как вас много, диванных экспертов. Буду делать переподключение, сниму видео для вас специально. А пока давайте по делу

nikVL 03.01.2019 12:51

Re: Схемы
 
Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 220947)
Стояла стандартная ММС. Поставил ММС от Святослава. Что не устраивает, писал уже. Выключаешь двигатель - магнитола выключается. Родная ММС - она работала ещё какое-то время. Вот и хочу провод питания переключить на тот, который не сразу теряет напряжение

Добавлено через 12 минут


У тебя свет в салоне тоже через 30 минут выключается? У меня нет. Обесточивается и освещение, и стеклоподъёмники и магнитола.
Как вас много, диванных экспертов. Буду делать переподключение, сниму видео для вас специально. А пока давайте по делу

То что штатная магнитола работает ещё какое-то время после выключения зажигания заложено в схемотехнике самой магнитолы.Не знаю есть ли такая фишка в магнитоле от Святослава.Посмотрите в настройках может и есть.

Sicilla 03.01.2019 13:08

Re: Схемы
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 220967)
То что штатная магнитола работает ещё какое-то время после выключения зажигания заложено в схемотехнике самой магнитолы.Не знаю есть ли такая фишка в магнитоле от Святослава.Посмотрите в настройках может и есть.

Да, так и есть. А в новой нет. Я уже узнавал. Придётся химичить с подключениями. Предохранители я уже нашёл, надо как-то снять монтажный блок

katran 03.01.2019 14:35

Re: Схемы
 
Цитата:

Выключаешь двигатель - магнитола выключается. Родная ММС - она работала ещё какое-то время
Родная ММС, не выключается после остановки двигателя, если ключ остается в положении АСС. Если ключ установить в положение "0", выключается сразу.


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot