Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Lada Vesta vs Kia Rio new - архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=589)

Avtolybitel 11.02.2016 17:52

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от Линдан (Сообщение 20337)
Золотые слова!!!!!!
Надо признаться что сейчас нормальные машины гольф-класса начинаются от 1 100 000р,

Где гольф-класс, а где Веста?))) У них из общего только руль и четыре колеса)))))
Цитата:

Сообщение от Линдан;20337а
хочется хорошую машину, вот и остаётся "выбор" из одной модели, такой как Веста.

Ага)) Настолько хорошую, что аж целых 1642 Весты за январь продали. Хотя даже такая цифра выглядит странно, ещё ни разу Весту на дорогах не видел. Да и в интернетах, 20 человек здесь купили и ещё 60 на Драйве, которые не исключено и здесь есть. Где остальные прячутся?

VadimR 11.02.2016 18:01

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Если не видел - это не значит, что их нет. У нас уже и таксисты катаются вовсю. У ОД все подразобрали, осталось только пару дешевых комплектаций. И при просмотре статистики продаж не забываем, что это не только новая модель, но и первое творение АвтоВаза столь высокого уровня, а поэтому люди все еще с опаской присматриваются к автомобилю.
Ну и против Весты играет, то что в ней нет сладкого для слуха российского потребителя слова "ИНОМАРКА!"

Avtolybitel 11.02.2016 18:19

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от VadimR (Сообщение 20349)
Ну и против Весты играет, то что в ней нет сладкого для слуха российского потребителя слова "ИНОМАРКА!"

А в Лада Гранте значит есть это сладкое слово "ИНОМАРКА", хотя она даже лучше иномарок продается.
Просто все куда проще, отечественное качество должно продаваться по отечественной цене.

sergey-78 11.02.2016 19:08

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от Avtolybitel (Сообщение 20350)
А в Лада Гранте значит есть это сладкое слово "ИНОМАРКА", хотя она даже лучше иномарок продается.
Просто все куда проще, отечественное качество должно продаваться по отечественной цене.

Рублей по 5 за пару грант, и по 7 за пару Вест что-ли. Понятное дело, отечественное авто должно стоить дешевле иномарки равнозначного класса и комплектации. Конечно было бы лучше чтобы Веста стоила еще дешевле, но ведь есть предел.

Avtolybitel 11.02.2016 19:25

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 20367)
Рублей по 5 за пару грант, и по 7 за пару Вест что-ли. Понятное дело, отечественное авто должно стоить дешевле иномарки равнозначного класса и комплектации. Конечно было бы лучше чтобы Веста стоила еще дешевле, но ведь есть предел.

Ну не по пять рублей конечно, но , как вы пишите, всему есть предел. Ваз за последние три года очень сильно взвинтил цены, причем в % куда сильнее , чем иноконкуренты. В итоге в 2013 году он продал 460 тысяч автомобилей, а в 2015 лишь 260 тысяч авто. Т.е. все меньше народа, готовы платить за Ваз даже 369 тысяч(минимальная цена Гранты).
Скажите и у других также, ан нет) У Риосолярисов за этот же период времени, продажи только выросли.

sergey-78 11.02.2016 20:49

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от Avtolybitel (Сообщение 20375)
Ну не по пять рублей конечно, но , как вы пишите, всему есть предел. Ваз за последние три года очень сильно взвинтил цены, причем в % куда сильнее , чем иноконкуренты. В итоге в 2013 году он продал 460 тысяч автомобилей, а в 2015 лишь 260 тысяч авто. Т.е. все меньше народа, готовы платить за Ваз даже 369 тысяч(минимальная цена Гранты).
Скажите и у других также, ан нет) У Риосолярисов за этот же период времени, продажи только выросли.

Может я и не прав, но среди покупателей бюджетных иномарок большая часть покупала их по принципу (чужое дерьмо слаще пахнет) К сожалению Автоваз имидж себе портил не один год, и это есть факт. И имидж этот теперь долго исправлять.

Avtolybitel 11.02.2016 21:06

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 20399)
Может я и не прав, но среди покупателей бюджетных иномарок большая часть покупала их по принципу (чужое дерьмо слаще пахнет

Новыми пахнут они действительно не так ядовито))
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 20399)
К сожалению Автоваз имидж себе портил не один год, и это есть факт. И имидж этот теперь долго исправлять.

Тут согласен.

Dips 11.02.2016 21:07

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 20399)
К сожалению Автоваз имидж себе портил не один год, и это есть факт. И имидж этот теперь долго исправлять.

Тут согласен,и теперь мелочи которые прощаются бюджетным и даже не совсем бюджетным иномаркам, на вазе вызывают кучу негатива) будто это должен быть идеальный автомобиль да и еще желательно за 300т.р. )

Линдан 11.02.2016 21:22

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Ага)) Настолько хорошую,
Насчёт хорошей, это ирония...
Веста, вероятно машина с низкой стоимостью владения...
Содержать старые иномарки, будет накладно, "валютная корзина" всё выше и выше...
Но чтобы просто ездить, Веста подойдёт, едет себе и едет, что ещё надо...

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Может я и не прав, но среди покупателей бюджетных иномарок большая часть покупала их по принципу (чужое дерьмо слаще пахнет)
Моё мнение глубоко не правы...
Цитата:

чужое дерьмо слаще пахнет)
Ничего личного, но такое можно написать о Шевроле-ниве, и всей продукции Автоваза, за исключением Весты.
У меня было много "Вазов", машины выполняли свою функции, я знал что езжу на "говне", но я никогда не считал что владельцы бюджетных иномарок наслаждаются сладким чужим дерьмом(они ездили на достойных машинах). У меня просто не было денег на хорошую машину.....

Avtolybitel 11.02.2016 21:30

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от Линдан (Сообщение 20407)
Насчёт хорошей, это ирония...

Понятно)
Цитата:

Сообщение от Линдан (Сообщение 20407)
Веста, вероятно машина с низкой стоимостью владения...

Все зависит от качества деталей, из которых она собрана. Уже косточки на 3т.км. меняют, стуки в подвеске устраняют.
А на счет кузовщины, оптики, стекол, тут будет явно не дешевле чем на иномарки.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Линдан (Сообщение 20407)
Ничего личного, но такое можно написать о Шевроле-ниве, и всей продукции Автоваза, за исключением Весты.
У меня было много "Вазов", машины выполняли свою функции, я знал что езжу на "говне"

Согласен с каждым словом. Веста уже автомобиль, в современном понимании этого слова, по крайней мере визуально и на ощупь, а не то, что под этим подразумевалось в середине 20-го века.

Линдан 11.02.2016 21:34

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Все зависит от качества деталей, из которых она собрана. Уже косточки на 3т.км. меняют, стуки в подвеске устраняют.
А на счет кузовщины, оптики, стекол, тут будет явно не дешевле чем на иномарки.
Я против Весты, и криворуких рабочих Ижевска.
На Ниссане Тиида(ижевской сборки) левый задний уплотнитель двери, не сидит на своём месте, проверял лично в автосалоне. На Сентре такой же дефект. На Весте не так явно, но край уплотнителя(левая задняя дверь) цепляет за вклеенное боковое стекло, наверно один и тот же дол---ёб делает брак...

Dips 11.02.2016 21:43

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Lada VESTA против KIA Rio. Игорь Бурцев
https://www.youtube.com/watch?v=F-2WZdG1_zw

Nachtwandler 11.02.2016 21:45

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от Avtolybitel (Сообщение 20375)
Ну не по пять рублей конечно, но , как вы пишите, всему есть предел. Ваз за последние три года очень сильно взвинтил цены, причем в % куда сильнее , чем иноконкуренты. В итоге в 2013 году он продал 460 тысяч автомобилей, а в 2015 лишь 260 тысяч авто. Т.е. все меньше народа, готовы платить за Ваз даже 369 тысяч(минимальная цена Гранты).
Скажите и у других также, ан нет) У Риосолярисов за этот же период времени, продажи только выросли.

Риосолярисы демпенгуют сильно. Наверное на запастях надеются своё вернуть. А те кто не демпенгует - у тех с продажами все очень грустно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Линдан (Сообщение 20407)
У меня было много "Вазов", машины выполняли свою функции, я знал что езжу на "говне", но я никогда не считал что владельцы бюджетных иномарок наслаждаются сладким чужим дерьмом(они ездили на достойных машинах). У меня просто не было денег на хорошую машину.....

Ну то есть иномарки по цене ВАЗа или дешевле - это плохие авто и они хуже "говна"?

Линдан 11.02.2016 21:52

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

А те кто не демпенгует - у тех с продажами все очень грустно.
Правильнее написать , продают за реальные деньги
[quote]Ну то есть иномарки по цене ВАЗа или дешевле - это плохие авто и они хуже "говна"?[/quote
Расшифруйте сию глубокую "мысль":)

Avtolybitel 11.02.2016 21:56

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от Линдан (Сообщение 20415)
Я против Весты, и криворуких рабочих Ижевска.

Да ,сборка там жесть. Видео есть вскрытия двери Весты, где мовиль струйкой налит и шумка уже отваливается. Вот и оноhttps://www.youtube.com/watch?v=1F8pAsBcOVk


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot