Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Система отопления и вентиляции - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=593)

rvs63 16.05.2016 14:48

Re: Система отопления и вентиляции
 
Теоретически фильтр должен стоять перед вентилятором и испарителем. Поставить фильтр за испарителем - 100% забить его мусором за один сезон. Как это решено на Весте - тот ещё вопрос.

Wiwok 20.05.2016 17:33

Re: Система отопления и вентиляции
 
Взбесила вентиляция,небольшой дождь,а окна затягивает,причем Лобачь на который вовсю дует,ток кондер помогает... Чую в багажник к клапанам лезть придется.

Dips 20.05.2016 17:44

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от Wiwok (Сообщение 39489)
Взбесила вентиляция,небольшой дождь,а окна затягивает,причем Лобачь на который вовсю дует,ток кондер помогает... Чую в багажник к клапанам лезть придется.

100% лезть придется, и сырость искать в салоне, смотреть шумку под ковриками и т.п.
у меня даже заднее стекло в дождь не затягивает, обдув на 3 без кондея (стекло-ноги). неделю дожди лили без остановки, никаких нареканий ) но ночевала все дожди в гараже.

Pol 20.05.2016 18:51

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от Wiwok (Сообщение 39489)
Взбесила вентиляция,небольшой дождь,а окна затягивает,причем Лобачь на который вовсю дует,ток кондер помогает... Чую в багажник к клапанам лезть придется.

На днях ехал через по М4, ливень стеной - было в новостях. Сплошной дождь от Москвы до Ростова. Ничего не потело, в салоне трое. Заднее стекло чистое целиком. Печка на третье скорости, на лицо.

Что-то не так с печкой - ищите проблему. Я бы начал с расхода воздуха, стекает ли конденсат с кондея, клапаны в бампера, нет ли луж под ковриками.

udaff34 20.05.2016 21:21

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от Wiwok (Сообщение 39489)
Взбесила вентиляция,небольшой дождь,а окна затягивает,причем Лобачь на который вовсю дует,ток кондер помогает... Чую в багажник к клапанам лезть придется.

Такая же беда, даже без пассажиров затягивает, но тут тебе не поверят, ни у кого не потеет.

Ladavod 20.05.2016 21:28

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от udaff34 (Сообщение 39530)
Такая же беда, даже без пассажиров затягивает, но тут тебе не поверят, ни у кого не потеет.

При чем тут поверят или нет. Надо дилера трясти. В Весте действительно хорошая вентиляция когда все нормально работает. Или вы балдеете от самого факта наличия неисправности? :) У меня вот тоже были косяки приличные, все устранили, теперь езжу и радуюсь.

Wiwok 20.05.2016 21:31

Re: Система отопления и вентиляции
 
Но это ерунда:) Я сегодня на смене масла был у дилера,так рядом на подьемнике гранта спорт была,а на столе рядом двиг полностью раскидан на дефектовку.... Проехала говорят 10 км от салона, вот тут я в шоке был.... Система выпуска понравилась,нам бы такую:)

Wiwok 21.05.2016 08:43

Re: Система отопления и вентиляции
 
Ну вот... Лазить не пришлось,сегодня моросит и прохладно,кондер не включался как вчера,печка на четыре палки,скорость на три и ничего не потеет:) Разгадка проста,влажный испаритель кондера вчера..

dema 21.05.2016 11:21

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Разгадка проста,влажный испаритель кондера вчера..
именно так
если уж включил - то пока едешь по дождю - выключать не стоит - продуть не получится

как и на других машинах

udaff34 23.05.2016 19:36

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от Wiwok (Сообщение 39562)
Ну вот... Лазить не пришлось,сегодня моросит и прохладно,кондер не включался как вчера,печка на четыре палки,скорость на три и ничего не потеет:) Разгадка проста,влажный испаритель кондера вчера..

Ну если после выключения кондера, то конечно потерь будет. А вот если кондей не включал и потеет с печкой уже не понятно, или вентиляция плохая, или влажность.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 39532)
При чем тут поверят или нет. Надо дилера трясти. В Весте действительно хорошая вентиляция когда все нормально работает. Или вы балдеете от самого факта наличия неисправности? :) У меня вот тоже были косяки приличные, все устранили, теперь езжу и радуюсь.

Если бы они знали как все косяки на весте устранять, впервые обо всем слышат.

dema 23.05.2016 23:01

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Ну если после выключения кондера, то конечно потерь будет. А вот если кондей не включал и потеет с печкой уже не понятно, или вентиляция плохая, или влажность.
у меня само прошло
крайние дожди даже намека на запотевания не было
2 скорость и воздух на лобовик

udaff34 23.05.2016 23:43

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 39905)
у меня само прошло
крайние дожди даже намека на запотевания не было
2 скорость и воздух на лобовик

У меня воздух на лобовик, скорость 3-4, печку наполовину даже ставлю. Может в фильтр салона затекает или заслонка рециркуляции не до конца открывается. У сотрудника на работе такая же песня, кондером спасается.

dema 24.05.2016 00:13

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

У меня воздух на лобовик, скорость 3-4, печку наполовину даже ставлю. Может в фильтр салона затекает или заслонка рециркуляции не до конца открывается. У сотрудника на работе такая же песня, кондером спасается.
у меня другая теория
я думаю что салон авто наконец то высох окончательно - поэтому теперь не потеет.
я машину покупал в конце декабря
вся эксплуатация была зимой/снежной вестной/дождливой весной
поэтому в салоне была влага
сейчас машина просохла и повышенной влажности в салоне нет - все работает отлично

но это так, догадки)

dema 31.05.2016 10:34

Re: Система отопления и вентиляции
 
кароче, вчерась был дожжик
сел, машину завел, вентилятор поставил в нулевое положение, направление ноги+лобач
и поехал

40 минут по пробкам и финиш на стоянке
стекла НЕ ЗАПОТЕЛИ ВООБЩЕ

господа, страдающие от запотеваний - просушите салон!

Phantom70 31.05.2016 10:38

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 41354)
кароче, вчерась был дожжик
сел, машину завел, вентилятор поставил в нулевое положение, направление ноги+лобач
и поехал

40 минут по пробкам и финиш на стоянке
стекла НЕ ЗАПОТЕЛИ ВООБЩЕ

господа, страдающие от запотеваний - просушите салон!

что значит вентилятор в нулевое положение? максимум?
смотря какой дождик))


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot