Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Углы Установки Колес и общие вопросы . (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=989)

vitm 24.03.2018 13:01

Re: ЭлектроУсилитель руля
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 181287)
Углы колёс никакого отношения не имеют к Электроусилителю.

Для углов есть спец тема http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=989

Там и распечатки есть.

Ок, спасибо, вот что там нашел:
Вложение 6184

Сомневаюсь в этой бумаге, какие-то "дикие" значения - десятки, я понимаю если бы сотки были...

vitm 24.03.2018 13:11

Re: ЭлектроУсилитель руля
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 181286)
должны были бумагу дать с параметрами развала

я оставлял машинку на полдня, другие работы еще были, потом забрал и не обратил внимание на наличие карты этой, прост это было не основной поломкой )

vitm 24.03.2018 15:20

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Добрый день!

Отправили к вам с консультацией как к специалистам высокого класса! :)

Сначала про моё колесо ))) - ось переднего левого колеса смещена относительно оси правого переднего колеса назад на 15-20 мм, бил бордюр в свое время, визуально зазор между резиной и подкрылком тоже видно, они разные с двух сторон. Развал сделали при восстановлении, сейчас машину не уводит влево как было, но смещение осталось.

Решил снова на стенде проверить углы (немного мотает на скорости, даже на прямой дороге частенько подруливаю то влево, то вправо).

Подскажите, пожалуйста, какие должны быть допуски на углы установки колёс (машина апреля 2016 года, наверное ничего не меняется в этом плане от даты выпуска, подвеска то одинаковая по идее хоть и на авто марта этого года тоже самое). В теме нашел распечатку полуторалетнюю, но что-то допуски уж очень большие - десятки, а надо бы сотки. В прошлом году у ОД и в другом сервисе данных не было, ХЗ как выставляли, но вроде получилось, авто не уводит. Карты к сожалению не сохранилось. В этот раз буду их проверять.

И кстати, если у меня колесо смещено, то допуски на углы должны быть такие же или, например, если выставить по допускам, то ещё уводить авто начнёт? Может надо выставить не по допускам, а есть какое-то оптимальное-подобранное решение по углам?

ВикторФ 24.03.2018 18:36

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Цитата:

Сообщение от vitm (Сообщение 181348)
Подскажите, пожалуйста, какие должны быть допуски на углы установки колёс

Ориентируйтесь на это :
https://4.downloader.disk.yandex.ru/...&size=1163x497
Цитата:

Сообщение от vitm (Сообщение 181348)
Может надо выставить не по допускам, а есть какое-то оптимальное-подобранное решение по углам?

Это всё вам на стенде развальщик объяснит , езжайте только к нормальному частнику...

vitm 24.03.2018 18:46

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ВикторФ (Сообщение 181374)
Ориентируйтесь на это :
https://4.downloader.disk.yandex.ru/...&size=1163x497

Это всё вам на стенде развальщик объяснит , езжайте только к нормальному частнику...

Вложения не увидел у вас, у меня вот такое есть. Планирую делать в Бош Сервисе, других пока не знаю :)

ВикторФ 24.03.2018 19:21

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от vitm (Сообщение 181376)
у меня вот такое есть

Это правильные данные . Первая строчка минимальные значения , вторая максимальные . Не должно выходить из этих границ .

vitm 24.03.2018 19:42

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Цитата:

Сообщение от ВикторФ (Сообщение 181382)
Добавлено через 2 минуты

Это правильные данные . Первая строчка минимальные значения , вторая максимальные . Не должно выходить из этих границ .

ок, спасибо большое, вот только смущает смещение оси колеса. Не уверен что попаду на хорошей сервис. Может вы подскажите по этим допускам ориентироваться или выставить какое-то другое оптимальное значение.

Viktor- 24.03.2018 19:42

Re: ЭлектроУсилитель руля
 
Цитата:

Сообщение от vitm (Сообщение 181225)
Да думал, вроде ж выставляли и не раз, карты к сожалению не сохранилось уже. Да и не тянет руль в определенную сторону, "болтает" туда-сюда на дороге, не сильно конечно, но руку в напряжении держу всегда, чуток влево, чуток вправо.

PS: для себя я хочу подтверждения что у всех так и успокоиться )))

При проблеме с кастером будет небольшой увод и возврат руля из поворота будет разнится .
У вас же машину мотает а это проблема в схождении колес .

vitm 25.03.2018 13:00

Re: ЭлектроУсилитель руля
 
Цитата:

Сообщение от Viktor- (Сообщение 181387)
При проблеме с кастером будет небольшой увод и возврат руля из поворота будет разнится .
У вас же машину мотает а это проблема в схождении колес .

ок, буду думать, наверное как колеса перекину на летние сразу же в сервис съезжу, спасибо

Денис Виш 03.04.2018 20:07

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Здравствуйте! Интересно Ваше мнение. Проблема такая руль не возвращается в ноль где-то 5мм ,на трассе приходится постоянно подруливать, а в затяжных поворотах руль можно отпускать ,сама едет. все это проявляется на скорости выше 30-40 км.ч., а когда скорость ниже все четко ,руль в ноль и едет прямо с отпущеным рулем.

rvs63 03.04.2018 21:36

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Цитата:

Сообщение от Денис Виш (Сообщение 183346)
Здравствуйте! Интересно Ваше мнение. Проблема такая руль не возвращается в ноль где-то 5мм ,на трассе приходится постоянно подруливать, а в затяжных поворотах руль можно отпускать ,сама едет. все это проявляется на скорости выше 30-40 км.ч., а когда скорость ниже все четко ,руль в ноль и едет прямо с отпущеным рулем.

За возврат руля в прямолинейное положение отвечает кастер. Нуно ехать к развальщикам. Причём к тем у кого есть ПО на Весту в базе. Ну а если авто на гарантии, то пусть ОД парит мозг.

Viktor- 04.04.2018 01:08

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Перед проверкой углов проверьте ещё и геометрию колёс .Похоже на то что колесо одно кривое ( диск или резина )

Денис Виш 04.04.2018 14:48

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Скоро ТО, там и проверю углы колес. Диски и резина нормальная ,на летних и на зимних одинаково. До 40км.ч. усилие на руле минимальное в ноль возвращаеся четко ,после 40 и выше не зависимо от скорости становится тяжелее и не возвращается тде-то на 1см . Может ЭУР так барахлить?

Uninstaller13 04.04.2018 15:13

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Цитата:

после 40 и выше не зависимо от скорости становится тяжелее и не возвращается тде-то на 1см
после 40 видимо ЭУР отключается

WhyWhy 12.04.2018 20:45

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Вложений: 1
Делал сход-развал у официального дилера - Автомир (г. Ярославль)


Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot